На привозе• 27 декабря 2024

Тотальная бессоница

Женщина, 35 лет, двое детей 3 года и 5 лет. Пропал сон, отключается на 30 минут, резкий спазм мышц, буквально подпрыгивает на кровати, просыпается и все, дальше не может уснуть. 2 МРТ ничего не показали, неделю провела в клинике, стационар, круглосуточно в проводах и датчиках, симптоматика странная, диагноза нет. Дали больничный. Автомобиль решила не водить сама, тк понимает что представляет опасность для себя и окружающих.
Это немецкая семья, которую я люблю как родных, в 2022м они нас приняли как ближайших родственников. Я искренне переживаю. Год назад неясный диагноз был у 70-летнего главы семьи, потом таки нашли лимфому, пролечили. У 46-летней невестки вылез полиартрит и начал проявлять гиперактивность иммунитет, в связи с чем она периодами колет дексаметазон.
Всю семью кроме внезапно посыпавшегося здоровья объединяют 4 дозы прививки пфайзер у каждого. Я как-то закинула мысль, не связывают ли они эти факты. Услышала категорическое нет.
Как им помочь, ума не приложу.
Какие обследования при нарушении сна делают наши украинские врачи?
Смайлик• 27 декабря 2024
Это у меня так было, пока родители не забрали детей. Классический невроз. Вообще не переношу крик детей, у меня судороги начинаются. Недавно в магазине рядом ребенок закричал, я так подпрыгнула, и хотелось его лупануть. Еле сдержалась.
Околовита• 27 декабря 2024
Мелатонін
Сирожено_пирожено• 27 декабря 2024
До психіатра. Випише таблетки і періодично наблюдатись.
Злюка бобер• 27 декабря 2024
как вариант на ночь выпить чегонибудь крепкого .
мне одно время помогало
3@йk@• 27 декабря 2024
К психиатру )
Мне он помог от бессонницы
Поросенка• 27 декабря 2024
Плюсую за мелатонін. Мамі допоміг, теж майже не спала, але не 5 мг, а 10 мг. Дуже задоволена.
tarveldy• 28 декабря 2024
В мене таке останні років 10, з періодичною ремісією, найменше емоційне навантаження і маю це кляте безсоння
Діагнози вже норма для всіх українців в Україні, снодійне не п´ю бо потім як побита собака , мелатоніну не допомогає
парИла я парИла• 04 января в 00:33
Ответ дляtarveldy
Аналогічно. Страждаю безсонням рік