Каляка маляка• 13 декабря 2024

Ком в горле, АД, не подошли или не помогли? Прошу помочь

Я уже пишу не первую тему по своей проблеме, но именно этот вопрос не задавала . Прошу прочитать все, прежде чем давать совет и если знаете - помогите, потеряла всякую надежду уже …

Как лечили ком. Врачи все хором - Вам к психиатру, патологий нет. Прописал : паксил (паракситин, СИОЗС) + опипрам. Вышли на дозу паксил 2 таблетки (40) и опипрам 3 таблетки. Пила всего 9 месяцев, 6 месяцев и дальше 3 месяца мы сходили с него, уменьшая дозу.

Что дало? Ушли головные боли, которые были из-за плохого сна или его отсутствия, так как мешал этот ком, ноги перестали болеть, тоже на нервах болело. Стало спокойной, ушла тревога, наладился даже цикл.

Ком как был та и остался. Я так верила, что поможет , была психотерапия дополнительно. На вопрос к доктору после того, как закончилось лечение, мол может ад этот не подошел - сказал не может быть, мы можем попробовать другой мол, но ты пила хороший ад и хорошую дозу.

Может кто-то сталкивался, может ли этот ад не сработал на ком?

Я уже чувствую себя какой-то дурой, плачу, не понимаю, как так , как многим лечение ад с комом помогает с первых таблеток, а мне за 9 месяцев - ничего.

С ним так тяжело, это постоянный дискомфорт, болезненный такой + давит на психику его присутствие 24/7 и что нет выхода…

Доп инфа:

Ком в горле 2,5 года. Что проверяла (щитовидку АИТ и узелок 5мм, по консультациям врачей он не дает постоянного кома + он давно), пальпация щитовидки - не ощутима, не болит , гормоны - все ок

Проверка горла и эндоскопия - чисто

ФДГС год назад - несмываемую кардии 2 ступень + эрозия пищевода класса А

Тест с барием 10 дней назад - все чисто по желудку, грыж, рефлекса, и т д нет
So_so• 13 декабря 2024
Попейте сирдалуд
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Попейте сирдалуд
Спасибо, послушаю ещё , вы очень быстро ответили, думаю не читали всего

Уже не знаю, где искать помощи(((

Ситуация просто кажется безвыходная

Меня держит только моё позитивное отношение к жизни и поддержка одного близкого человека, иначе уже лежала бы с депрессией или хуже

Мысли уже всякие, я понимаю, намного хуже есть ситуации, но моя со мной и мне тяжело и больно …
Плету интриги• 13 декабря 2024
Проверяйте кости и мышцы. От остеохондроза может быть спазм мышц, и ощущения кома соответственно.
So_so• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка

Уже не знаю, где искать помощи(((

Ситуация просто кажется безвыходная

Я читала все Ваши темы. У Вас просто ком в горле, нет никакой драмы, никакой безвыходной ситуации.
Он пройдет когда Вы перестанете обращать на него внимание.
So_so• 13 декабря 2024
Ответ дляПлету интриги
Да, это спазм и сирдалуд его снимет.
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2024
автор, не по теме спрошу вас, а вот тот барий, как его пить, плохо ли от него, какие именно болячки показывает?
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Барий выступает в роли контраста для ренгена. Не плохо.
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да, это спазм и сирдалуд его снимет.
Спасибо! Со стороны, если бы мне эту историю рассказали бы, я бы как вы думала.
Но когда 24/7 есть это ощущение, кажется просто ты сходишь с ума, патологий нет, а оно тянет и болит

А что скажете за паксил? Он разве не снял бы этот спазм? Доктор у меня хороший, 30 лет стала, почему он не посоветовал сирдалурд

Сирлалурд вообще впервые слышу

Мне советуют ещё эглонил месяц пропить
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляПлету интриги
Подскажите, как проверить?
Думаю уже об этом
Это к невропатологу? И делать узи и кт?
Мудрецыха мира• 13 декабря 2024
В мене був ком постійно, первірила щитовидку, АІТ і гіпотеріоз. Ендокринолог сказав, що ком від неї. Почала приймати гормони і ком пройшов. Я вам нічого не раджу, просто розказала свою історію.
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Барий , это был рентгене с барием
Нет, вообще фигня, пришла к кабинет , диктовали как пить, сначала 2 глотка, потом ещё один
Потом все допить, его много, он без вкуса, белый, консистенция как сметана

Показывает : грыжу пищевода, рефлюксы, гастриты, язвы, опухоли

Мне сделали 6 снимков
So_so• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка

Сирлалурд вообще впервые слышу

Мне советуют ещё эглонил месяц пропить
Сирдалуд не антидепрессант вообще, это миорелаксант.
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да, от бария не плохо
Обычная процедура
Попихтю та й годі• 13 декабря 2024
Автор если у вас есть потребность в АД,не пейте вы эту химию она не помогает,сейчас есть прекрасно работающие препараты но они должны быть в комплексе и без всяких побочек
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо! Вашу историю помню
У меня АИТ, есть антитела и по узи видно, но ттн в норме, простому и пить нечего..
Плету интриги• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Подскажите, как проверить?
Думаю уже об этом
Это к невропатологу? И делать узи и кт?
Да. Сначала к семейному за направлением. Потом к невропатологу.Узи не знаю, но мрт точно надо будет сделать.
Можете сами сделать сначала мрт. Если по описанию мрт в позвоночнике будут проблемы, то тогда к врачу. Если чисто, то искать другую причину.
Не зви чайна• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка

Уже не знаю, где искать помощи(((

Ситуация просто кажется безвыходная

Так у вас несмыкание кардии
Вот и ком от этого
Я вам отвечала уже в прошлой теме
Найдите грамотного гастроентеролога
И про блуждающий нерв вам писала
Остеопаты снимают спазм
Мудрецыха мира• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Спасибо! Вашу историю помню
Я не писала про це ніколи, мабуть в когось було таке саме як в мене.
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А, поняла
Если не сложно, скажите как его пить правильно и сколько? Или как в инструкции.

Ну смотрите, ведь ад действие такое же, даже сильнее , он мне этот спазм должен был снять . Я просто тут кучу тем про это читала и на других сайтах, не помню чтобы от кома людям ад не помогли бы…

Поэтому возникает вопрос, может именно паксил не подошел
Ну и честно ад пить не хочу больше, но если надо будет придется ..
Не зви чайна• 13 декабря 2024
Так у вас несмыкание кардии
Вот и ком от этого
Я вам отвечала уже в прошлой теме
Найдите грамотного гастроентеролога
И про блуждающий нерв вам писала
Остеопаты снимают спазм
Не зви чайна• 13 декабря 2024
У моей мамы были множественные эрозии и это давало ком в течение многих лет !!!!!!!
Пролечила эрозии
Ушел ком
Вы лечили эрозии и несмыкание кардии ?
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
А что пить? Я сама не хочу, но и жить так с комом тяжело . Он бывает чуть отпустит я оживаю, и то хочу, и то надо и планы, а потом накатит и я просто либо работой постоянной отвлекаюсь, либо есть есть время сижу втыкаю в интернет , ничего не хочется . А он у меня 90% времени, 10% может стать еле заметным или исчезнуть. Есть дни менее ощутим, есть сильно . Сегодня было ужас как сильно …
Ну я ж ищу постоянно пути решения. Щас я уже 1,5 месяца без ад, разница в моем состоянии нет
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Так у вас несмыкание кардии
Вот и ком от этого
Я вам отвечала уже в прошлой теме
Найдите грамотного гастроентеролога
И про блуждающий нерв вам писала
Остеопаты снимают спазм
Я ходила к остеопату и на пилатес
Остеопат не давал результата, пилатес длился час, вот этот час и ещё час после я могла этот ком ощущать минимально или вообще уходил
А потом по новой, ходила пол года

Что значит грамотного? Вот я пошла к гастро, она назначила: пантопразол 1 утром в 9, вторую вечера в 9 (через 12 часов), и мосид : 3 раза в день перед этой за 20 минут

Первые два дня казалось есть результат. Ком меньше или уходил Потом все по новой, Ком постоянно

Пью +- 2 недели
Попихтю та й годі• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
По хорошему конечно нужен полный детокс всего организма,вы же понимаете что просто так ничего не бывает а врачи помочь не в силах да и не хотят
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Пролечила эрозии
Ушел ком
Вы лечили эрозии и несмыкание кардии ?
Фдгс я желала 1,5 года назад примерно . 1 эррозия и были зажившие пару штук, несмыкание . Пошла к Гастро с жалобой ком в горле - она мол это психика, вам к психиатру. Пошла потом ещё к одной - тоже самое. Выходит все эти 1,5 года не лечила никак.

Пила ад, как все советовали. Надеялась на них, а сейчас курс закончился же , а симптом остался и я пошла к новому Гастро и она уже выписала лечение и скакала что да, это все может давать ком

Расскажите за Вашу маму. Сколько лечила по времени и чем? Если помните, конечно

И ком прошел через сколько?
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Пролечила эрозии
Ушел ком
Вы лечили эрозии и несмыкание кардии ?
Я ещё вопрос
Эррозии были в пищеводе или желудке ? У меня на пищеводе одна

У подруги в желудка много, у неё болит желудок, но таблетки помогают..
Попихтю та й годі• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Я ещё вопрос

Таблетки к сожалению только снимают симптомы но не лечат
Хома з пастою• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Я ещё вопрос

Выдвину вам ещё одну теорию.
Эрозия пищевода. Пищевод это слизистая. При поражениях слизистой как защитная реакция выделяется ещё больше слизи, которая может подниматься вверх и создавать ощущение кома.
Несмыкание кардии тоже влияет на пищевод, потому что постоянно идёт заброс из желудка.
Судя по тексту, вы очень нервная натура.
Несмыкание кардии это тоже причина на нервном уровне.
Не зви чайна• 13 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка

И ком прошел через сколько?
Повторяться не буду
Я в вашей прошлой теме вам всё расписала уже
Вы пишите,что были у гастроэнтеролога
Вам назначили лечение
Вы пролечились?
Лечение этапное и не один месяц + диета
Ищите адекватного гастроэнтеролога
И про блуждающий нерв вам тоде писала ранее
И про остеопата также
автор Каляка маляка • 13 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
Выдвину вам ещё одну теорию.
Спасибо! Нервной меня делает эта ситуация, а так я больше переживательная, но жила так всегда, все ок было

За слизь и ком я тоже читала, но тогда бы хотелось бы отхаркивать что-то, забросов у меня нет, чтобы я их чувствовала

Да, не смыкание не нервном это точно, но и это ад лечат, они бы убрали это мне кажется.
А текст с барием показал, что нет рефлюкса
Что меня запутало ещё больше