Платье Длинное бальное• 03 января 2025

Как учить немецкий самостоятельно?

Подскажите,как вы учили немецкий самостоятельно? В январе заканчиваю курсу,но они мне толком ничего не дали. Хочу все с нуля заново самостоятельно учить. Как вы запоминаете слова? Я выписываю в словарь зубрю,но потом забываю. Может есть на Ютубе каналы которые вам помогли? Или ваш личный опыт что вам помогло. Я даже понять не могу когда ко мне обращаются на немецком,так отдельные слова,а в связке полное предложение не понимаю((
Однозначная• 03 января 2025
З якою метою вивчаєте?
ВсеПроВсехЗнаю• 03 января 2025
Пишу карточки, чтобы запомнить слова. Разбиваю их на группы (типо овощи/фрукты, животные, кухонные принадлежности и т.д.).
Не за Будка• 03 января 2025
Репетитор. Курсы с нуля - это для галочки
ВсеПроВсехЗнаю• 03 января 2025
Я тоже полного предложения не понимаю еще, хотя живу в немецкой семье. Больше ребенок с садика приносит предложений и слов. Учусь у ребенка. Немцев понимаю по отдельным словам, догадываюсь.
Все будет, но потом• 03 января 2025
Не всем дано. Кто-то на лету схватывает,а кто-то учит,учит и толку мало.
автор Платье Длинное бальное • 03 января 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот это наверное про меня(
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот и я иногда догадываюсь,а иногда нет( Иногда даже елементарное предложение сказать не могу(
Колишня муза• 03 января 2025
Канал на Ютубе немецкий с нуля, доступно преподносится грамматика.
Слова учу в приложении. Песни Рамштайн с переводом и разбором порядка слов, падежей, многократное повторение.
Для меня как хобби.
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сколько учите? Я предложения связно начала говорить примерно через два года непрерывного обучения. Вы в Германии?
Канал в Ютубе могу посоветовать easy German. Там на разные темы они берут интервью у прохожих. Есть видео с медленным произношением, но они там сами ржут с того,как говорят, я не могу их смотреть, а есть с нормальным.
Трактор Віка• 03 января 2025
Какие курсы заканчиваете ? Какой уровень ?
Ответ дляЩепотка_совести
8 месяцев,занятие 4 раза в неделю. Но я на этих курсах толком ничего не понимаю,так как преподавание на немецком.Спасибо,посмотрю.
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы в Германии?
Ответ дляТрактор Віка
Школа Vhs. Экзамен B1. Но понятно,что я его не здам.
Ответ дляЩепотка_совести
Вы в Германии?
Да
Щепотка_совести• 03 января 2025
Могу посоветовать телеграмм канал . Я с ними не занималась, так как курсы много времени забирали, но иногда смотрю разбор песен, книг.
Птица секретарь• 03 января 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Посоветуйте мне пожалуйста.
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да
Ищите в своем городе,селе любую возможность общаться с немцами. Если не понимаете немецкого преподавателя значит все довольно плохо, ищите украинского репетитора.. Я начинала учить,когда было много бесплатных онлайн курсов с украинскими преподавателями. Они сейчас платные все стали.
Вам вряд ли подойдёт универсальный совет. Я,например, не могу учить слова,вообще никак. Только в контексте, постоянно используя. Поэтому непрерывно посещаю всякие курсы-онлайн,офлайн, волонтёрские. Стараюсь общаться, где только можно. У меня разговорный идёт плохо, хотя сейчас хожу на С1.
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Посоветуйте мне пожалуйста.
https://t.me/ddeutschmarathon
Немецкий марафон
Здесь когда-то посоветовали, до сих пор просматриваю. У них постоянно стартуют какие-то курсы, оплата часто символическая. Преподаватель мне очень нравится.
Птица секретарь• 03 января 2025
Ответ дляЩепотка_совести
https://t.me/ddeutschmarathon
Немецкий марафон
Спасибо!
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ещё могу посоветовать то,что помогло мне. С минимальным знанием немецкого я перестала обращаться к переводчикам. Краснела, потела, позорилась, но старалась сама говорить. К походу к врачу и любым терминам готовлюсь -читаю фразы, стараюсь запомнить слова. После того,как схожу на такую встречу и использую то,что выучила, слова помню.
Сейчас активно ищу работу ,хожу на собеседования, это тоже хорошая практика. Хотя стресс ещё тот. Я понимаю,что мой немецкий для них примитивный, но я не из тех, кто будет говорить все подряд ,я стараюсь говорить правильно, и я довольна своим результатом, потому что 2 года назад я даже представить себе не могла такой уровень.
Птица секретарь• 03 января 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Вы молодец. Я так не могу Три месяца хожу помогать в Тафель перебирать и выкладывать товар, там 3 -4 немки. Все эти три месяца учу дома слова+Ютуб. Сказать даже простое не могу. Ступор какой-то.
Ответ дляЩепотка_совести
Вы молодец! У вас такое рвение,чувствуется что вы каждый день прилагаете усилия. А я сразу руки опускаю(( Бываю дни даже не могу себя заставить его учить,вот сейчас были каникулы у нас в школе,бери и занимайся дома,я только начну потом то Инстаграм листать начну то форум,там уже готовить надо, заппродуктами и спать. Не знаю как взять себя в руки и организовать самостоятельый план себе обучения(
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Вот, это хороший способ учить, вы молодец, все получится. И не переживайте,что не получается. Идите маленькими шагами. На меня тоже иногда накатывает ,что я столько учу и говорю,как дебил. Я письменный текст очень хорошо понимаю. У меня реально словарный запас на хороший В2, но я его не использую в разговоре. Передачи про политику, климат, экономику понимаю, фильмы с разговорной быстрой речью-нет. Нашла ,кстати,сайт с сериалами ,фильмами и титрами на немецком. Очень помогает учит разговорный.
Щепотка_совести• 03 января 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я сама не учу, я тоже не могу себя заставить. Я хожу на курсы. А там домашка, а я ответственная, приходится делать. Хочу-не хочу,но оно запоминается со временем. Ну и грамматику я почему-то хорошо запоминаю.
Щепотка_совести• 03 января 2025
Вот ссылка на сайт с фильмами. Этот фильм ,кстати,интересный, там диалоги хорошие,много полезных фраз. Тема-измена в семье.
Ein Schritt zum Abgrund: Folge 1: Der Verdacht (S01/E01) - hier anschauen
https://www.ardmediathek.de/video/ein-schritt-zum-...
Щепотка_совести• 03 января 2025
Можете попробовать ещё бот it ассистент в jpt чате. У нее есть видео в Ютуб,как его использовать. Мне кажется,очень хорошая идея.
@ai_assistent_de_bot
Щепотка_совести• 03 января 2025
Я просто иногда задаю ему вопросы, чтобы он объяснил мне,какое слово когда лучше использовать, как правильно сказать. Немецкий он отлично знает:))
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо)
ВсеПроВсехЗнаю• 04 января 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сдам - через «з» только здесь и здание, все остальное через «с».