Милота• 29 декабря 2024

Селедка на шубу - вы берете тушкой или филе уже?

Я слышала мнение, что именно из тушки вкуснее получается. Как вы берете? уже в кусочках или филе или сами разделываете?
Результат:
вже голосів: 68
34 (50%) сама разделываю тушку
34 (50%) филе готовое
Малинка• 29 декабря 2024
Вы в курсе, что филе сделано именно из тушки?
Мerida• 29 декабря 2024
Не умею раздедывать рыбу. Не заморачиваюсь. Использую филе
Леплю из пластилина• 29 декабря 2024
Філе. Ліньки з тими кишками та хребтами возитися.
Карусель-весель• 29 декабря 2024
Филе, не люблю с костями возиться.
Мамкиня доця• 29 декабря 2024
Филе, не умею разделывать рыбу
Зажуженная Жужжа• 29 декабря 2024
Філе норвен беру завжди
Потребую апгрейду• 29 декабря 2024
Норвен беру цілу,матье
Форсия• 29 декабря 2024
Филе, которое хранится в масле, становится невкусное. Если удается купить филе в рассоле, беру его. Если нет, то целую рыбину из рассола.
ДелайКак_Я• 29 декабря 2024
Раньше брали тушку, якобы экономнее) но нет, взвесте вес разделанной селедки без головы, не дешевле, и с костями не надо возиться
Просто каралева• 29 декабря 2024
Филе
Я не Сірожа• 29 декабря 2024
Філе.
Це простіше, зручніше та економніше. Порізав та й усе, не треба потім самій лимоном натиратися і все довкола натирати)
Беру мариноване в рулетиках, воно гарно почищене и хороше на смак.
Колгоспниця• 29 декабря 2024
Взагалі пресерви беру
Мені з них найсмачніше виходить
Ms. Искренность• 29 декабря 2024
В готовому філе більше оцету
Менее Более• 29 декабря 2024
Уже сто лет не видела в продаже целую селёдку.
Само_достаточная• 29 декабря 2024
Ответ дляМенее Более
Підійдіть до рибного відділу в магазині- побачите.
Лепешечка• 29 декабря 2024
Ответ дляМенее Более
На каждом шагу ее продают) Мне целая вкуснее, малосольная, без уксуса.
Я только за!• 29 декабря 2024
Мне вкуснее с тушки, но лень, поэтому филе
Сама не знаю• 29 декабря 2024
Ответ дляМалинка
Никогда я не покупала филе (хоть на развес, хоть в коробочках) вкуснее чем в тушке.
Лукава_Кiшка• 29 декабря 2024
Я одна беру свежемороженую и сама солю? Кто знает в чем та рыба солилась и как мылась?
АнтиТроль• 29 декабря 2024
Тушки матиаса в фоззи или сильпо.
Сегодня сержусь• 29 декабря 2024
Целую. Мне не вкусно с филе. Но я шубу делаю раз в год, можно и заморочиться
Бензопирен• 29 декабря 2024
Філе ,боюсь глистів побачити в кишках
КокошинЭль• 29 декабря 2024
муж один раз вместо филе купил целую. Ну, сам разделал - больше не ошибается
Смайлик• 29 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Норвен беру цілу,матье
Раньше разделывала,это гемор ещё тот для меня, потом покупала филе,с ним конечно не так вкусно,но нет костей вообще,а это открытие сама для себя сделала,Матиас Нордик деликат,он легко отделяется от хребта со всеми косточками,там пару штук нужно будет достать,они тонюсенькие и мяккие не такие жесткие как в сельди,вообщем теперь у меня шуба только с Матиасом,это вкуснятина,а разделать его проще простого
Смайлик• 29 декабря 2024
Ответ дляМенее Более
А вы где?
В Киеве полным полно
Ishoy• 29 декабря 2024
Сама селедку ловлю, солю, разделываю и делаю шубу. Только так получается вкусно.
А если серьезно, то конечно филе. Не хватало еще ради салата, в котором вкус селедки и так не играет главную роль, играться с целой рыбой
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 декабря 2024
Из тушки, конечно, вкуснее, нежнее, жирнее, не такое соленое.
Но, я не умею разделывать так, чтобы не осталось ни одной косточки.
Поэтому, покупаю филе
Хочу на Балі• 29 декабря 2024
Я особисто філе беру але якщо є чоловік то він каже що то зовсім інший смак і бере цілу рибину і сам розробляє..
Українська зірочка• 29 декабря 2024
Покупаю такое филе на базаре.Вкуснее чем в заводских упаковках. Без специй
Жинси на дитину• 29 декабря 2024
Тюльку