Криниця щастя• 02 января в 15:20
А вы ощутили поднятие военного сбора?
Результат:
вже голосів:
84 (75%)
Да
28 (25%)
Нет
Йосип_молодий• 02 января в 16:32
Ответ дляБлакитне небо
тобто кешем виводять? З таким-то фінмоном як зараз?
Не знаю нюансів, але там над цим питанням довго думали. Власник згодився звичайним співробітникам компенсувати з власної кишені - бо там білого мізер, а керівникам де 80% було білої зп - відмовив, от люди і ’позвільнялися’. Інакше кажучи абсурдність цього закону ще більше загоняє бізнес у тінь.
Стильна штучка• 02 января в 16:33
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ні, його збільшили з 1 грудня 2024 року.
А, поняла, упустила этот момент.
Вам телефонограмма• 02 января в 16:36
Ответ дляРання пташка
тобто порушуєте всі мислимі закони
розкажіть це тим хто мільярдами краде і їм за це нічого, купа гучних справ і ніхто не сидить
ИзЮмрудная• 02 января в 16:58
Ответ дляЙосип_молодий
у подруги пів відділу також перейшли в чорну, зарплати 100+К
дурдом. за 3 шт удавятся.
ЛеньГуглить_правда• 02 января в 17:06
Ответ дляИзЮмрудная
дурдом. за 3 шт удавятся.
А смысл их отдавать? Что б кто-то себе еще одну виллу на островах купил? Я не только за 3 тыс, а за 300 грн удавлюсь для этой скотской страны.
Леді Душка• 02 января в 17:09
Ответ дляКицюююня
А с меня уже за декабрь сняли 800 гр с зарплаты 17000 гр
С нового года военный сбор повышают.
С января должны снимать.
Леді Душка• 02 января в 17:17
Ответ дляВмію заміряти найкраще
С 1 января.
Закон действует после подписания презом и публикации в соответствующем издании.
С 1 декабря планировалось, но не успели соблюсти все процедуры.
Поэтому все что начисляется по зарплате до 31 декабря- то 1.5 процента.
А с 1 января 25- 5 процентов
Леді Душка• 02 января в 17:18
Ответ дляРання пташка
тобто порушуєте всі мислимі закони
Многие перешли на черный нал или серую зарплату.
Леді Душка• 02 января в 17:19
Ответ дляБлакитне небо
Я вас умоляю.
Этот финмонитор сам в доле
Леді Душка• 02 января в 17:20
Ответ дляВмію заміряти найкраще
С 1 января 25.
Почитайте именно первоисточник. Закон.
Когда его приняли, когда его презик подписал и когда опубликовали
Почитайте именно первоисточник. Закон.
Единорог помог• 02 января в 17:47
При всех недостатках моего работодателя, нам подняли зарплаты на сумму повышения военного сбора. Зарплаты у нас не фонтан, но хоть на том спасибо.
Единорог помог• 02 января в 17:51
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня з/п 19. Посмотрим.
Странно. Отчет по статистике надо сдать 7, то есть зарплата должна быть посчитана, чего тянуть до 19. А аванс тогда когда? Четвертого числа следующего месяца? Или закон о выплате 2 раза в месяц у вас не соблюдают?
Единорог помог• 02 января в 17:53
Ответ дляШикаю і викаю
А вам не здається що 3.5 відсотки від 10000
Трохи менші ніж 3.5 відсотки 100000
Конечно, тот кто 100000 получал будет с теперь с голода пухнуть, а тот кто 10000, ну подумаешь минус 500 грн.
Единорог помог• 02 января в 18:03
Ответ дляЛеді Душка
С 1 января 25.
Почитайте именно первоисточник. Закон.
Зміна ставки військового збору для фізичних осіб на заробітну плату, доходи з банківських депозитів, оренди нерухомості, виграшів та інших доходів збільшується з 1,5% до 5% і набуває чинності з 1 грудня 2024 року.
Для фізичних осіб-підприємців (ФОПів) першої, другої та четвертої груп платників єдиного податку обов’язок сплати військового збору з´являється з 1 січня 2025 року. Ставка збору становить 10% від мінімальної заробітної плати, встановленої на початок 2025 року (8000 грн). Відповідно, військовий збір буде розраховуватися на основі цієї суми, тобто становитиме 800 грн на місяць.
Платники єдиного податку третьої групи (ФОПи) сплачуватимуть військовий збір у розмірі 1% від свого обороту за підсумками першого кварталу 2025 року.
Водночас ОВДП, зокрема військові облігації, для фізичних осіб продовжують не оподатковуватися ні ПДФО, ні військовим збором.
Соціальні виплати, пенсії, стипендії та інші доходи, що не підпадають під оподаткування ПДФО, також не оподатковуються військовим збором.
Ставка військового збору для військовослужбовців та працівників силових структур, визначених у законі, залишається на рівні 1,5%.
Військовий збір для платників єдиного податку встановлюється тимчасово на період воєнного стану.
Леді Душка• 02 января в 19:12
Ответ дляЕдинорог помог
Блин. Сорян
Недочитала.
Решила что за фопы идёт общение.
Недочитала.
Решила что за фопы идёт общение.
В гости звали?• 02 января в 19:13
Ответ дляИзЮмрудная
дурдом. за 3 шт удавятся.
Ну да, куди приємніше удавитись за мільйони які крадуть можновладці.
Без комплексів• 02 января в 20:50
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Може, після того, як у людей у січні вирахують із зарплати більше зборів, то тим, хто у грудні побіг за дарованою 1000 грн, дійде, що у них заберуть набагато більше грошей, ніж подарували.
Безплатний сир лише у мишоловці
А хто не побіг,з них що не заберуть? До чого тут та тисяча? Чи людей що питали,що вони хочуть?
Губки-уточкой• 02 января в 21:09
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Безплатний сир лише у мишоловці
Вот обьясните, налог повышенный будут брать с того, кто 1000 взял? К чему вы про эту тысячу пишете? Абы не молчать?
ИзЮмрудная• 03 января в 00:35
Ответ дляЛеньГуглить_правда
смысл в том,что работа по-белому это какая-то соц.защищенность. а так ни оплачиваемых больничных,ни отпусков, ни гарантий. сегодня работает,завтра нет и зп за последний месяц не получишь. вот не надо рассказывать о плюсах работы в черную.
ИзЮмрудная• 03 января в 00:36
Ответ дляВ гости звали?
вперёд, работать по черному.кто вас держит? потом только локти не кусайте.
ЛеньГуглить_правда• 03 января в 09:48
Ответ дляИзЮмрудная
У меня есть и больничные, и отпускные. Еще и не нужно бегать и больничный лист открывать. Вместо лечения торчать в поликлинике. Все есть. Боитесь не получить последнюю з/п - увольняйтесь в день з/п 🤷♀️
Конечно, лучше в белую. Но в войну лучше иметь просто деньги, а не миф о пенсии. Может меня и не будет в этой стране к пенсии, а может и войну не переживу.
В гости звали?• 03 января в 10:24
Ответ дляИзЮмрудная
А за що лікті гризти, за пенсію 2800? Яку ще й не факт, що дадуть.
Natali-afa5• 15 января в 17:32
Ответ дляЛеді Душка
Как это сделать????
Уравнобешенная• 07 февраля в 15:29
Моя мама учитель очень ощутила
Подняли сбор и поснимали все выплаты за выслугу, за престижность, за звания. З/п - минус 6000 грн