Ворожу на каві• 31 декабря 2024
Европейские службы доставки это печаль
Такое чувство что у них смысл не доставить, а отчитаться. Реально множество раз было, что курьер звонит несколько секунд и бросает трубку, то есть, если телефон не в руках в момент звонка то ответить вообще нереально, а трубку не берут, даже если сразу перезвонить. При чем в разных службах.
Василина Семеніч• 31 декабря 2024
Ну не знаю, мне пиццу дарили, потому что долго. Но согласна с вами, тут максимально долго
Ворожу на каві
• 31 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Я про доставки посылок, с едой относительно ок.
Ворожу на каві
• 31 декабря 2024
Ответ дляПлету интриги
Европа большая где именно?
Испания, Португалия, Германия
Могу предположить что в части других стран ситуация похожа
Не кую, не мелю• 31 декабря 2024
В мене навпаки з доставкою посилок все відмінно, за декілька годин приходить повідомлення коли буде поштар, запізнень чи проблем жодного разу не було. Ще радує що всі посилки доставляються адресно, не треба ходити у відділення .
Коварная Зая• 31 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Да, сестра подруги давно живет в Германии. Тоже жаловалась. Как-то даже видела курьера в окно, он просто не зашёл. Потом отправил ее посылку в др.город, потому что не доставили, поехала туда, а там говорят у нас нет, приезала назад, те мы отправили отправителю, вы ж не получили...
Ворожу на каві
• 31 декабря 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Сложно не угадать со временем, когда весь рабочий день указывают)
Лучше уже в отделение в удобное время сходить, чем выжидать звонок и внезапно утром узнавать что сегодня доставка будет)
Не кую, не мелю• 31 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Не проблема, якщо людини немає то поштар залишає прсилку сусідам якщо вони вдома або повідомлення в скрині де її можна отримати. Іноді коли нормальна погода може залишити ппосто на порозі при чому там де цілий день ходять люди і ніхто її не трогає.
Попельшка• 31 декабря 2024
Польша
Службы доставки уходят в отпуск на два-три дня
В моем случае вообще четыре, так и написали в мейле - пшерва урлопова
В воскресенье тоже не работают, если купишь что то в интернете в четверг - приедет не раньше чем во вторник
Зато дисциплинируют, продумываешь все заранее
ЛолитаНеРазлита• 31 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Испания, Португалия, Германия
Германия и Польша тоже капец. Редко бывает, что быстро и в руки.
Часто просто у двери оставляют без звонка.
Было что соседи воровали.
Еда тоже. На прошлый новый год заказали на 5 вечера пиццу детям. При чем заказ оформляли накануне и напомнили за пару часов. Привезли в 10 вечера.
Было что соседи воровали.
Нічний дожор• 31 декабря 2024
Ну , у наших служб доставки тоже раньше были выходные . Работают они все дни ,теперь ,не от хорошей жизни . Плюс, не забывайте о профсоюзах заграницей ,которые блюют интересы рабочих и через которых можно в суд подать , если что то не так , зарплаты рабочих за такую работу , политика по поводу мигрантов с Азии и т.д. То есть , им нет сильного смысла что-то улучшать сильно .
Свекровь жаловалась тоже, она в Германии. Заказали холодильник в новый дом, приехали туда специально, зять отпросился с работы, 4 часа сидели. Им отзвонились, что курьер выехал. Потом он с дороги позвонил, а свекровь не услышала, и заказ вообще отменили! То есть он даже не доехал до их дома. И не доставку отменили, а вообще заказ. Они стали перезванивать, им сказали, что уже отменили и все . Дурдом конечно.
Я супер-пупер• 31 декабря 2024
У меня все отлично и с dhl, и с ups, DPD, Hermes и прочими. Но я живу в частном доме, место доставки указано гараж, все заносят в гараж и приходит сразу сообщение в App, дома стоят камеры, я вижу доставку посылки ещё и на камере
Додекаэдр• 31 декабря 2024
Я стараюсь всегда заказать в пункт приема доставок чтобы пойти в нужное мне время и забрать. А так да курьеры думают что мы за дверью целый день стоим. Звонит в дверь, выхожу через минуту а он уже возле машины чтобы возвращатся.
Ворожу на каві
• 31 декабря 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Знаете, мне не очень нравится, если посылку, допустим за 300€ оставляют просто на улице (в случае частного дома) или соседям/магазинам отдают.
Не кую, не мелю• 31 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Робите з мухи слона, в пошті є зворотній зв´язок де можна надіслати побажання по доставці посилки. Якщо порівнювати нашу пошту і європейською то з нашою набагато більше проблем особливо з втратами посилок.
Ворожу на каві
• 31 декабря 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Которое, практически никогда не учтут. Точно не больше.