Єдина Країна• Изменено 29 декабря 2024
Девочки, кто вышел замуж в 35+?
В первом браке в молодом возрасте всё просто и понятно, первые общие дети, первые приобретения и проблемы.
А как вы построили семью в возрасте ближе к 40 годам и позже? Заботится ли новый муж о ваших детях? У мужчин в основном тоже есть свои дети от 1 до 3. Участвуете ли вы в их жизни? Как решаете вопрос с имуществом, как оформляете покупки? Продолжаете жить в вашей квартире или его и вкладываетесь в его быт и уют?
Одно дело, когда все ресурсы вкладывать в общее другое, когда у каждого своя жизнь, дети, внуки.
Пампушечка• 29 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Будинок записаний на мене. Чоловік сказав, що він хоче, щоб я відчувала себе в безпеці.
дівчата, ну нема різниці на кого записане майно, якщо воно придбане по стандартній процедурі в шлюбі.
Леди Г• 29 декабря 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Да вам тут сочиняют, что вы ведетесь
А смысл мне сочинять?
Такое вряд ли придумаешь.
Если вам не повезло и вы не смоги выстроить свою жизнь подобным образом, то это только ваша печаль.
Второй брак у меня был непродолжительным как раз потому, что не слышал меня и не особо заботился о моих детях. Развелась резко и одномоментно, хотя долго ползал на коленях, задаривал подарками и просил не разводится. Но нет. Разводилась с твердым убеждением, что хватит и больше замуж ни ногой. Третьему мужа от меня много досталось в период ухаживаний. Но зато сейчас катается как сыр в масле
А я поняла для себя одно, что не нужно бояться разводов и лепить то, что не клеится. А выходить замуж до тех пор, пока не встретится человек, готовый обеспечить тебе хорошую счастливую жизнь. Теперь это я знаю наверняка!
Такое вряд ли придумаешь.
Хата на мати• 29 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
В моїй родині все на мене записано, будинок, дві авто, дача, також будинок в Болгарії. Хоча все це куплено чоловіком, мого там вкладу фінансового 0.
Він пішов від першої дружини залишивши їй все, в нього у власності лише одна квартира, він її собі залишив про всяк випадок. 😂😂
Пампушечка• 29 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
ще раз: незалежно на кого придбане майно в шлюбі, воно - спільне.
Хата на мати• 29 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Не памʼятаю як називаються відмові від спільного майна.
ФрекенБок• 29 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
У мужа своих детей нет, сознательно не хотел совместных, поэтому вкладывается только в моих, на них уже и написано завещание его личной недвижимости, купили им по квартире дополнительно. В будущем планируем помощь с покупкой новой элитной машины из салона - мужу это в радость.
Кто бы чего не говорил, автор, в этом плане очень многое зависит от мудрости женщины. Как она гибко и ненавязчиво ВСЕ устроит, так и будет.
Удалено администрацией...
Леди Г• 29 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Не будьте так категоричны, если не владеете информацией. Если один из супругов пишет отказ от притязаний на покупаемое имущество, то он на него не имеет в будущем никаких прав.
Пампушечка• 29 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
я не категорична, це Ви неуважно читаєте. Я написала чітко, ’по стандартній процедурі’. І розчарую Вас: навіть якщо написав відказ, то при судовому позові, якщо у Вас не буде підтвердження НАЯВНОСТІ особистих коштів для придбання нерухомості і легальності їх походження, то нерухомість буде вважатись спільною, придбаною в шлюбі.
Якраз таки я чудово володію інформацією, тому ’записана’ на мене нерухомість є виключно моєю, хоча і придбана в шлюбі
Молчалка• 29 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
А еще изначально от финансовых возможностей мужчины многое зависит
Молчалка• 29 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Подтверждаю, мне так нотариус сказала - тоже самое, что и Вы
Леди Г• 29 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
еще раз, вы не владеете всей информацией!!!!
в каждой стране свои нюансы!
Леди Г• 29 декабря 2024
Ответ дляМолчалка
Безусловно. Но! С третьим мужем мы как раз вместе наращивали состояние. Т. е при знакомстве у него не было колоссальных возможностей на покупку квартир моим детям.
Леди Г• 29 декабря 2024
Ответ дляМолчалка
А первый муж как раз наоборот, изначально был высоко ’ на коне’, а сейчас чуть подсел.
Но, что удивительно, когда был финансово более успешен распылялся на всех, родственников, друзей, последующих жен, а детям не особо и перепадало. Зато сейчас как подсел, стал проявлять ’ внимание’ к детям.
Не разбираюсь особо что повлияло, то ли приближающаяся старость, то ли соревнование с нынешним мужем, не важно, главное результат!
Цікавий писочок• 01 января в 19:30
Ответ дляПампушечка
А разъясните, пожалуйста. Я туплю и не плняла.
Если в браке куплена квартира и записана на жену, то при разводе на суде нужно будет доказывать, что женщина при покупке вносила свою часть? Или что? 50/50 всегда ж делится, купленное в браке?
И как тогда понимать ваш последний абзац? Как вам удалось, чтоб купленное в браке былр именно вашим личным? Без вероятности паздела в случае развода?
Цікавий писочок• 01 января в 19:31
Ответ дляРоздратована шкіра
Автор , нормально . Мне удобнее , чем в первом браке.Дети уже скоро все уедут на учебу.
Так чем удобнее? У вас своя квартира, вы там живете с детьми. А муж?
Пампушечка• 01 января в 19:35
Ответ дляЦікавий писочок
трошки не так:
все, куплене в шлюбі, незалежно від того на кого записане, є спільним майном подружжя. І нічого доказувати нікому не треба, при поділі автоматично 50/50.
Виняток - коли при купівлі один із подружжя нотаріально засвідчує, що придбана нерухомість - виключно за кошти набувача майна, котрі є його особистою власністю. Тобто, дошлюбні, подаровані або від продажу власного дошлюбного майна. В мене саме так була придбана в шлюбі особисто моя власність. З підтвердженям документальним, що це мої особисті кошти. У випадку розподілу майна, якщо у Вас не буде документального підтвердження, що кошти були дійсно Ваші особисті, майно в судовому порядку буде визнане спільним і підлягатиме поділу. Навіть незважаючи на нотаріально завірену заяву одного із подружжя, подану при правочині набуття майна у власність