Молчунья• 26 декабря 2024
Электронный термометр
Нужно ли электронные термометры после сигнала держать еще минуту?
Почему во время сигнала одна температура, а после сразу набегает еще 3 градуса. Например по время сигнала 36,9 а сразу после него за буквально 20 сек уже 37,2
Разница между 36,9 и 37,2 все таки есть
Или 37,8 и 38,1
Разница между 36,9 и 37,2 все таки есть
Или 37,8 и 38,1
Ольга.Д.О.• 26 декабря 2024
Если нужна точность, то да - нужно держать ещё. Сама не понимаю смысл того сигнала.
Чтооооооооооо?• 26 декабря 2024
Я не разобралась с электронными термометрами. Мне они постоянно показывают температуру ниже, чем есть. Как вы меряете? Под язык?
Ольга.Д.О.• 26 декабря 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Точно показывает температуру только ртутный. Электронный безконтактный - это мусор, генератор случайных чисел. А электронный аналог ртутного (ставится туда же, куда и классический ртутный) - более-мение приемлемый компромисс. Он безопасный для ребёнка и достаточно точный. Только держать под рукой нужно минут 8, а не до сигнала.
Молчунья
• 26 декабря 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Подмышку. Сейчас измеряла - 37,6 если 5 минут держать (я болею)
А если по звуковому сигналу то 37,2
Чтооооооооооо?• 26 декабря 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Попробую держать подмышкой и дольше.
Мольфарочка• 26 декабря 2024
Тримати не до сигналу, а мінімум 5 хвилин, краще довше.
Пояснення дуже просте. Під пахвою температура буде дорівнювати температурі тіла не раніше, ніж за 5 хвилин після того, як щільно притиснути руку до тулуба. І не важливо чим там міряти, хоч ртутним, хоч електронним, поки там не ’нагріється’, ніщо точно не покаже.
В мене завжди на електронних точні заміри (перевіряла ртутним), але міряю не менше 5 хв.