кураГАЛЯ• 02 января 2025

Выгнать нельзя оставить

Если что я не тролль , хотя история странная . Я за границей, у меня в гостях знакомая с ребенком . Изначально планировала неделю и ехать в лагерь . Оказалось у человека зависимость от алкоголя, была слабоалкоголка , теперь бутылка виски в сумке . Постоянно врет, пьет . Разговариваем, говорю , что это не ок , соглашается, но каждый день употребляет. Решили , что едет в лагерь завтра . Сегодня пошла «прогуляться», звоню не в сети , пришла через 7 часов , говорит потеряла сумку с телефоном, соответственно все деньги . В сети не была 4 часа до того как пришла( это к тому, что сумку потеряла , а домой пришла только через 4 часа). Я в шоке, с ней маленький ребенок , как ей ехать в лагерь , если она постоянно пьет? Мне такие гости «на не на» и ребенка жалко .У нее мама в Украине, которая по ее словам в курсе «ее проблемы» , но посоветовала уезжать «спасать ребенка»… Я запуталась, понимаю , что она взрослый человек и сама решает как жить , но с ней ребенок . И выгнать не могу и сама она не собирается уезжать . Знаю , что сама виновата , но как есть . Как быть дальше не знаю (
Обстановщица• 02 января 2025
Как можно скорее помочь ей обосноваться в другом месте.
автор кураГАЛЯ • 02 января 2025
Ответ дляОбстановщица
Я хотела ей помочь, сказала куда обратиться, но оказалось , она просто не пошла , хотя мне говорила, что ей дали добро и вот вот получит социальное жилье
Попельшка• 02 января 2025
Выселить, всех спасти не сможете, в крайнем случае помогут люди из защиты детей
Успокойся_Успокойся• 02 января 2025
может лагерь ее взбодрит? меньше возможностей найти выпивку, и за ребенком придется следить.
Мейк-ап форева• 02 января 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не взбодрит, такие как она всегда найдут компанию. Ребёнка жаль, но это их путь.
Мейк-ап форева• 02 января 2025
Спасайте себя, автор. Она взрослый человек, вы не в силах её изменить.
Губи до вух• 02 января 2025
Ответ дляМейк-ап форева
раз жаль, заявите в органы опеки
Мейк-ап форева• 02 января 2025
Ответ дляГуби до вух
раз жаль, заявите в органы опеки
Не самая лучшая идея за границей. Я видела счастливую семью с усынавленным ребёнком из украинской семьи, ребёнок на первый взгляд счастлив, но всегда есть но.
Губи до вух• 02 января 2025
Ответ дляМейк-ап форева
А мать алкоголичка норм идея?
Love_Love_Love_• 02 января 2025
Якщо ви її не виженете це погано закінчиться лише для вас. Згадаєте мої слова
Полонянка SexShop-а!• 02 января 2025
Срочно в лагерь, может там у алкашки заберут ребенка и отдадут в нормальную немецкую семью
Мейк-ап форева• 02 января 2025
Ответ дляГуби до вух
А мать алкоголичка норм идея?
Не знаю. Мне сложно об этом говорить, я сама мать не идеал, хоть и без зависимостей. Бывают пьющие матери, дающие детям больше, чем я не пьющая.
Заліковий троль• 02 января 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Плюсуюсь. Или она возьмет себя в руки
Лупаю цю скелю• 02 января 2025
Дуже просто. Маня ти сьогодні виїздиш, бо мене господарі квартири попередили що завтра вони викликають поліцію через додаткових мешканців. Ти виїздиш бо мене виганяють із квартири.
Іще якщо є можливість зв´язку з родичами подруги і хай вони вирішують хто буде забирати п´яну пані із лагеря.
Чесно брешу• 02 января 2025
Виселяйте, бо скоро вона почне пити за ваш рахунок
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 января 2025
это всего лишь знакомая. трудно представить, что вымачивают вам друзья.
Наизнанку• 02 января 2025
В мене була така знайома, але в Україні, намагались врятувати, але то марна справа, якщо людина сама не хоче. У вашому випадку її мама вже, скоріш за все, задовбалась з нею і відправила закордон. Людині потрібне довготривале лікування, комплексне, досить дороге. У моєї знайомої соцслужби забрали дитину, віддали родичам колишнього чоловіка, де вона може спокійно жити і навчатись. Такі люди зазвичай, якщо немає сім´ї на яку можна скинути обов´язки, до когось присмоктуються, це ваш випадок. В табір вона не піде, принаймі буде максимально тягнути час. Ставте умови, не будьте співзалежною, взагалі, якщо вона постійно п´є, краще щоб дитину забрали.
рукиЖимолости• 02 января 2025
Вы где ?
Если Вы в Германии , то в лагерь и быстрее. Будет пить, ребенка у неё заберут.
Кто Вам разрешил поселить ее у себя? Это Вам не Украина, где дозволено жить без регистрации и без согласования стороны сдающей Вам жилье. Вы хотите проблем ? Вы их получите на свою голову.
Лунтик-паунтик• 02 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Вы где ?
До трех месяцев можно же жить без регенерации, но с маленьким ребенком это все стремно , без страховки к врачу не попасть .
Интересно- маленький ребенок -это сколько лет?
Ну и , естественно, что с лагеря пусть и начинает, если других вариантов не нашла
В любом случае, нужно что-то решать с той знакомой, и где то ее регистрировать
автор кураГАЛЯ • 05 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Вы где ?
Никто не запрещает принимать гостей, даже в Германии
автор кураГАЛЯ • 05 января 2025
Девочки , спасибо за ответы. Хотела помочь , но не на все можем повлиять. Гостевые сроки вышли , поехала в лагерь . Очень надеюсь, что это ее «взбодрит» и дисциплинирует. Поговорила , поругала , похвалила. Очень больно видеть , как человека сжирает алкологолизм, но кроме нее самой никто не поможет