Ростки жимолости• 31 декабря 2024
Как понять какое давление нормальное
Ничего не понимаю
У мужа всегда было повышено незначительно , после ковида болела голова и давление было высокое.
140/100 и 145/110 говорит что ничего не болит , все нормально
Принцепесочка• 31 декабря 2024
Это повышенное давление, должно быть до 130. Он может ничего не ощущать, но такое давление уже ему вредит
Екатерина27• 31 декабря 2024
Если ваш муж крупный и возраст 45+ то 140 вполне может не ощущать, а вот нижнее 100-110 не ощущать уже сложно. Это сердечное давление и его сильное повышение очень опасно.
Парова машина• 31 декабря 2024
У меня если меньше 160-165 я ходячий труп, нет энергии, все бесит, готова всех убить, ТД и ТП.
За 170, и я огурцом, у меня включается седьмая передаче на спорте, полно энергии, меня все радует и я всех люблю. Надо идти к врачу , но все откладываю.
Хома з пастою• 31 декабря 2024
Ответ дляПарова машина
До 170 систолічне значення АТ майже не відчуваю АТ. Організм пристосувався. Антигіпертензивні препарати приймаю щодня (на ніч) і тиск препарати не утримують. Ті 2 тижні тиск іноді підвищувався до 200 систолічне значення (в діапазоні 180-190-200/108-116), але з симптомів лише відчувала нудоту, головний біль, озноб, оніміння лівої половини обличчя, стикаючий біль в серці. Так, високий тиск негативно впливає на головний мозок, судини, серце. За результатами МРТ головного мозку та УЗД серця так і є. У кардіолога була ще в 2018 р., показники УЗД серця погіршилися, але все відкладаю візит на консультацію... До нормальних показників тиску, тепер, напеіно, не зможу пристосуватися. Взагалі не відчуваю припливу енергії.