Забрала і не сказала• 29 декабря 2024
Субклинический гипотериоз у подростка
Дочке 13 лет. Я что-то расстроилась.. Врач сказал месяц пробуем восстанавливать дефициты, без гормонов, потом по анализам корректируем.
Кто сталкивался, поделитесь опытом
Незламна• 29 декабря 2024
на основании чего поставили диагноз? у меня он у сына симптомы . но по узи сказали .что маленькие размеры щитовидки для его массы и поскольку она не выростет .то нужно похудеть ему.(вечная аппатия .не может проснуться .слабость.лень)
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Анализы, гормоны в норме. Но АТПО АТТГсильно повышены, щитовидка в три раза больше нормы, тревожность, проблемы с ЖКТ, нерегулярные месячные.
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ для4есотка
А приписал йодомарин?
Селен, и еще около 5 препаратов, йодомарин нет
Незламна• 29 декабря 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
так антитела вроде диетой корректируют . найдите на фейсбуке группу АИТ Хашимото stas
4есотка• 29 декабря 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
я уже увидела, что у Вас отличаются анализы, у моей другие были завышены.
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Книгу скачала вчера, спасибо, группу почитаю
Незламна• 29 декабря 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
селен нужен в форме селенметионина , а йод не ранее чем через 6-ть недель после селена. хотя если антитела повышены .то может и ненужно т.к он воспаление может повысить
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Спасибо, я конечно буду за доктором идти по лечению, но дополнительная информация не помещает
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Проблемы с жкт и дают высокие цифры антител.
Предстоит глотание зонда, готовится морально
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А что конкретно с жкт по симптомам, что назначили фгдс?
Копрограмму, кал на кальпротектин, узи обп делали?
Функциональная тошнота год, удаление аппендицита, после постоянное вздутие, урчание, запоры, периодически тошнота, изжога, боли в животе. УЗИ делали. Небольшой осадок в желчном. И все
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ребенку без острой необходимости я бы не рекомендовала делать. Пролечить слизистую (цинком карнозином или комплексом от terra origin) можно без фгдс, особенно если еще и нужно морально готовиться...
Спасибо вам, изучу ваши рекомендации. Да, она очень тревожная, и переживает на счет фгдс. Конечно я бы максимально исключила или отсрочила это.
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
По жкт диагноз: хронический гастродуоденит, функциональное расстройство желчного
Ответ дляЗабрала і не сказала
Сам аппендицит уже многое говорит о дисбалансе микробиоты. Он был уже тогда. Сейчас на фоне застоя желчи все еще больше усугубилось.
Осадок в желчном - токсичная желчь.
Ребенок должен достаточно пить, быть физически активным, регулярно есть, ежедневно с каждым приемом пищи употреблять животные жиры (сливочное масло идеально подойдет).
Перед сном Укрлив-250 на пару месяцев.
Если будет симптоматика интоксикации - принять белый уголь.
На постоянной основе магний по весу - 10 мг на 1 кг, в форме цитрат или хлорид. Разделять на 2-3 приема.
Само питание нужно скорректировать по углеводам - быстрые убрать, медленные сократить до приемлемого количества.
По 14 дней Энтерол, Субалин.
Важно сдать копрограмму, чтобы видеть как работают органы пищеварения.
За 5 дней до сдачи копрограммы ежедневно есть говядину или телятину раз в сутки, сливочное масло с каждым приемом пищи. НЕ принимать желчегонные, ферменты.
По результатам могут и скорее всего понадобятся ферменты, желчегонные и как минимум Плантаглюцид.
Осадок в желчном - токсичная желчь.
Перед сном Укрлив-250 на пару месяцев.
По 14 дней Энтерол, Субалин.
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Осадок в желчном - токсичная желчь.
Перед сном Укрлив-250 на пару месяцев.
По 14 дней Энтерол, Субалин.
Осадок в желчном - токсичная желчь.
Перед сном Укрлив-250 на пару месяцев.
По 14 дней Энтерол, Субалин.
Здорово, сколько же у вас знаний! Спасибо, вам огромное! Все изучу, и начнем с копрограммы.
Пьет много, но с жирами проблема. Еще и постоянное безосновательное желание худеть. Большие перерывы в приемах пищи. Борюсь с этим, объясняю, ругаюсь, все по-разному, периодически доходит. Но уже видит что здоровье барахлит и нужно возвращаться к нормальному питанию
Ответ дляЗабрала і не сказала
Аутоиммунка - это не барахлит, это уже ’приплыли’...
Теперь всю жизнь нужна коррекция.
Сон строго до 22:30. Любой стресс - провокатор взлета антител.
Дефицит селена не допустим, как и других минералов.
Состояние жкт - прямо влияет на ремиссию и рецидив АИТ.
Теперь всю жизнь нужна коррекция.
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Теперь всю жизнь нужна коррекция.
Скажем так, не уверена что она могла ее «заработать» за пару месяцев на диетах, могла усугубить конечно, но то что она выплыла, был видимо триггер какой-то… мононуклеоз был четыре года назад, потом война, колоссальный стресс, и сейчас подозреваю место жительства, которое она категорически не принимает очень долго. Ну и наследственность, у меня, у мамы, у свекрови, увеличена с детства
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Теперь всю жизнь нужна коррекция.
Спасибо, по жкт обязательно сдаст.
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, ВЭБ оседает в щитовидке в конечном итоге, но еще и в печени, поэтому АИЗ может быть не только АИТ, но и АИГ. Нужно держать это на контроле.
Ответ дляЗабрала і не сказала
Спасибо, по жкт обязательно сдаст.
Сейчас важно успокоить нервную систему, наладить сон, питание.
Это же усмирит агрессивный иммунный ответ.
Сами антитела относительно быстро убрать из крови можно с помощью протеолитических ферментов - Вобэнзим, Серрапетаза.
Восполнять дефициты с проблемами усвоения жкт будет сложно, поэтому начинать нужно с него.
Забрала і не сказала
• 29 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Благодарю за вас за ответы, это очень очень ценно.