Копуша• 01 января в 00:49

Фейерверки, петарды и не только

Девочки, кто за границей, у вас тоже хреначат? Взрывы с вечера не прекращаются, а только усиливаются. Выехала недавно, как то не по себе
Да_Я_ТакаЯ_• 01 января в 01:55
Ответ дляМороженная курица
Можно было бы в эту ночь отменить ком час для всей Украины. Сделать салют на центральной ёлке. Поднять народу дух.
Но этого никому не надо ...
Чудова ідея. Там зараз до Києва десь 20 бляшанок летить, саме час десь гуртом зібратися. З салютом.
Играю у края• 01 января в 01:56
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У некоторых отсутствие мозга компенсируется генерацией ’ гениальных’ идей
Таракашечка• 01 января в 01:57
Ответ дляКопуша
У нас хоть после 12 ночи, а тут немного раньше. Да и не а этом дело, а в ощущениях страха, не отошла ещё от наших бахов
Но честно, говоря меня, и ранее эти салюты, петарды пугали, часто еще под ноги швыряли, это то, за что я НГ не любила..
А еще такие продавали громадные петарды они реально бахали как взрывы.. В моем понимании их вообще надо если не запретить, то сильно ограничить, петарды вообще исключить.
Таракашечка• 01 января в 02:00
Ответ дляМороженная курица
Но этого никому не надо ...
Какой, блин, салют...
Путающаяся• 01 января в 02:01
Ответ дляКопуша
Я в Германии
Я в Нідерландах. Тут якийсь масовий псіхоз із цим. Феєрверки, вогонь у бочках біля будинків. Сусід, небагата сім´я з малими дітьми витратив 6000 цього поку
Таракашечка• 01 января в 02:01
Ответ дляПутающаяся
Это еще пожаронебезопасная фигня..
Невидимка• 01 января в 02:01
Я вообще этих приколов не понимаю. Они такие , типа, все Umweltschutz, то есть о природе думают, а потом кучу фейерверков запускали. Чтоб Вы понимали, я живу в пригороде и тут кругом поля-леса с дикими животными, куча охраняемых диких птиц.
Как в анекдоте, или трусы наденьте, или крестик снимите.
автор Копуша • 01 января в 02:03
Ответ дляТаракашечка
Фейерверки и правда красиво, остальное даже опасно, кидают под ноги, и детям в том числе
АфродитаПетровна• 01 января в 02:03
Ответ дляКопуша
У нас с 23 активно начали.
https://www.trojmiasto.pl/wiadomosci/Sylwester-w-T...
Тихомандражная• 01 января в 02:04
Ответ дляГл. Амурная
Я в Польше, в 2023 году думала с ума сойду от этих салатов, ненавидела их, я с Мариуполя, а в этом году уже ходила на главную площадь и радовалась, все проходит... время лечит
+100 у мене дитина в цьому році перший раз сказала що не боїться салютів, до того панічний страх був.
Таракашечка• 01 января в 02:04
Ответ дляКопуша
Сколько было случаев с этими петардами, когда последствия плачевные..
Фейерверки только установлены и проконтролированы в спец. месте, а не все во дворе в окна запускают, нам соседи запускали..
Гжегож Бженчишчикевич• 01 января в 02:04
Ответ дляМороженная курица
Но этого никому не надо ...
Сейчас в Запорожской области горит несколько домов от прилета КАБов
автор Копуша • 01 января в 02:04
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кошмар
Путающаяся• 01 января в 02:05
Ответ дляТаракашечка
Это еще пожаронебезопасная фигня..
І тим не менш, поліція закриває на це очі. Раз на рік можна(але офіційно заборонено). Толерантність
Путающаяся• 01 января в 02:08
А взагалі , я стояла на вулиці, і, дивлячись на ці феєрверки, думала, як круто буде, коли в Україні так будуть святкувати перемогу
Грушки-яблочки• 01 января в 02:09
У нас тут тоже часов с 9 вечера, много фейерверков и салютов, тут их очень любят запускать в новогоднюю ночь. Отношусь позитивно, на звуки взрывов совершенно не похоже (очень хорошо знают, как звучат прилеты). Наоборот - атмосфера праздника и радости. Слава Богу, что люди радуются.
Бува і таке• 01 января в 02:11
У нас как то немного в этом году, аж радует. Кот не сильно стрессует, похоже привыкает, первые салюты смотрел в окно.
Борисфенка• 01 января в 02:13
Задовбали. До самого ранку ця канонада триватиме.
Цветов Мне срочно• 01 января в 02:13
Уже отстреляли. Несмотря на то, что весной 2022 мы выехали из ада, новый 2023 год встречали под фейерверки с удовольствием. И следующий год тоже. А сейчас я нечеловечески счастлива. От фейерверков получила огромное удовольствие.
автор Копуша • 01 января в 02:15
Ответ дляБорисфенка
Капец, хотелось бы поспать. Слышимость отличная.
Борисфенка• 01 января в 02:16
Ответ дляКопуша
Терпіти, раніше 5-ї ранку вони не вгомоняться.
Скільки грошей на вітер, я щороку дивуюся
Путающаяся• 01 января в 02:20
Ответ дляБорисфенка
Мільйони євро
Я_канеша_извиняюсь• 01 января в 02:51
Ответ дляПутающаяся
Идиоты
Лгин• 01 января в 03:04
Ответ дляПробілНеПрацює
В цьому році щось дуже слабо,я в Польщі,майже тихо.
У нас на диво, теж. Франція, Діжон. Пару раз тільки
diablo12• 01 января в 03:14
Мне говорили поляки нг не отмечают, только Рождество. Ага, щаз, наблюдала 2 года подряд их ’они не отмечают ’. Салюты начиная с 21 до 6 утра как кононада, не прекращаются. Муж мой говорит:’ та у нас тоже до войны взрывади салюты нереально ’. Не, говорю , ты просто не видел, это не сравнить. Он:’та ты как обычно поляков возвеличиваешь , а нас не дооцениваешь’. Пошла свою видео специально искать, нашла, 5 мин записи с балкона в ночь на нг. Он офигел, говорит:’ та да, валят так как у нас никогда не видел’ обзор большой с 7го этажа, такое впечатление что вся Варшава-сплошной салют, и взрывают с каждого окна густонаселенного района. Это зрелище, непривычно, страшновато, впечатляющие, громко. Так что у них НГ, Сильвестра, ещё как отмечают
МадамОхмури• 01 января в 03:50
Ответ дляТаракашечка
у меня собака боится петард очень
Ласковая_львица• 01 января в 04:36
Ответ дляМрію про пончик
Я теж. Кіт під диван втік
Наш за пральною машинкою з вечора сидить(
Ленне-Рейма• 01 января в 05:40
Ответ дляФокус-Покус
Здесь это нормально и каждый год так
Да и в Украине до полномасштабной войны было нормально. Я в Германии, фейерверки красочные были. Правда на моих глазах салют влетел на балкон и бахнул там. Хорошо что пожара не возникло
svetolino• 01 января в 06:58
Ответ дляКопуша
Тут не просто салюты, а и петарды , и из пистолетов тоже, грохот такой стоит
А у нас вообще ни одного взрыва, половина окон темные, а раньше 2 - 3 часа гремело, животных прятали. Грустно.
Бабо-лебідка• 01 января в 07:56
Ответ дляНевидимка
О так, знайома прислала відео із Шведської провінції, там такий піпець ще за годину до НР почався, вона знімала саме птахів, які кидалися зграйками в різні сторони, не знаючи куди летіти. Ми теж ось щойно спостерігали як від вибухів птахи аж хмарою відлітали від місця вибуху, але ж тут три рази бахнуло -і все, а там канонада на пів ночі. Придурки, ще й стільки грошей в повітря