Місячне Сяйво• 29 декабря 2024

Девочки, сходила я к кардиологу с давлением

Сильно волновалась и на приеме показало аж 145/105(( Она послушала стетоскопом и ничего за это не сказала. Кто знает стетоскопом можно услышать что то не то с сердцем? Просто выписала, что принимать и какие анализы нужно.
Дома пришла померяла уже показало 123 на 79
СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Так врач говорит пройдут стрессы и это пройдет
Или что делать?
Нужно установить причину а не снимать симптомы но врачи этого не делают никогда,у них протокол

автор Місячне Сяйво • 29 декабря 2024
Ответ дляМerida
А вы говорили, что у вас псих диагнозы кардиолог?
Да говорила что есть ипохондрия, лабильная нервная система и этот месяц бешеные стрессы
автор Місячне Сяйво • 29 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
А если причина нервозность, стресс?
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Да снижается само
На приеме врача 145/100, домой пришла успокоилась и вот 114 на 80
Просто у меня аналогично, при стрессе давление скачет и тахикардия начинается. Сдайте конечно анализы, мне врач ещё щитовидку в первую очередь проверить сказала. У меня оказалось на нервной почве.
автор Місячне Сяйво • 29 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
Да, я сделаю
У вас тоже похожая ситуация?
СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
А если причина нервозность, стресс?
Нужно убирать
автор Місячне Сяйво • 29 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Нужно убирать
Ну вот для этого буду пить успокаивающее

СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Какое?
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Да, я сделаю
У вас тоже похожая ситуация?
Да, плюс постоянная головная боль. После всех анализов и МРТ головного мозга, пошла к неврологу. Диагноз-головная боль напряжения, соматофорная вегетативная дисфункция. Лечение:прегабалин, он от нейропатической боли (в моем случаи голова) и от тревожности. Если это не поможет, тогда антидепрессант.
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Да, я сделаю
У вас тоже похожая ситуация?
Кстати ЭКГ мне показало синусовую тахикардию. Это из-за стрессов, как врач сказала
СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
А какие результаты лечения,прошла нервозность,головные боли?
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Вчера последнюю таблетку выпила. Головная боль прошла, тревожность не особо убрало, хотя намного легче стало. Посмотрю как будет ближайшие пару недель, если что, пойду опять к врачу.
СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
А сколько побочных действий от данных таблеток,почитайте анотацию
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Читала конечно
СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
Читала конечно
А дальше,к большому сожалению,опять все по кругу,сама была в такой ситуации,знаю что говорю
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Вот и я боюсь, чтоб все не вернулось
СпайдерВумен• 29 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
Вот и я боюсь, чтоб все не вернулось
Пусть у вас все будет хорошо
дама_из_декрета• 29 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Пусть у вас все будет хорошо
Спасибо большое, и у Вас пусть все будет хорошо