Ворожу на каві• Изменено 02 января 2025

Какой тип работы Вы бы потянули заграницей в 50?

Можно ли будет устроиться на завод, фабрики? Там конвеер, надо все делать быстро. И возьмут ли. Или уборщица. Тоже силу надо иметь. И права, наверное. Сейчас много профессий, вакансий с требованием умеь водить.
Как считаете? Можно ли надеяться немного заработать?
Столічна штучка• 02 января 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Если вы думаете что на заводе или уборке заработаете и привезёте домой сумму - особо не рассчитывайте. Проживание и питание сожрёт ваш Профит. Разве присматривать за старушкой на ее жилье и питании.
Я удивляюсь как зарабитчане годами работали и привозили домой деньги, скмьи содержали. Одно НО , они ехали как правило в общагу на договоренное место и без детей 🤷‍♀️
Кидстаффовна• 02 января 2025
Ответ дляПодтяжка
Но это в мечтах. Я не знаю, есть ли такое вообще. Сколько просматриваю, то только на ногах 12 часовые смены.
У меня знакомая работала в Польше в ОТК на каком-то производстве, потом на конфетной фабрике, работа сидячая, 12 часов смена. Говорила, что тяжело, это до войны было.
Столічна штучка• 02 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Зачем уборщице умение водить?
Например если это небольшой частный отель - могут быть смежные обязанности, на пример что то отвезти или докупить в сезон. По хоз.части. видела такте объявления
Подтяжка• 02 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Да, мои кумовья так работали до войны. Вдвоем, снимали комнату, одному не выгодно. В частном секторе люди сдают комнаты в своем большом доме
Подтяжка• 02 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Зачем уборщице умение водить?
Все кто на клининге, все на машинах за рулём. Ездят по адресам, возят свое оборудование, моющие всякие керхеры.
Комиссия50%• 02 января 2025
Ответ дляalisarich
В основном это отели и общепит
Лично вы нашли такую работу? Или это так говорят и на каких-то сайтах пишут?
Лично я в одной из европейских стран, где жилье снять проблематично и дорого. Но отели и рестораны не спешат приглашать работников с проживанием и питанием
Столічна штучка• 02 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Согласна). Но такая тенденция не только в Украине. В Канаде, например, дикая безработица. Жизнь дорожает и очень существенно.
В Канаде нет войны. И вы ж понимаете , если начинаете работать + учитесь, то со временем даже на том же заводе отправляют на курсы повышения квалификации и можно уйти от конвеера. Как и при отелях от уборки на ресепшен , в ресторане от посудомойки к помощнику повара и тд. Примеров много. Но многие подтвердили диплом + язык и работают в офисе.
Столічна штучка• 02 января 2025
Ответ дляКомиссия50%
Такие условия где бизнес сезонный. На побережье, в горах , где лечебницы. Просто в городе нет таких условий - там местные работают
Попихтю та й годі• 02 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Ахаха). Моя сестра в Канаде с 2005 года и имеет местное ВО. В 2020 году она потеряла работу по специальности и очень долго не могла найти. Сейчас работает не по професии, на работе, которая не требует ВО и очень счастлива, что хоть такая работа есть). Так это ещё навалы наших неквалифиципованных кадров не было. Вы ярмарку вакансий в Торонто в этом году видели?
Комиссия50%• 02 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Чтобы уйти от уборки на ресепшн нужно выучить язык на должном уровне. А когда работаешь полный день, то на это не остаётся ни сил, ни желания. Отель найдет человека на ресепшн без этапа уборщицы, поверьте
Попихтю та й годі• 02 января 2025
Ответ дляКомиссия50%
Там для местных сейчас работы нет.
Творческий типаж• 02 января 2025
Я в Словакии и наблюдаю, что многие находят разные пути:
-открывают рестораны
- франшиза Гали балуваной
- готовят полуфабрикаты на дому под заказ, салаты или пекут
- стрижки, покраски и тд
- уборки
https://t.me/bratislava_ukraine
Он вам группа, рекламы и кто чем заниматься вагон
https://www.profesia.sk/praca/bratislava/ukrajinsk...
А тут предложения для людей с Украины
Комиссия50%• 02 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
И это в лучшем случае. На самом деле, говорят, например, что с питанием, но на самом деле не кормят, да и нет времени поесть. Предоставление жилья тоже под вопросом и если тебя увольняют, то и жить тебе сразу же негде
Меня много• 02 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Мені 37. Я б на фізичну не пішла. Бо не сильно витривала фізично. Стомлююся. Мій максимум фізично - це день на рісепшен стояти чи продавцем-консультантом. На завод не хотілося б. Але я нормально заробляю в Україні. Керівна посада і володію трьома іноземним мовами
Цілий день в магазині,стояти це теж капець.
Сливочная пенка• 02 января 2025
Работаю в Австрии в ресторане на кухне. На кухне я и повар. Когда планируется много людей, то берут ещё помощницу. Но тут пашут все и повар, и я, и хозяйка комплекса. Она же и на рецепшине, и за баром, и официантка. Из плюсов очень хорошее отношение. З/п 12€ в час + чаевые. Работаю максимум 5 дней в неделю. Минимум 5, максимум 9 ч/день. Австрийцы говорят, что по деньгам не плохо, но и не много. Те, кто меня сосватали в этот комплекс, требуют у хозяйки увеличения з/платы для меня. Мне 50 лет, физически могу устать, если большой поток людей, но морально все ок.
Меня много• 02 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
А своїх,що немає з дипломами і мовою?
звездная галактика• 02 января 2025
мне 48. работаю сейчас на двух. завод, конвейер. и в четверг выхожу на переучеты. что вам сказать, работают и на много старше. дамы в возрасте 60+. но нужно иметь железное здоровье
звездная галактика• 02 января 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
А как вы общаться будете на заводе, во Франции или в Германии? Нужно кроме того что быстро работать и понимать что делать а не танцы танцевать за каждым чихом языком жестов и тела
как и все. я работала а заводе в Чехии, имея в словарном запасе добрый день и дякую. пол года проработала
Столічна штучка• 02 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я не в Канаде. К чему вы это мне пишите ? Тяжело ли найти работу нормальную? Да тяжело , особенно ’нашей навалы’ как вы выразились . Многие ни куда не собирались, но надо как то жить 🤷‍♀️
Кнопкотиць• 02 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Вопрос автора в заработать. В Словакии - заработать нельзя
Ну кому як. Поки програма 2,5 роки на житло була то заробляли і непогано. Наразі за бажанням шукають вакансії з проживанням і харчування. Тому та 1200 практично на руки.
А ви наведіть країну- приклад де наші заробляють і скільки
автор Ворожу на каві • 02 января 2025
Ответ для звездная галактика
С чем связана работа? Продукты, техника?
автор Ворожу на каві • 02 января 2025
Ответ для звездная галактика
Как на двух?
Перловая Кашка• 02 января 2025
свекровь в Италию много раз каталась, сиделка, домработница. 60 стукнуло и вернулась
Кнопкотиць• 02 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Немного заработать- ми не уточняли скільки
Столічна штучка• 02 января 2025
Ответ дляКомиссия50%
Автор рассматривает варианты. Я пишу что знаю и видела. Можно страшные истории рассказывать, а толку? Если человек ищет работу - то надо рассматривать наиболее подходящий вариант .
Попихтю та й годі• 02 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Вы не заметили, что это вы мне пишете, а не я вам?
автор Ворожу на каві • 02 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
Какая Вы молодец. Но Вы мастер своего дела. Вы повар
Перловая Кашка• 02 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
долго еще планируете там быть? и что потом, вернетесь домой?
Попихтю та й годі• 02 января 2025
Ответ дляКнопкотиць
Сейчас везде тяжело заработать. Возможно, что ещё в сша можно работать и что-то откладывать, но нужно быть без детей. С детьми- тоже не вариант
mari262• 02 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
Наверное Киев, Львов, Днепр.
Соглашусь с Вами + те города которые уже *ушли * или под бомбёжками((В этот список легко могу добавить Николаев ,Одесса, Харьков .Малый и средний бизнес выносим за скобки ,при этом по всей Европе, только корпорации и госструктуры ,но это как по мне, все временно .