Самохвалова• 04 января 2025

Межреберная невралгия или сердце?

Две недели ждала визита к кардиологу и она в день приема заболела😔 Беспокоят ощущения разные слева, где мы обычно хватаемся за сердце. Семейный сказал, что может быть и невралгия.Кардиограма ок была.
Так как определить это невралгия или все таки сердце?? Я переживаю(
Не стесняюсь• 04 января 2025
Разотрите под ребрами сильно. Если болит сильно то невралгия. Я тоже к кардиоогу бежала с таким, даже скорую вызывала
Заикальница• 04 января 2025
Сердце болит совершенно иначе, ни с чем не перепутать. И оно не болит слева, так как находится по центру грудины.
Атятя_тётя• 04 января 2025
Выпейте диклофенак. Если попустило, то невралгия.
Маю рацію• 04 января 2025
Зачем кардиолог ? ЭКГ все показало.

Невралгия либо остеохондроз
автор Самохвалова • 04 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Зачем кардиолог ? ЭКГ все показало.

Невралгия либо остеохондроз
Семейный сказал, что ЭКГ может не все показывать и направил на консультацию. Вот я и распереживалась.
Маю рацію• 04 января 2025
Ответ дляСамохвалова
Ерунда. Все ,что нужно в вашем случае он покажет. Тем более,что сердце не болит так. (Вот спецы у нас ) Вам нужен невролог ,если не пройдет само дней за десять. Давление бывает высокое ,может быть и просто спазм сосудов?
Весотехник• 04 января 2025
При невралгии очень больно дышать, прям не возможно вдохнуть. При боли в сердце такого нет
Анонимба• 04 января 2025
Ответ дляВесотехник
Не обязательно, по разному при невралгии бывает.
Баба_Воля• 04 января 2025
Ответ дляВесотехник
Мне кажется у всех по разному .
У мамы как раз было больно дышать , тяжело дышать . И ЕКГ плохая.
МаринаХ28• 04 января 2025
У меня при вдохе, повороте туловища, или не так ложилась, болело между ребрами и отдавало в плечо (по моим ощущениям, суставы плеча крутило). Само прошло, так как в положении и лечения никакого нельзя.
автор Самохвалова • 04 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Ну хоть примерно как болит сердце?
автор Самохвалова • 04 января 2025
Ответ дляМаринаХ28
Ну вот я глубоко вдыхаю и стреляет в этот момент под лопаткой левой.
Люблю джаз• 04 января 2025
Ответ дляСамохвалова
Схоже на корінцевий біль (може виникати, якщо є остеохондроз шийного та грудного відділу хребта). Є такий термін, як вертеброгенна кардіалгія.

Серцевий біль (стенокардія) за грудиною з іррадіацією у ліве плече, ліву лопатку, ліву руку, нижню щелепу, навіть може віддавати біль у праве плече. Біль триває до 15-20 хвилин. Характер болю - відчуття стискання, або печіння, або здавлення. Супроводжуєься задишкою.
При підвищенні АТ виникає стискаючий біль в ділянці серця.
Маю рацію• 04 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз

Стенокардия бы вся была на ЭКГ , это боли явно другого характера
Люблю джаз• 04 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Я написала про корінцевий біль, який може бути, якщо є остеохондроз шийного і грудного відділів хребта (вертеброгенна кардіалгія).

При стенокардії на ЕКГ можуть бути зміни лише під час приступу, на початку так (коли це перші приступи). Якщо вже встановлено ішемічну хворобу серця, то є характері зміни на ЕКГ - депресія сегменту ST, інверсія зубця Т. Іноді буває так, біль за грудиною буває, а на ЕКГ немає характерних ознак. Тоді призначають тредміл-тест або ВЕМ, стрес-ЕхоКГ, холтерівське моніторування ЕКГ для виявлення ІХС.
Маю рацію• 04 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз

Да ну ,там боль локализации не более 10-15 минут. У автора другая ситуация.
Люблю джаз• 04 января 2025
Ответ дляМаю рацію
Автор питала ’как примерно болит сердце’. Я просто інформацію про стенокадію написала.

У автора, можливо, або корінцевий синдром, або невралгія. Тому потрібно звернутися ще до невролога. Якщо є остеохондроз шийного і грудного відділів хребта, то іноді виникає корінцевий синдром, біль саме у лівій половині локалізується.