Душа компанії• Изменено 01 января в 21:37

Моє жахливе дитинство- радецкий союз

Де всі лізли в твоє життя. Писали анонімки. Я реально кайфую від сьогодення. Коли можу працювати дома. Не ходити щодня до праці .І бути вільною. Жаль, що того не мали мої батьки.
Да, я блондинка!• 01 января в 22:42
Ответ дляДуша компанії
Більше сорока. Влаштує? Якраз мене хотіли виключили зі шкільного комсомолу за носіння хрестика. І виключили таки. І нічні відвідувачі через сусідові анрнімки- не вигадка. Може , ми жили в інших країнах, не знаю
А зачем вы туда вступали?
автор Душа компанії • 01 января в 22:43
Ответ дляДа, я блондинка!
А зачем вы туда вступали?
Заради кращого майбутнього....Вибору не було
База_птеродактилей• 01 января в 22:44
Ответ дляДуша компанії
Порахуйте. І не істеріть
Так сколько вам? Мне 46 комсомола уже не было. Были пионеры.
автор Душа компанії • 01 января в 22:45
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, если ей 48-49
Так
Привіт з ботойбіччя• 01 января в 22:46
Ответ дляМій не такий
В нас на вході в школу стояла карга комуністка і заставляла сережки знімати,чуть не зривала з дівчат в кого були.Ставала біля постамента Ілліча і горлала.Вчитель русской літературы.
А сейчас волают возле памятника Пушкину
автор Душа компанії • 01 января в 22:46
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ще трохи і буде 50.
Привіт з ботойбіччя• 01 января в 22:47
Ответ дляДуша компанії
Щодо сережок. Так. Нам було заборонено мати проколоті вуха , сережки, кліпси.
І хай мене тут вважають тролякою
Ну что вы опять врёте. В школу нельзя было носить клипсы и большие серьги. Маленькие никто не запрещал,а тем более уши почти у всех были проколоты,кто вам запретил?
автор Душа компанії • 01 января в 22:49
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не брешу. У нас не було можна. Як і на шкільне плаття одягнути кофту, коли холодно. Мене виставили на лінійку, бо я одягнула білу кофтину поверх отого колючого противного плаття
Привіт з ботойбіччя• 01 января в 22:49
Ответ дляДуша компанії
У вас это у кого, вашу маму останавливали на улице и срывали серьги?
Неробименінерви• 01 января в 22:50
Знаете, совок хоть и был ужасен, но было в нем и хорошее (и я не про колбасу за 2.20)) Мои бабушка с дедушкой жили после свадьбы в семейном общежитии, потом родилась мама и они получили 1к квартиру, спустя 6 лет брат мамин появился и еще через 4 года они получили 3ку. Все получили хорошее обращование в вузах, у всех была работа, наркоманов в таком количестве не было! бомжей вообще не было...Были санатории, путевку в которые мог получить любой работник. Да, не было такого разнообразия, но жили же. Жили села, были фермы, мне страшно смотреть было на село моей прабабушки...10 домов на все село осталось, магазина нет, школу закрыли, фермы все как после бомбежки...и это уже лет 10 как происходит...Все могли учиться, все могли работать...а сейчас что, жизнь на сьемных квартирах или тех же бабушкиных квартирах. Из моих знакомых без чьей либо помощи купили квартиру лишь 20%) остальные либо наследство продали, либо родители помогли...
И не все смогли сейчас дать ребенку образование, максимум колледж или пту, потому что дорого...
автор Душа компанії • 01 января в 22:50
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ми за школу говоримо.а Ви просто мене тролите
Страхованная• 01 января в 22:53
Ответ дляЧорноброваЯ
Не треба тут онлі фанс як перспективну роботу в інтернеті рекламувати)
а чого крім онлі фанс більш думок-вариантів немає? сумно....
База_птеродактилей• 01 января в 22:54
Как то все это не отвечает тому что я застала в детстве, если разница у нас с вам пару лет. Сережки носили с 2-3 класса, чуть позже даже маленькие клипсы. Никаких общих осмотров я не помню. Помню водили к гинекологу, но родители могли отказаться. Про форму писала. Хреновая ужос, ну класуха на меня за брюки наорала. Но я вообще не лапочкой была, вечно мама в школу бегала). В лагере в Клайпеде через окна сбегали ночью ох мне досталось потом), любила меня классная 😆Жили и жили.
автор Душа компанії • 01 января в 22:55
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, я з ЦУ. У нас були фанатики, на жаль
Привіт з ботойбіччя• 01 января в 22:55
Ответ дляДуша компанії
Пальто тоже нельзя было? Вы его наверное под платье надевали. Какая -то школа строгого режима у вас была.
автор Душа компанії • 01 января в 22:57
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
До чого тут пальто. Ми за шкільну форму. І дрес кодІ не можна було прийти в спортивному , як зараз. І оті білі накрохмалені комірці. Не можна було розпущеного волосся, навіть хвостики були заборонені, коли довге
ЧорноброваЯ• 01 января в 22:58
Ответ дляНеробименінерви
Боже у меня прямо противоположный вашему опыт. Моим родителям ничего не давали. Папа вырос в хате мазанке состоящей из одной комнаты. Из колхоза его бабушка выкупила за взятку, чтобы он смог поехать в город учиться. Да техникум закончил. Мама в 16 лет сбежала из своей семьи, где дед всех абьюзил и бил после того как выпьет. Папа в университет так и не поступил. Блата не было. Мама с трудом на второй год на вечернее, днем батрача крановщицей среди матерых матюкливых мужиков на заводе. Бабуля из-за того что большую часть за трудодни батрачила, набатрачила в совке 50 рублей пенсии. Пока жива была плакала мне про это. У моей мамы 7100 пенсия за хороший стаж.
Да путевки брали. Так у меня мама и до войны до кражи Крыма себе путевки по астме на заводе оформляла.
Мне с мужем те путевки не нужны. До войны могли себе позволить нормальный отдых и без путевок

Сейчас у друзей все дети в ВУЗы поступили сами через НМТ_ЗНО на бюджет. Какой коледж и ПТУ
База_птеродактилей• 01 января в 23:01
Ответ дляДуша компанії
Я из Киевской области. Дураков везде было полно во все времена. У нас была прекрасная первая учительница, а потом как к 90 ближе полная хрень началась. Преподовпли аби как. Если бы не мама и частные уроки я бы только на базаре бы торговать могла. Кофты всегда носили холодно было часто. Ещё и под платье кучу всего, бррр. Хотя думаю правильно делали. Я с дуру лет в 14 в тонких колготках зимой (а зимы были не сегодняшние) заработала хронь по придаткам и спайки(
Неробименінерви• 01 января в 23:03
Ответ дляЧорноброваЯ

кто на что учился)) у меня бабушка с села, поступила в мед.училище, потом поняла, что не ее и ушла в институт связи, дедушка родился и вырос в городе, закончил политехнический, вторые бабушка с дедушкой тоже с ВО. Родители без блата поступили, мама золотая медалистка в медин посупила без денег, папа тоже политех закончил. Но если бабушка с дедушкой квартиры получали, то родителям моим не повезло, папа был 2й в очереди на получение и случился развал союза)
ЧорноброваЯ• 01 января в 23:04
Ответ дляБаза_птеродактилей
О колготки тоненькие под платье у меня тоже были) Но пронесло. Школа почти рядом)
автор Душа компанії • 01 января в 23:07
І вчилися ми 6 днів. Лише неділя- вихідний день був. То важко, реально.
ЧорноброваЯ• 01 января в 23:08
Ответ дляНеробименінерви
Мой папа был умница. Историей увлекался до самой смерти и мог часами рассказывать. И провалили его при поступлении осознанно. Сейчас благодаря системе возможность поступить для талантливых детей намного выше, чем при продажном совке
Неробименінерви• 01 января в 23:10
Ответ дляЧорноброваЯ
Раньше тоже была возможность поступить в любой вуз, в любом городе союза, не обязательно именно в тот единственный, можно было пробовать в другие.
ЧорноброваЯ• 01 января в 23:14
Ответ дляНеробименінерви
У них уже родился мой старший брат. Надо было кормить семью. Он очень маме помогал. Не дал ей взять академку. Дежурил с братом прям под ее институтом, когда она сессию сдавала. По сути помог реализоваться ей, вместо своей самореализации. А потом и я родилась
Зоряний Шлях• 01 января в 23:46
Ответ дляДуша компанії
Та до чого тут інтернет. Життя людське не значило нічого
Трохи не погоджусь,бо згадую своюхворобу боткіна і якісне безплатне лікування,а потім безплатна путівка в Єсентуки на води.
Та й старшою стала-дитину лікувала безплатно,садочок теж гарний безплатно..не все так страшно.
Партія про людей думала трохи
Всіх підсаджую• 02 января в 04:50
Вы в 37 жили?
Всіх підсаджую• 02 января в 04:52
Ответ дляДуша компанії
Бо я вільна. Можу , наприклад, виїхати за кордон - і писати гидоту на нашу владу. Ще й працювати в Україні
Вы это спецом написали? Сейчас большинство «вільного» населения не имебт такой возможности
Всіх підсаджую• 02 января в 04:57
Ответ дляДуша компанії
А если уши проколоты, то в школу не пускали пока новые уши не пришьешь?
Мрії у вирії• 02 января в 09:09
Ответ дляСумка з негодою
Чоловіки зараз офігенно вільні , з будинка носа висунули, їх по почках і в бус.
Ну розрізі вільності мужиків, треба теперішній час порівнювати не з часами советів ,а з 41-45 роками. Часами війни.
Сумка з негодою• 02 января в 09:24
Ответ дляМрії у вирії
Ну ок, майданили за свободу, потім воювали а свободк, воювали і довоювалися до рівня правління сталінізму. Можна й так.