Усміхайлик• 28 декабря 2024
Метастази
Може комусь радили якісь препарати чи уколи.. нехай і дорогі. . Свекрусі стає гірше а лікарі розводять руками... Спочатку мовчали тепер пропонують уколи ...дорогі. 17т один. Але купили. Перший вкололи. Поки ніякого полегшення. При чому стадія 2. Це ж кінець а лікуванні толком немає .. може комусь щось рекомендували....поділіться будь ласка
Летчица• 28 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
А що саме робили з цим сухим подорожником. Була нещодавно у онколікарів, окрім хамства і ставлення наче я банкомат, нічого нормального не почула
Я пропорций не знаю. Знаю, что собирали подорожник и сушили. И потом просто заваривал как чай и пьет. БМ во Львове. Наоборот, говорит очень хорошее отношение, никто денег не берет в онко больнице. Но обследование в платной клинике проходит, не знаю почему так
Морская свинка• 28 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
Та якби прямо сказали ..все ..вам нічого не допоможе..ну хіба подорожник...а так виписують щось а толку нуль
Так свекровь ещё и ковидом во время операции заразилась, переболела безсимптомно, на антибиотиках послеоперационных, а на КТ картина маслом. Нас из здания диспансера выганяли как прокаженных. Прям серьезно, уходите,и чтоб вас тут больше не было. Но мы упорные. Сделали тесты , и вернулись.
ничевока• 28 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Я лечила свою свекровь ( успешно). Рак лёгких 3 си. Опухоль была маленькой, но метастазы в лёгкие и в кости. Это ад для больного и для его семьи. Но нужен кто то один пробивной. Кто будет узнавать, искать и добиваться. Врачи перекладывают ответственность друг на друга. Например врач который оперировал- на словах сказал, что метастаз нет, все прошло отлично, но надо обратится к химеотерапевту, для профилактики, просто проконсультироваться. И мы как два дебила с мужем сидим, улыбаемся, у нас все хорошо, пришли мол для профилактики. А химик презрительно швыряет мне заключение , и говорит- вы вообще буквы знаете, читать учились. Тут черным по белому написано , вероятно мтс- на латыни. Это значит,что метастазы есть. Их много, стадия третья, химия пожизненная, с небольшими перерывами. И называет сумму первой- 90 тыс. И Вы долго не думайте, препарат надо заказывать, начинать быстрее, вдруг перебои с поставками. Но я нашла через знакомых химика в том же диспансере, где за небольшой конверт, делали бесплатную химию, гос лекарствами. И когда эта химик ушла в отпуска, а та, что была на замене, хотела поменять свекрови препарат, т к на кт- без динамики. То я 100 раз его перечитала и пошла с ней на прием, и говорю- по сравнению с прошлым кт- ничего не увеличилось, это значит, что эта химия работает. Т.е даже читают они через жопу, а может препарат уже обещали кому то. Ну поняли,что я вникаю, сделали вид, что ошиблись. Итог- в 19 обнаружили в конце, в феврале 21 года последняя химия была. Это почти 4 года ремиссии. Но мы выходили, выбегали, выдержали.
И да, никакие сроки никто не называет. И с 4 стадией у людей есть годы.
Сестрі треба було моноклональне тіло 7-8 років тому при лікуванні онко крові перша лінія лікування, і так як Ви пишете:терміново, бо капатимемо завтра... і дає лікарка мені тел-н. Першу я купила через той контакт...а далі почала шукати варіанти і було аж два варіанти не за 25тис
(індійський аналог, оригінального ціна 200тис доза), а за 18тис через нашу комунальну аптеку без націнки з документами (сестра цей варіант обрала)і ще без документів за 9тис доза контрабпс, а кололи 6 доз препарату
Летчица• 28 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Метастазы не могут уйти полностью. Они могут остановить свой рост. И тогда на КТ пишут- МТС без динамики. Нет способа убрать те,что уже выросли. Подорожник ни при чем. И да, и на 3 и на 4 стадии бывает ремиссия. Если химия сработала. Но люди выдумывают. Например если Вы спросите мою свекровь- она расскажет, что ей помогли молитвы и вытягивание позвоночника( валиком). При том что была операция и 6 химий. Так и Ваш подорожник.
Ну как не могут ? На прошлом КТ они были и много. Вот новое кт . Не получается перевернуть изображение, к сожалению.
Морская свинка• 28 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Так давайте и старое КТ. Я умею их читать.
Летчица• 28 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Ну старого нету у меня. Но там же написано : повный регрес ....
Морская свинка• 28 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Карцинома з прорастанням в суміжні структури, метастатичною лімфаденопатією- это про метастазы. Т е они есть а не исчезли. И это кт. А рекомендуют МРТ с контрастом, его делают раз в какое то время не каждый раз, чтоб посмотреть, то что не видно на КТ. Узелки, которые уменьшились, это не метастазы.
Летчица• 28 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Так да, они есть. Они были не только в лёгких, речь про лёгкие. Вот по КТ они исчезли, получается. Но есть в других местах
Морская свинка• 28 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Так что про подорожник не горячитесь. Я считаю,что за такие советы должна быть уголовная ответственность. Люди в отчаянии, отношение врачей хамское, а подорожник, сода, валик для позвоночника- милое дело, но потерянное драгоценное время. Сколько моей свекрови доброжелателей слали и про соду, и про Вит с, и про этот валик в конце концов, и она на фоне тяжести химии устраивала концерты, отказывалась проходить дальше. Нервы мотала. Уговаривали очень тяжело продолжить.
ГонУрова дівка• 29 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Меня смущает что пишут что-то бумажной карточке. Толком инф. не рассказывают. Было 2 приема (ни один не отобразился в хелси). Вторая врач озвучила мне сумму за операцию(название операции сказала, но я не успела записать), вела себя по хамски. Там ещё есть нюансы. Почему пациент не знает полной инф. о себе и не может ее увидеть в Xelsi.