Аль де Барановна• 02 января 2025
Пришел налог на межэтажную кладовку
Девочки у кого такое было, что это за бред, у меня есть квартира 40кв и кладовка на этаже 3.5 квадрата, оформлена отдельно.
Мне с налоговой пришло письмо заплатить налог на эту кладовку за 2023 год, что это такое, типа нежилая недвижимость....
Они там совсем ку-ку. При том кладовка в другом городе.
Кто-то с таким сталкивался
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляУдачная
Я бы заплатила, там цена вопроса 3,5 копейки на ту кладовку.
370 грн, да не много, но с какого, я ради принципа не хочу , я приписана в том городе где и кладовка, а мне пришло на старый адрес
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Сколько всего на вас недвижки по квадратам?
Квартира и кладовка- все
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляКараПузовна
А зачем вам кладовка в другом городе ?
У меня там квартира, я живу там, пришло на старый адрес в другой город
Кусачая Я• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Квартира и кладовка- все
вы вкладываетесь в норму на которую не должно быть начислений. Что вам мешает позвонить и узнать. Могут быть ошибки, эти письма рассылались автоматически
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Мне просто интересно кто-то слышал вообще о таком, это смешно просто)))
Ответ дляАль де Барановна
Надо разбираться. Потому что этот налог со временем будет повышаться. Сегодня не много, завтра много. Если согласитесь платить, то всегда потом будете
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляКусачая Я
Я знаю, что вкладываюсь.
Там нет телефона и звонить в налоговую ещё то развлечение, а ехать ради такого тоже не хочу пока что
Парасюха• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Моя знайома теж отримала на стару адресу за нову кладовку.
Заплатила.
Йдіть в податкову, виясність
Заплатила.
Йдіть в податкову, виясність
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляTania07
Я хочу понять за что, ну бред же я такого не слышала ещё
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляПарасюха
Заплатила.
Йдіть в податкову, виясність
Заплатила.
Йдіть в податкову, виясність
Интересно...значит есть такое.
Та мне ехать в другой город(
всегдаДаДа• 02 января 2025
Да, мне тоже начислили за кладовку как за нежилое помещение - заплатила. Приходит на ваш адрес, который числится в налоговой (может вы поменяли адрес и налоговая просто не в курсе), а не на адреса каждой недвижимости. Всё логично вроде, ничего странного.
Кусачая Я• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Я знаю, что вкладываюсь.
Я звонила, отвечают быстро, откроют ваш кабинет и прокомментируют. Вы просто не понимаете, что это в ваших интересах этот момент выяснить. Иначе начислят пеню и тд, а потом передадут в исполнительную и будете там доказывать. Увы, но у нас именно так это работает.
Бодіпозітівна• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Интересно...значит есть такое.
Та мне ехать в другой город(
Пошукайте в інтернеті номер телефону тої податкової і спробуйте все ж додзвонитися, - ну такий немалий податок на кладовку, тим паче, ви в ліміті
всегдаДаДа• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Интересно...значит есть такое.
Та мне ехать в другой город(
Зачем ехать? Налог на недвижимость можно легко посмотреть и оплатить в кабинете платника податкив.
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Ого,я не знала спасибо, реально анекдот за кладовку платить....
всегдаДаДа• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Почему анекдот, это ж отдельное помещение. Если б кладовка была в квартире, тогда конечно за нее отдельно платить не надо было бы. Кстати у меня тоже сумма за кладовку на этаже примерно как у вас вышла.
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляКусачая Я
Спасибо, наверное заплачу, я просто сначала глазам не поверила, я не знала про налог на кладовки, ну это вообще прикол
ДеньгиНеСдаю• 02 января 2025
Ответ длявсегдаДаДа
а какая у вас площадь кладовки,
всегдаДаДа• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Налог не только на кладовку, а на любое нежилое помещение)
всегдаДаДа• 02 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а какая у вас площадь кладовки,
точно не помню, что-то около 3кв.м.
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Она и есть возле квартиры, просто так оформили. Мне просто странно, ну я слышала про налог на землю...
Ладно, я поняла, спасибо.
ДлинноНожка• 02 января 2025
Речь о кладовке что между этажами? А как налоговая вообще знает о ее существовании? Они ж вроде не оформляются
всегдаДаДа• 02 января 2025
Ответ дляДлинноНожка
Оформляются. У меня по крайней мере есть на нее документы официальные как на нежилое помещение, которое мне принадлежит...
Аль де Барановна
• 02 января 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а какая у вас площадь кладовки,
3.5 или 3.8 м2
Найщасливіша• 02 января 2025
Ответ дляАль де Барановна
Так, а в чому прикол? Ви одноосібно користуєтеся площею загального коридору. Що ви вбачаєте в цьому нереального? От якби вашим сусідам прийшли платіжки за вашу кладовку, ото було б дивно.