Бегущаяпо• 27 декабря 2024
Подавати на розподіл чи ні?
Хто розуміється ,дайте пораду
Якщо квартира оформлена на мене,але є сумісною власністю з колишнім чоловіком так як куплена в шлюбі.Чи варто мені подавати на розподіл чи це інтерес чоловіка цім займатись?
Забризкана водою• 27 декабря 2024
Не важно на кого оформлена если куплена в браке. Подавайте конечно. Сначала поговорите может он хотел вам оставить
Клевотница• 27 декабря 2024
Ответ дляЗабризкана водою
та хотел кнш)) горел желанием, как любой мужик при разводе
Майданщица• 27 декабря 2024
Перш за все це інтерес колишнього, який сенс вам це робити, нехай він напрягається, квартира все рівно на вас
Доктор Варвар• 27 декабря 2024
Что вы хотите?
Как у вас с финансами?
Дети есть?
Вы - титульный собственник. Для того чтобы продать - он должен выделить свою долю. Это в его интересах. А не в ваших. Ибо вы сейчас подадите на раздел, заплатите пошлины, оценку, адвокату - и дадите ему его отдельный кусочек. Я бы этого не делала.
Завтра он умрет - на его выделенную площать заселяться наследники.
А на данный момент- никто, его доля не выделена, наследовать ее нельзя
Как у вас с финансами?
Дети есть?
Love_Love_Love_• 27 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Чому це перш за все його інтерес і для чого йому напрягатись?
Майданщица• 27 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор власниця, навіщо їй напрягатися....платити оцінку квартири, судовий збір?? Це і так їх майно, а от чоловіку треба виділити його частку, якщо є потреба. Якщо виділена частина чоловіка, то він може її здати в оренду, продати ( чисто теоретично, бо на практиці це важко), на неї можуть претендувати його спадкоємці, (життя зараз таке бентежне) якщо ж ні, то частина квартири не буде спадковим майном. Автору це треба?
Хропочка з гривкою• 27 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Что вы хотите?
Как у вас с финансами?
Дети есть?
Как у вас с финансами?
Дети есть?
Все так, крім того, що при наслідуванні, на його частку мають право його спадкоємці. Просто поділ буде вже при наслідуванні і судитися будуть замість нього вже спадкоємці.
Дуняша• 27 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Что вы хотите?
Как у вас с финансами?
Дети есть?
Как у вас с финансами?
Дети есть?
Наследовать можно любую часть, ктторой владеет человек.
Мой папа унаследовал часть дома, ничего выделено не было.
Доктор Варвар• 27 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну так вот, судиться все равно надо будет и выделять ту часть.
Иначе ее нельзя унаследовать, она нигде не выделена.
Доктор Варвар• 27 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Как можно унаследовать то, что не выделено в натуре?
Дуняша• 27 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Обычно. Дом достался нескольким наследникам. В наследство вступили. Дальше - хотят продают, хотят - выделяют доли в натуре
Стрибну в гречку• 27 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
юрист-аферист)) что вы несете?
Ламборджини• 27 декабря 2024
Самое простое это договориться , продать квартиру и поделить деньги. Как еще вариант если у вашего бывшего мужа нет наследников и жены, то в случае его смерти никто не будет претендовать на его долю. Если он настроен выделить свою долю, то может выделить свою долю и продать или подарить без вашего участия. Решать вам.
Майданщица• 27 декабря 2024
Ответ дляДуняша
В батьків чи в колишньої дружини?