Я не Тролль• 03 января в 19:26
Что привозите из Украины друзьям в подарок?
Тем, которые тоже из Украины уехали когда-то?
Чему они радуются?
Купи слона• 03 января в 19:27
Я радуюсь зефиру и любимым рошеновским конфетам, соответственно их и заказываю.
Подозреваю что у каждого это будет что-то своё
Купи слона• 03 января в 19:29
Ответ дляДаха-сваха
Шоколадным конфетам
Меня только рошеновская стрела и тидбит впечатляют.
А так тот же Линдт намного лучше наших шоколадных конфет
Даха-сваха• 03 января в 19:30
Осенью ездила в Польшу и наблюдала на таможенном досмотре, как в чемоданах обнаруживались 6-тилитровые пластиковые баклажки с огурцами в маринаде/рассоле)). 3 баклаги на 1 чемодан)).
Так что часть уехавшей публики рада и таким подаркам))
Купи слона• 03 января в 19:30
Ответ дляСвета С Приветом
Антибиотики
Кстати да
У меня ещё сосудосуживающие капли и спреи для горла, ибо они тут тоже по рецепту и попробуй выпросить (особенно капли)
Даха-сваха• 03 января в 19:31
Ответ дляКупи слона
А наши родственники по рошеновскому монблану ’выступают’ и по гощанской серии ’уна луна’)
Невгамовна сила• 03 января в 19:31
Ответ дляСвета С Приветом
Антибиотики
Точно
І евказолін для носа
Купи слона• 03 января в 19:32
Ответ дляДаха-сваха
Нам Монблан свекровь передает, но Линдт лучше:)
Даха-сваха• 03 января в 19:32
А, мои заказывали своим детям украиноязычные настолки. Сами выбирали, мы их только транспортировали. Так что конкретнее не подскажу
Даха-сваха• 03 января в 19:33
Ответ дляКупи слона
Я пишу только то, что выбирают конкретные люди, а не все уехавшие)
Мамзелькіна• 03 января в 19:36
Ответ дляКупи слона
А який зефір і які цукерки?)
Лялькодзьоб• 03 января в 19:38
Ответ дляДаха-сваха
Я из тех кто был бы рад такому подарку. Вчера как увидела в «нашем» магазине соленые помидорчики так хватанула не глядя на цену. А цена к слову в чеке больше 10 долларов за 2 литровую банку. К конфетам равнодушна
Что еще бы порадовало? Семки, тарань, сало.
Воленс-неволенс• 03 января в 19:41
Ответ дляДаха-сваха
Ой. Поделитесь пожалуйста что именно они выбрали! 🥰
Бешене сарі• 03 января в 19:44
Ничего. Максимум лекарства, если попросят. Всё остальное и так за границей есть.
Даха-сваха• 03 января в 19:44
Ответ дляЛялькодзьоб
А Вы не в Польше? У них на рынках часто украинцы торгуют салом. Во всяком случае я в Варшаве покупала по субботам на определенном рынке. Если Вы там же, могу подсказать рынок
Даха-сваха• 03 января в 19:49
Ответ дляВоленс-неволенс
Увы, я не подскажу). Я же выше написала, что не смогу подсказать). Мне вручили чемодан и я его только перевезла)).
Но точно помню, что мы играли в ’Борщ’ и ’Azul’. Понравились обе!)
Не знаю, это в моем чемодане были эти ’сокровища’ или кто-то из моих родственников им раньше привез). У моих ’поляков’ просто целая гора настолок, привезенные и присланные почтой в разное время)
Воленс-неволенс• 03 января в 19:50
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо, посмотрю сейчас по названию!
Липка-прилипка• 03 января в 19:51
Ответ дляСвета С Приветом
Антибиотики
Вот, что верно то верно )
Даха-сваха• 03 января в 19:53
Кстати, кто в Польшу хочет провезти именно на поезде сало и самогон, могу подсказать в ЛС, открывшись)). Попутчица в прошлом году поделилась своим лайфхаком)).
Писать здесь в открытую стремно))
Лялькодзьоб• 03 января в 19:55
Ответ дляДаха-сваха
Не, я в сша, в штате с маленькой популяцией славян. Поэтому даже буханка бородинского вызывает у меня дикий восторг
Даха-сваха• 03 января в 19:56
Ответ дляЛялькодзьоб
Сочувствую
Отчебучкина• 03 января в 19:57
Я в Польше давно живу.
Когда кто то едет в гости то прошу только конфеты Монтблан и Цитрамон.
Дама-мадама• 03 января в 19:57
Цукерки рошен і згущене молоко Ічня.
За 10 років прохання у сестри незмінні))
Ласунка• 03 января в 20:26
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо, посмотрю сейчас по названию!
Ми нещодавно грали Настільна гра Strateg Sequense, цікаво.