ДелиВерка• 14 декабря 2024
В продолжении темы о токсичном свекре
У меня уже просто крик души! Не знаю с кем посоветоваться, нужен очень сильно взгляд людей со стороны на сложившуюся ситуацию в моей семье.
Я писала в прошлом месяце здесь на форуме тему о токсичном свекре… если кто-то помнит, то я писала и просила совета как себя вести… Свекр приезжает с женой и дочерью к нам в гости к новорожденной внучке - меня и мужа обзывает гадостями якобы в шутку… они к нам приезжали в конце ноября, я как раз тогда и создала тему после того случая… мы все это время не виделись и они у нас в гостях не были. На этой неделе он стал снова напрашиваться в гости в субботу, вчера набрал мужа и сказал «приедем завтра чай попить вечером» муж ему отказал, сказал, что не надо… к слову, у них был разговор о том, что не нужно обижать меня своими словами, что я ему не дочка, что он себе позволяет меня обзывать «шуточно» и он прекрасно понимает почему его не хотят здесь видеть… но тем не менее продолжает напрашиваться к нам домой снова. Сегодня муж ему звонил по работе, и говорит, что свекр обиделся из-за того, что не разрешаем приехать. К слову, дом в котором мы живем к свекру не имеет никакого отношения- дом подарок моей мамы и он был моей мамы. То есть мы ему ничем не обязаны материально. Он привозит подарки внучке и получается потом еще и обзывает меня и мужа… подарков и помощи мы не просили, чтобы терпеть подобное. К слову, заступиться за меня некому, кроме мужа… нет отца/брата, которые могли бы заступиться… может поэтому он думает, что может обзываться? Подскажите пожалуйста, как себя вести с подобным человеком? Ведь он нам не даст спокойной жизни и будет дальше продолжать вмешиваться в нашу семью? Очень прошу совет
ничевока• 14 декабря 2024
Слать свёкра нафуй. Мужу жестко объяснить свою позицию, что Вы не хотите от быдла выслушивать оскорбления в своём доме.
TANYA 0 0 0 0• 14 декабря 2024
Дати останній шанс, запросити в гості, но якщо буде знову обзивати, це буде остаточно останній раз.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
Дожимайте дальше. Извиняться он я так понимаю даже не думал.
Он ведет себя так, вроде ничего и не было.
Муж говорит, что он так привык и не понимает, что говорит, что так шутит и тд… то есть, оправдывает шутками хамство и грубость
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
Хворіють всі, віруси, хай не шастають
+++ теж згодна
Не дай Боже дитина захворіє. Їй тільки 1,5 місяці
Психологічка• 14 декабря 2024
Так вам же еще в прошлой теме все посоветовали. Какие новые советы еще ждете? Высказать - высказали (слава богу, разрешили таки мужу пообщаться с отцом). Теперь при очередной ситуации (если свекр не сделал выводы) выставить раз и на всегда. Так и скажите, что женщине рады (насколько я помню, она вас не обижает, и ей вы рады), а свекру в ваш дом входа больше нет. Муж с отцом может встречаться отдельно вне дома, если ему хочется
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Женщина очень резко поменялась тоже 🤷🏼♀️
ничевока• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
А Вы так не привыкли. И привыкать не желаете. Точка.
Психологічка• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну значит тогда отказ обоим.
Хотя непонятно,что значит женщина резко поменялась. Вы ведь пишете ’мы все это время не виделись и они у нас в гостях не были’. Откуда тогда утверждение, что резко поменялась?
Анонимушка• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну тем более не понимает его проблемы.
Хотя думаю что все он понимает, ему просто так нравится
Мастер Пис• 14 декабря 2024
Ваш дом - ваши правила. Кого хотите, того и приглашаете. Основное - чтобы с мужем у вас было общее решение.
Вы напрасно терпели раньше. Стоило сразу границы установить.
Можно, конечно, попробовать, как выше советуют, дать шанс. Только обязательно сразу и маркировать - ’А вот эта шутка, Сергей Петрович, именно из тех, из за которых мне не хотелось вас звать в гости’. Но если честно, уверена, что это ничего не даст, только ещё раз понервничаете.
У меня свекр был такой, хам с быдляцким юмором. Я просто минимизировала общение, и плевать было, обижен он или нет. Его же не волновало, что он меняя обижает. Муж был на моей стороне.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Ну значит тогда отказ обоим.
Была одна ситуация. У свекра было ДР в конце ноября, они уехали отмечать его в другую область… мы в Харькове, они уехали в Днепр обл.там отмечать на своей машине и попали там в ДТП. Стали звонить мужу и требовать, чтобы он бросил все и приехал за ними туда, так как на поезде они бояться и свекра может принять ТЦК… муж отказал ему, и сказал, что не оставить семью и не поедет так далеко за ними. Потом стала звонить мачеха и требовать, чтобы он приехал, потом писала сообщение «разве папа тебя так часто о чем-то просит» «папа выпил, я забрала у него телефон, он хотел тебя набрать и высказать все, он завтра наберет, думай, чем это для тебя обернуться может» вот в таком тоне… муж был в шоке и наверное впервые обиделся на них за такое
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Такое ощущение что молодежь совсем не умеет выживать.
Неужели вы не знаете что такое троллинг, юмор, отзеркалить.
Вам что б вас не затоптали нужны советы?. Капец. У детей 90 х даже мыслей таких спрашивать не возникало бы.
Вот и тепличные условия....
Ms. Откровенность• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Значит свёкра не приглашать и не пускать. Вот и всё.
Ms. Откровенность• 14 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Вот и тепличные условия....
У многих , тем более женщин, низкая самооценка , неуверенность в себе . Какой там им троллинг и зеркалка )
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Не хочу вообще их видеть у нас дома.
Меня очень трудно обидеть настолько, чтоб я не хотела вообще видеть человека… у него это получилось.
Кстати, тоже жалею очень, что раньше молчала и позволяла… надо было еще тогда сказать, когда мы не были женаты и он по телефону меня обзывал «в шутку» а я случайно услышала, при том, что мы тогда не были знакомы даже с ним и не видели друг друга
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Не хочу вообще их видеть у нас дома.
У вас с юмором как дела? Мне кажется у вас вообще его нет и это ваша беда. Ребенок подростет, детки тоже шутить по разному будут, тоже будете строчить тут, хотя все решать и разруливать нужно молниеносно
Мастер Пис• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Не хочу вообще их видеть у нас дома.
Тогда просто договоритесь с мужем и забейте на чувства свекра.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
А как бы вы отреагировали, если бы гости у вас дома обозвали бы вас, например, бляд*ю? Юмор? Смешно?
Юмор это по-моему что-то связанное с шутками и смехом? Или я ошибаюсь?
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Уже. Благо, что муж меня поддержал в этом
Мульйонерша• 14 декабря 2024
Автор, а можете навести приклад фрази свекра, на яку ви так емоційно ображаєтесь? Щоб зрозуміти чи то він дурак чи то ви не можете дати отпір
Пустощі-веселощі• 14 декабря 2024
Девочки, создаёте тему в продолжение какой-то другой, или пишете мнение по ранее опубликованной кем-то теме, то блин, ну вставьте вы сразу ссылку на ту тему, чтоб людям было понятно что тут обсуждается.
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляМульйонерша
Жирна жоп@, корова, бля*дь і деякі інші слова, які стосуються зовнішності
Слова з приводу того, що чоловік повинен зібрати мої речі і відправити мене до матері жити (з МОГО будинку)
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
У меня бы это был последний раз. Но вы колеблитесь и мучаетесь. Муж кстати вмазал ему? Они от вас не отвяжутся пока ваш муж мямлить будет.
Все вопросы у нему, почему они ещё имеют его номер, значит он зависим, поэтому ваш обидчик будет в вашей жизни
Не обижаюсь• 14 декабря 2024
Ответ дляДелиВерка
Интеллигентная семейка, и не говорите что муж не такой))) ему это норм. Ребенок скоро услышит такое от него
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Согласна с вашим комментарием. Муж - зависим. Я - нет. Свекр почему-то думает, что я какая-то чмошница и зависима от мужа и свекра 😂 при том, что до декрета я зарабатывала больше чем они, и машина лучше, чем у них и тд. Муж с ним по работе очень сильно связан и можно сказать, что отец ему даёт заработать и поэтому он с ним и общается еще
Если какие-то материальные трудности, то всегда могу заручится поддержкой своих родителей, и никто мне плохого слова не скажет, ни на меня, ни на мужа
ДелиВерка
• 14 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
И это они в семье называют шутками?
Именно так. Муж говорит «он так шутит, такой он человек» и на дочь говорит, что жирная и корова и тупая
На жену правда бриться такое сказать