Пи Пи Пилюля• Изменено 29 декабря 2024
Делать упражнения для голоса в квартире.
Мы переехали в новую квартиру, соседей еще не знаю. Но стены картонные, как и большинство новостроек. Вот сейчас сижу на лоджии и слышу как ребенок верещит, как будто в соседней комнате, а похоже что даже не этажем выше, а еще через этаж.
Я обычно делаю упражнения минут 30-40. В это входит различные эмоции ( чтение на высоких тонах) мычание, рычание, немного покрикивания на низких тонах. Все то что в жизни кажется не уместным и странным. Словила себя на мысли, что мне у себя дома стыдно делать эти упражнения, некомфортно, что я не наполную силу и не так как нужно их делаю.
Вопрос, как избавиться от этого страха. Что может случиться самого страшного?
Могу находить время в разные промежуток дня. С 9 утра до 7-8 вечера.
Для меня это очень важно. Я вижу результаты и как улучшается моя речь
Чавонадо• 29 декабря 2024
Я делаю, но у меня стены нормальные и кв угловая
Жила заграницей , стены как картон. Я ухуела.
Даже не знаю. Там все слышно, да
Я тут с краю постою• 29 декабря 2024
Я живу в новострое, я учитель вокала академического, у меня ученики дома поют, все слушают ничего страшного, но я дома не мычу и не рычу, если вы вокалистка на работе распеваюсь
Мавка• 29 декабря 2024
Дурку вам викличуть, або поліцію, або разом. Взагалі то існують спеціальні звукоізольовані приміщення для музичних репетицій або таких вправ. Їх надають в оренду, називається ’база для репетицій’.
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляМавка
Какая вы узколобая. Хорошо что таких не много. Наверное из села?
Я на фоно, соседка сверху на фоно и брат ее на саксе.
Много лет жили дружили.
Пи Пи Пилюля
• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Но вы странно на этом зацикленны)))
ну да, странно
попробуйте во все горло закричать на высоких тонах Хееееей, а потом на очень низких и нужно прям по максимуму
И так по 5-10 раз. Это реально крутое упражнения, но не представляю что подумают соседи
Шкала Радощів• 29 декабря 2024
Ответ дляМавка
Та толку с той дурки или полиции, в своей квартире автор имеет право делать, что хочет.
У нас этажом выше ребёнок на пианино играет, ох меня и подкидывает каждый раз. Она учится играть песню билык снег, и каждый день по 100 раз играет только вступлени песни. Ну мля, сколько можно, выучи уже то продолжение в конце концов
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
У меня сейчас играет минус Билык снег 😂
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
Сядьте сами, выучите быстрее. 😂
Думаете оно просто?) может плохая гимнастика пальцев например.
Пи Пи Пилюля
• 29 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
У меня сейчас играет минус Билык снег 😂
и я включила))
но мне больше нравится, мне не жаль тебя, мне жаль эту зиму...
Шкала Радощів• 29 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
У меня сейчас играет минус Билык снег 😂
Жах
та я не против песни, мне она, кстати, нравится. Но она играет только вступление
ты внутренне ждёшь продолжение, а в итоге опять вступление, и так по кругу
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
и я включила))
У нее все хорошие )
Талантливая она
Шкала Радощів• 29 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Сядьте сами, выучите быстрее. 😂
С лета не продвинуться даже на немного? Можно было и постараться
Пи Пи Пилюля
• 29 декабря 2024
Ладно, если соседи прийдут или начнут стучать по батареям или в стену, какая должна быть моя реакция?
у нас кстати охрана на территории есть
from Ukraine• 29 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну да, странно
Чесно кажучи, не хотіла б мати таких сусідів, що кожен день рикають, гарчать, мукають, кричать і тд))) Одна справа спів і гра на музичних інструментах, а інша слухати такі дивні звуки на повну силу. Я б подумала що хтось поїхав кришею))
Не ображайтесь, якщо що на правдиву відповідь)).
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас кстати охрана на территории есть
У вас такие занятия
Шкала Радощів• 29 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас кстати охрана на территории есть
Дверь не открывайте, а если встретят на улице, то на мороз падайте, что это не вы
Пи Пи Пилюля
• 29 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Даже не знаю. Там все слышно, да
а то я думаю, они могут пожаловаться что ночью воду сливаешь в унитазе,бо люди спят
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
Мистер Бин 😁
from Ukraine• 29 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас кстати охрана на территории есть
Будуть стукати постійно, щоб замовкли :)
У нас є любителі караоке без слуху і на повну гучність коли у них свято - весь будинок їм стукає і в двері теж, вимикають.
Мавка• 29 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
Це не зовсім так. Шум може бути з 10 до 20. А по друге, візити поліції не піднімуть творчий настрій. Я б просто ввімкнула щось типу ’найн інч найлс’ і хай співає скільки хоче, може вивчиться швидше під хороший акомпанемент.
Мавка• 29 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Много лет жили дружили.
Ну да. Якщо б я склала вам компанію з тою музикою, що люблю, але слухаю в навушниках, ви б з балкона стрибали, аби це не чути,
Пи Пи Пилюля
• 29 декабря 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ну по факту, этих упражнений минут на 5-7 таких что громких дальше все как в нормальном разговоре, тение разными эмоциями,чтение скороговорок с пробкой во рту, артикуляционная гимнастика.
Ну вот на 40 минут набегает, но громкие не вся часть
Инста_Богиня• 29 декабря 2024
1. Сделайте себе мини-комнату/пространство с качественной звукоизоляцией.
2. Да, соседи в душе Вас осуждают и очень злятся.
Не надо избавляться от страха - найдите себе подходящее место, или купите панели на стену хвукопоглащающего.
В теории Вы можете и головой биться в стены с 8 до 22. Но этот невидимый негатив от людей (за нарушения покоя) в жизнь будет поступать и накапливаться.
Взрослый человек может себя контролировать и анализировать ситуации - поэтому будет злость.
Чавонадо• 29 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне эти упражнения, очень изменили лицо. Стали очень крепкие жевательные мышцы, скулы и подбородок. Как у мужика .
Теперь не делаю давно.
Но я по 2 ореха защеку ложила )
Речь от зубов, но и деформация.
Теперь не делаю давно.
Но я по 2 ореха защеку ложила )
Речь от зубов, но и деформация.