Ms-0195• 30 декабря 2024

Чи у всіх так швидко почав летіти час, що нічого не встигається?

Памʼятаю раніше багато сімейних посиділок , столи , гулянки , друзі , у всіх було бажання і час . А зараз начеб то світ інший , всі розуміють що війна , але здається людям не до цього всі самі по собі . Але ж не в цьому проблема , знайти компанію , покликати в гості , проблема в часі його не вистачає , поки з роботи , в магазин , щось приготувати , прибрати , на Новий рік подарунки зібрати то взагалі жах . Доречі ще одне питання скільки обійшлися Вам новорічні подарунки ? І підсумую , чи не здається Вам що часу на життя стало менше , що 10 хвилин як одна ?
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Просто сместили приоритеты
Моя подруга за посиделки, у нее, как вы говорит «вот раньше»

Мне такое не очень интересно так часто, поэтому у меня фокус смещен на меня (массажи, обучение, тренировки и тд)
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Просто сместили приоритеты

Согласна , это тоже не мало важно , успевать заботиться о себе , но у меня как-то так складывается с учетом работы , быта и прочих дел , что даже на обычную встречу с подругой не хватает времени , провести время с семьей тоже выходит не часто , кажется что день сурка и очень не хватает простых встреч семейных или дружеских )
lisulya• 30 декабря 2024
Ну как сказать, вот в пятницу, перед новогодними выходными, рабочее время тянулось ой как медленно. Еле дождалась конца рабочего дня
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
Может потому что Вы сама все тянете и не даете себе возможности расслабиться? Что там за такие важные бытовые дела, которые нельзя заметить встречей с подругой? Унитаз немытым останется?
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Ответ дляlisulya
Ну может дело в том что у меня нет новогодних выходных 😂 Поэтому и не жду что время будет тянутся ) Но ваши ощущения думаю вполне приятные осознавая что впереди будет время отдохнуть
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
В этом и ключ. Работа. Я много лет пробыла в декрете и время шло своим чередом. Вышла на работу и живу от выходных до выходных. А если загрузиться ещё уроками детей, готовкой, уборкой, праздничными столами, то понятно, что времени для себя (той самой жизни) не останется.
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Ответ дляlisulya
Не спорю такое бывает , но только когда уже излишняя необходимость в уборке , многие уехали , а в остальном когда получается у меня не получается у кого-то
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
Ну это ж вопрос приоритетов всего лишь. Если бы Вы действительно хотели встретиться, то всретились бы. Ну будем честными, что такое критически важное Вы делали, что пришлось отменить встречу с подругой?
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Ответ дляlisulya
Но бросать работу ведь не вариант , взять время до войны , те же обязаности , схожие условия труда , но хватало времени собраться пожарить шашлык у всех или прокатиться на велосипедах , пройтись в парке
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
Не вариант. Нужно правильно расставлять акценты в своей жизни, Вам верно написали. Вполне возможно, что встреча с подружками не такой уж для Вас и приоритет, чтобы так над этим убиваться
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
Короче, нужно искать что Вас будет наполнять. Ведь могут быть 10 минут, которые зарядят Вас надолго, эти 10 минут Вы будете вспоминать всю жизнь ’как жизнь’, а есть 9 часов после которых будет хотеться только спать. Просранный день жизни, если грубо
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Можем в чем-то есть ваша правда , не буду спорить . Но судить тоже нельзя не понимая общей картины , обрисовывать свой рабочий график я точно не буду , тем более вопрос не стоял в том почему лично мне не хватает времени , мне интересно узнать хватает ли времени на убранный дом , работу , детей , себя , мужа , родителей , встречи с друзьями другим женщинам :)
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Ответ дляlisulya
Это было бы замечательно , жизнь в спешке слегка утомила
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
Дело не в рабочем времени, дело в том, отчего Вы получаете истинное удовольствие, но не ставите его в приоритет и не выделяете время своего существования на это. Ведь ’жизнь’ это именно эти моменты, а не сделай отчёт, подотри, приготовь. Хотя кому-то и приготовь - жизнь, зависит от человека.
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Ответ дляlisulya
А что Вам приносит удовольствие , если можете поделиться ?
lisulya• 30 декабря 2024
Ответ дляMs-0195
Да разное, зависит от обстоятельств. Я могу даже от обычной прогулки одной с наушниками в ушах, кайфануть. А вот встречи с друзьями не часто вызывают кайф. Не потому что они друзья плохие, а потому что это чаще напряг для меня (слишком энергозатратно морально), чем удовольствие. Ну и я их тех людей, которые ’дураку не скучно и одному’
Вот и в этот Новый год я отказалась от всех предложений встретить праздник вместе. Намерено отказалась. Хотя и время и возможность есть. Но я только переболела, нет сил на ’всенощную’.
автор Ms-0195 • 30 декабря 2024
Спасибо что поделились )