ПробілНеПрацює• 30 декабря 2024

Я автор вчерашней темы про дочь-подростка. Нужен специалист.

Очень немаленькая получилась тема, всем отписавшимся спасибо за внимание к моей проблеме. Каждый ответ я прочла и очень много обдумывала и анализировала. По сути со вчерашнего вечера все свободное время я в ней. Некоторые комментарии натолкнули на совсем неожиданные для меня мысли, воспоминания, какие-то забытые моменты.
Прошу тех, кто сталкивался со специалистами - психиатрами, психотерапевтами, наркологами, кризисными психологами посоветовать врача для консультации и диагностики в Киеве.
Второй вопрос к тем кто сталкивался с другой темой - как происходит и что из себя представляет тестирование на наркотики? Их же много разных... какие лаборатории этим занимаются?
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3656193-19#... Это первая тема
Fashion_besties• 30 декабря 2024
Ищите специалиста себе для начала.
Вам он очччень нужен
Дадосвидания• 30 декабря 2024
Є домашні тести на наркотики (сеча), в аптеках можна купити
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Спасибо. А они как-то по группам разделяются или просто один тест на целый список распространённых?
Мульйонерша• 30 декабря 2024
В Киеве из детских психиатров Катерина Крутикова, Оксана Ведь
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляМульйонерша
Спасибо. Это частный приём?
Мульйонерша• 30 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Спасибо. Это частный приём?
Да. Крутикова в Бадди, Ведь в Коло сім´ї.
Там очередь, записывайтесь заранее, ждать может быть долго
Пупс• 30 декабря 2024
Я не читала первую вашу тему. Почитала эту... Я это прожила. Тесты мы делали по моче. Покупали в аптеке. Ещё даже завалялись где-то, надо поискать.
Ложила её в рехаб. Частный. Сейчас он не работает. Дорого...
Марафетчица• 30 декабря 2024
Больница Павлова. Подростковое отделение. Очень хорошая заведующая. Там занимаются вопросами самовредительства точно.
Там же очень хороший пат_психолог.
Это все работает только в комплексе.
Бесконечность-не предел• 30 декабря 2024
Ого. Неочікуване продовження теми, я була в попередній лише перші 3-4 сторінки. У вас є приводи підозрювати, що донька щось вживає?
Пупс• 30 декабря 2024
Вот такие тесты мы закупали. Но тут ещё попробуй заставь сделать...
Марафетчица• 30 декабря 2024
Кстати в Павлова есть и отделение наркологии. Там на все и проверят сразу.
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Я о таком не думала вообще, но, прочитав комментарий на эту тему, где мама пишет про очень похожее поведение у сына с такой проблемой, меня просто как кипятком обдало. Я стала вспоминать некоторые моменты. Там тоже писала. Мы этим летом летели на море и из всех нас, из очереди рядом, почему-то только её решили проверить на наркотики. Там ставят на специальное место и водят полосками с реагентом по одежде, волосам. Второпях я не предала этому значения. Ещё шутили, что теперь будет мотивация дочке нормально есть и высыпаться, раз её так выделили. После всего происходящего и комментария той мамы я не могу не проверить этот вариант. Мне просто плохо при мысли - а вдруг. Очень надеюсь, конечно, что мимо...
Но, особенно яркие её истерики ивыходки начались после перехода в лицей в прошлом году. Так прошёл весь учебный год, а с начала лета мы были за границей. Уже через неделю она рыдала, что хочет назад, хотя-бы на несколько дней в Украину. Хотя мы все это обсуждали заранее и она спокойно воспринимала планы быть все лето в отъезде. Потом начала вытворять...Сейчас с ужасом думаю, что это вполне могла быть ломка. Дай Бог, чтобы это была ложная тревога(
СhanelKa• 30 декабря 2024
Я не читала першу тему, але
Підліток не має слухатися саме вас, а має слухатись свого здорового глузду
Якщо, його не має, то це певний бунт
Проти кого і чого він? Чи проти оточення поза домом
Чи проти батьків, має бути причина
Має сенс звертатись на консультацію з батьками
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляПупс
Подскажите, какие проявления были основные? Как вы определили?
Что сейчас распространено у подростков? Тесты показывают все наркотики?
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляМарафетчица
Там же очень хороший пат_психолог.
Это все работает только в комплексе.
Спасибо! Туда возможно обратиться без оформления ребёнка в стационар? В частном порядке. И ведёт ли частный приём психолог из отделения?
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляПупс
А если наотрез откажется, как сделать?
Фиктивная• 30 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Не накручуйте себе. Ми літали, коли доньці було 12 років, зрозуміло, що ніяких наркотиків і бути не могло... Її теж (з мого дозволу) перевіряли, більше нікого з нас. Я тоді цікавилася, читала, що там певну за рахунком людину перевіряють. Так що це просто співпадіння.
Ms. Анонимная• 30 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Автор. Мою дочь в аэропорту тоже одну из всех так проверяли. У меня к ней нет и не было никаких подозрений. Это вообще не показатель. Может это Вас немного успокоит.
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Уже немного успокоили) но, не проверить тепер не смогу.
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Да, спасибо. На мои расшатанные нервы начинает уже накатывать тихая паника.
Фиктивная• 30 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Зрозуміло, що краще ’пєрєбдєть’.
Ms. Анонимная• 30 декабря 2024
Я предыдущую тему только сначала читала. Вы писали, что дочь занимается с психологом. Поговорите с психологом, что он думает по поводу Ваших подозрений. У меня младшая дочка тоже с психологом общается. Я ей пишу обо всем , что меня беспокоит и она мне даёт советы, как нужно поступить. Я тоже очень часто себя накручиваю.
Марафетчица• 30 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Нет. Частного порядка там нет. В стационар положат только по вашему желанию.И то там очередь на полгода вперед.
Вы к сожалению далеко не одиноки в своей проблеме((
Но там огромный опыт и база наблюдений таких подростков.
Да, это не самое приятное место. Там нет танцев с бубнами.
Но они специализируются на подростках.
Вам нужен психолог который работает с пат_состояниями.
Психиатрическая документация закрытая штука. Но да, если попадете на учет на специальности и работу где нужен будет проход психиатра вход будет проблематичен.
А так любой гос_психиатр, обязан заносить данные в базу. Частных тоже обяжут.
Пупс• 30 декабря 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А если наотрез откажется, как сделать?
Один раз прошел вариант с тем, что сказали ей, что нужно сдать общий анализ мочи и крови, выдали пробирку, втихаря проверили. А в основном, не хочет -никак не могли заставить. В больнице делали.
Любовь Калистратовна• 30 декабря 2024
Удалено администрацией...
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляМарафетчица
Но они специализируются на подростках.
То есть запись на диагностику и консультацию, а стационар по желанию?
А как с мед картой, поликлинникой и т.д? Обращение к ним везде отмечается? Она берётся на учёт?
Виниловая пластинка• 30 декабря 2024
Я была таким же подростком. Никакие наркотики в жизни не пробовала, но протест жуткий был, с дома сбегала часто. Сейчас с родители плохие напряженные отношения. Я им всё время не такая, пытаются лезть в мою жизнь, переделывать меня. Ничего не поменялось лет с 13, хотя мне уже 36. Не так я выгляду, не так говорю, худая жутко и не такое у меня выражение лица. Плохая работа, плохой характер, плохая я мать и т.д. Постоянное давление и придирки. В подростковом возрасте терпела, но потом взрывалась и посылала их. Сейчас просто игнор, не общаюсь, достали жутко.
Я на хвилинку• 30 декабря 2024
Если есть самовредительство и агрессия к психиатру , потом работа с психологом .
Вам тоже нужен психолог , чтобы справляться с эмоциями и трудностями.
автор ПробілНеПрацює • 30 декабря 2024
Ответ дляМарафетчица
Но они специализируются на подростках.
пат - состояния значит патологические?
Она сама собирается поступать в медицинский...
А сейчас частные врачи не вносят в базу?