Тролю як можу• 27 декабря 2024
Не хочу здороваться с соседями
Здороваюсь первая с соседями, которых давно знаю. Новые соседи на этаже, они мне не приятны, был конфликт. Вспоминая, что они говорили, я не хочу с ними даже здороваться. Как думаете, будет странно выглядеть, если они скажут добрый день, а я сделаю вид , что не слышу и не вижу их
Айболитная• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Соль попросить или что ? Не помню чтобы я живя 10 лет в своем доме , хоть раз обращалась за помощью . Меня попросили один раз кастрюлю дать большую , я дала )) Но вы моде к предложить свои варианты , какая такая помощь может понадобится и какую проблему человечек сам не сможет решить без соседей ?
Скорую вызвать. Ключ сломался, а вам нужно срочно бежать за ребенком в школу, нужно чтоб кто-то присмотрел за квартирой. Та миллион причин может быть, когда вам может понадобиться экстренная помощь! В конце концов, таблетка ночью, а аптеки не работают
котопёс• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Один раз на вокзале моего мужа попросила девушка чемодан ей помочь перенести , а мужа вообще то грыжа позвоночника . Потом по врачам эта девушка моего мужа водить будет ??
Вы ушли в другую сторону. Муж мог отказаться, а мне сосед сам предложил. Не вижу проблемы в разовой подмоге
Глубоководная селедка• 27 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Мои родители живут 20 лет по месту жительства и ни разу не обращались к соседям за помощью . Мало того , мама моя уже умерла , помощи от соседей так и не понадобилось . Пэ. Эс. Ключ сломался ? За все 37 лет жизни , у меня ни разу не ломался . Скорую можно вызвать по своему мобильному . Ценность соседей сильно преувеличена . Кроме этого кто вам даст гарантию что эти соседи не обнесут вашу квартиру, если посмотрите за ней присмотреть когда вы в беспомощном состоянии. Надейтесь в этой жизни только на себя и на своих родных
Вишиванка• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Например ?? Что может случится ?
Все, що завгодно, коли щось термінове і потрібна чиясь допомога
Айболитная• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Если вы будете в состоянии. Если будет свет и если ваш мобильный окажется заряженным. У меня однажды была ситуация, когда заклинило дверь и нужно было с сада ребенка забрать, вынуждена была оставить квартиру открытой (слава Богу обошлось). Оно то хорошо надеяться только на себя, но не всегда работает. И есть ещё поговорка, ’не плюй в колодец, с которого возможно придется водицы попить’. Это замечательно, что вашей семье не понадобилась помощь. Тут же разговор не о дружеских отношениях, а о приветствии. Я в доме мало кого знаю, но здороваясь со всеми. С консьержкой в замечательных отношениях, так был случай,что ребенок забыл ключ и она его у себя приютила. Может быть в жизни что угодно, не нужно быть врагами с людьми.
Глубоководная селедка• 27 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
А кто вам сказал что я враг людям и плюю в колодец ? Я ни с кем не конфликтую . А у вас прям беда за бедой , то дверь заклинит , то ключи сломаются . Удивительно . А это если да если .., лучше пожалуй в этот мир вообще не рождаться если постоянно ждать подвоха и что тебя спасут окружающие . Ну не позвонят они в ту Скорую , ну и что ? От судьбы не уйдёшь
Глубоководная селедка• 27 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
То есть вы здороваетесь с людьми чтобы иметь возможность иметь с них какую то выгоду в будущем ? У нас тоже в доме все здороваются , новострой , хотя тут мало постоянных жильцов , но все видимо пытаются держать высокую Марку дома )) я тоже здороваюсь когда в лифт вхожу , хотя раба была бы отказаться от этого цирка , от вашего « здрасьте» к вам никто на помощь не придет или вы цепляетесь к случайным людям в лифте с разговорами в надежде что те вам когда то вызовов Скорую?)))
Аль де Барановна• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Не выдумывайте . Не обязательно синими общаться , можно их просто не замечать
Замена водопроводного / канализационного стояка, косметический ремонт в подъезде и многое другое. Иногда приходится общаться.
Айболитная• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Где вы увидели, что я жду подвох
Можете вообще нигде и ни с кем не здороваться. Вы же здесь делимся своими мнениями. Я высказала свое,сваи его не навязываю,вы вольны делать так, как считаете нужным
Айболитная• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет, я просто здороваясь с людьми. И о ужас, даже с теми, с кем у меня были конфликты. Вам так хочется меня чем-то уколоть и в чем-то уличить. Я не цепляют к людям, я им просто говорю добрый день, ’здрасьте’ не имею привычки говорить
Глубоководная селедка• 27 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Какие могут быть конфликты у вас если вы со всеми просто здороваетесь? Затапливали что ли вас ? Других конфликтов не представляю
Айболитная• 27 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Затапливает много раз) Если мы говорим о конфликтах, то я здесь говорю не только о соседях, а о своем отношении к людям в принципе. Конфликты не являются основанием не здороваться, можно ограничить общение, свести его к минимуму, но не здороваться, игнорить, это как-то по детски)