Томатико• 03 января в 22:32
Радянський кришталь
Ви знаєте людей, які купляють радянський кришталь (бокали, склянки, цукерниці, вази тощо)? Чи може особисто хтось купляв чи хоче купити?
Бачила, що продають. Але питання чи хтось купує, бо ціни часом дивують. Думаю, що робити зі ´спадком´ - викинути, чи на нього можна знайти охочих?
Знову Я• 03 января в 22:34
Не покупаю, но с удовольствием использую подаренные хрустальные стопки и бокалы. Замечательно вписываются в мою сервировку. Наверняка есть и те, кто купит. Ну и состояние нужно учитывать, чтоб не мутное и искристое.
фрау Гітта• 03 января в 22:35
Недорого на олх.
В польщі теж його багато, як виявилось.50злот(
500гривень) за салатник просять
Може ще третю?• 03 января в 22:37
Рюмки і вази ні, а салатниці використовую. Все це продається, ставте ціну менше серед5ьої, заберуть. В мене навіть палароїд з 90х купили :)
Томатико
• 03 января в 22:37
Ответ дляАлина-1240
Я перемыла,вытерла и сложила в ящик,пусть будет в ностальгию
Там уся квартира в ностальгію
3 роки, як батьків немає, а я не можу наважитись розібрати цей музей
18 мнеУЖЕ• 03 января в 22:39
Ответ дляТоматико
Там уся квартира в ностальгію
а люстры и бра есть? посмотрите их цены...
Лепешечка• 03 января в 22:39
Купила якось вазочку типу цукерниці, хз, як воно правильно називається. За 20 грн на блошці, дуже мені треба було) Задорого би не купувала
Бабулька• 03 января в 22:41
Автор, на олх покупают. И старую посуду ссср и хрусталь и чайные наборы и эмалированную посуду ссср. Только цены понятно не такие как на современную посуду.
Бабулька• 03 января в 22:43
Ответ дляТоматико
Там уся квартира в ностальгію
Я начала разбирать и тоже тут тему создавала - нашла советские новые утюги, не знала выкидывать ли куда их девать Мне тут девочки посоветовали олх. Месяц провесело объявление и у меня ателье выкупило все что было одним махом. Это лучше чем выкинуть, кому-то еще послужат
Пушка заряджена• 03 января в 22:44
Конечно покупают, еще как, это винтаж, не продавайте дёшево. 200-300 и выше, смотря что, есть и по 500 и выше
Ответ дляБабулька
я старое советское радио продавала. не успела создать объявление, так сразу мужик написал ’куда можно подъехать забрать?’
Ваша прЭлесть• 03 января в 22:47
Как раз хочу себе купить несколько хрустальных ваз разного размера.
Птица секретарь• 03 января в 22:48
Ответ дляТоматико
Там уся квартира в ностальгію
подивіться,за скільки продають оцей музей.. здивуєтесь.
Докладальниця• 03 января в 22:49
Ответ дляБабулька
Коли у чоловіка померла бабуся, ми розбирали 3-х кімнатну квартиру від храмах, я спочатку також думала щось продати, можливо щось залишити. А потім просто сил не було, від кількості цих речей, нові праски, совєтська водка, цукор в банках і десяток коврів, і це все з 5-го поверха спускали і до смітника несли. Чоловік навіть не схотів залишити собі щось на спогад, настільки втомився розбиранням ціх завалів.
Тому маму прохаю, не накопичуй, викинь, віддай, подаруй, що завгодно, але не зберігай.
Счастье_же_вот_оно• 03 января в 22:56
Я искала вазу, нашла то что хотела на групповом фото на олх, но именно она была продана
Томатико
• 03 января в 23:03
Ответ дляБабулька
Мабуть, треба зробити кілька фото і виставити на олх, якщо за місяць не куплять, то викинути.
Думала , знайти якийсь центр допомоги нужденним , і відвезти увесь посуд, постіль, але не знаю, чи там раритет беруть
Рогнеда Карповна• 03 января в 23:30
Использую, пошла в Эпицентр, дешевое стекло с дефектами литья 280-350 грн/шт бокал) а тут красивый хрусталь, который красиво играет при освещении.
Докупила классических тарелок и к ним такие бокалы, красиво выглядит, празднично.
И звон бокалов классный) Стекло бы продала. Оставила себе 2 салатника, 2 вазы и блюдо. Но у меня и ремонт классика, поэтому пользуюсь.