короткопамятна• 29 декабря 2024

Ребенок с инсулинорезистентностью съел баночку джема

Подскажите, чем это грозит?
Ребенок 6 лет, индекс НОМА 10,2 при норме 2,7. Глюкоза крови была как граничная норма.
Не заметили, как он съел баночку густого клубничного джема 250 мл.
Чувствует себя вроде хорошо.
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, чем это грозит и нужно ли что-то предпринимать?
Пацелуйнитуда• 29 декабря 2024
Можно псиллиум съесть после, чтобы затормозить скачок глюкозы
неДоЖиру• 29 декабря 2024
Ответ длябибизяна
Есть, у моей метаболическое что-то, диета постоянно лет с 3, на гв в год была 13кг и от углеводов очень быстро надирает,
хома по верхней границе - то есть контролируем, но постоянной слежкой. Диагноза так и не поставили , предлагают сдать полную генетику, но сами говорят что смысла не особо
Моя в год была 12 кг, врачи кричали раскромила , много. Ничего не делали , не сдавали, ее вытянуло, сейчас 6 лет, худая.
бибизяна• 29 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
Вам повезло у нас это постоянная борьба и ограничения, чтобы держать вес
Гопница-Советчица• 06 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
ничем не грозит, но ребенок уже должен понимать происходящее, а вы не держать подобного в открытом доступе
какое еще ’происходящее’ боже мой? при глюкозе в норме НИКАКОГО происходящего нет. У любого человека с ожирением есть инсулинорезистентность и что? от джема никто из них не умрет до тех пор пока глюкоза в норме.
Совсем уже с ума посходили с этими инсулинами, который вообще никакого отношения не имеет ни к какому диагнозу, а просто следствие лишнего веса и всё.
Гопница-Советчица• 06 января 2025
Ответ длякороткопамятна
И индекс НОМА увеличен больше чем в 3 раза. Наверное от питания и гиподинамии он не так, в разы завышается?
Я не нахожу ответа. Но 3 педиатра видели ребенка и анализы и все рекомендуют только диету и спорт
а что вы хотели получить в рекомендациях, кучу препаратов? от лишнего веса ребенку 6 лет показаны ТОЛЬКО правильное питание и спорт. Заканчивайте считать его больным и займитесь своими прямыми обязанностями - его образом жизни