Этожзвяздаяегообожаю• 03 января 2025

Мужчина решил сначала купить квартиру, а потом жениться. Ваша реакция.

Любовь-морковь, предложение.
Он обычный мужчина, зарплата 70 тыс, Киев. Не супер должность и не супер заработок.
Говорил, что откладывает деньги, ну я не лезла в то, откладывает и откладывает.
Тут оказывается, что накопил на квартиру и будет выбирать.
И поставил приоритет - сначала я покупаю квартиру, оформляю на себя, а потом свадьба.
Конечно, он сказал это красиво ‘сначала квартиру куплю, а потом поженимся, чтобы сразу заехали в свое жилье’
У меня неприятный осадок.
Будто бы не уверен во мне, чтобы я не дай Бог в будущем не отсудила квартиру.
Может я накрутила просто?
В моїй хаті моя правда• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
в арендованій квартирі ви б краще змогли розвиватись і розслаблятись?))
Звісно, бо ніхто не тягне ресурс
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В орендованій жила б сама, жінці потрібно небагато їжі, і вона так не за@ ирає простір
щось ви мене заплутали))
ви ж кажете про те, що безпечніше шукати собі чоловіка без квартири, бо з квартирою ви б не почувались в безпеці. Тоді де б ви жили разом? на вокзалі?))
Кавуся• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Якщо в мами дітей більше немає можна і на маму
Мама може вийти заміж
В моїй хаті моя правда• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
щось ви мене заплутали))
Брали б в кредит, поки на перший внесок заробляли не зйомі, але то недовго
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
так может в арендованной квартире и не строились бы какие-то серьезные планы в виде детей и семьи
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
лично для меня это - посредством меня человек решает свои вопросы... но это лично мое мнение)
то есть вам было бы выгодней жить на съеме, но при этом никакой быт в чужой квартире вы бы не вели, потому что это решение вопросов за ваш счет?))
а то что вы за счет мужчины пытаетесь решить собственный жилищный вопрос - так это о любви и доверие?))
во логика!))
diablo12• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
Продуманный... зараза)
Я б тоже так сделала
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Звісно, бо ніхто не тягне ресурс
то може вам і заміж не варто виходити?
а то квартира не світить, а ресурс цей шлюб тягне)))
ХвилювАллочка• 04 января 2025
Ну..будь я мама сына я бы тоже так хотела. но я еще и мама дочери - но тут тоже - это же не совместное жилье, как ни крути. это его деньги. если не в ипотеку - то не лезла бы
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
ви хоч брали той кредит колись?)
це точно що ’ні собі, ні людям’))
Женіть в шию тих мужиків з квартирами, від них один клопіт...інша справа спільний кредит виплачувати років 10-20
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
во логика!))
Я бы не жила с мужчиной на съеме, а встречалась бы и каждый отдельно решает свои вопросы - как экономить и сколько откладывать.
Женщина за счет мужчины решает свои жилищные вопросы, а мужчина за счет женщины решает вопрос наследника))
ДваДваВісім• 04 января 2025
Ответ дляkatenka_
Вот и молодец. Вот и правильно
Главное, чтобы предохранялся
Борщичок• 04 января 2025
Ну если бы вы вместе копили а он на себя оформил это одно . А так он все правильно делает , он же на нее заработал и хочет себя обезопасить .
ХвилювАллочка• 04 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня зарплата вообще 30 тысяч
ну так будьте хитрее.. радуйтесь..то да се..может еще купит или эту расширять будет
В моїй хаті моя правда• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
то може вам і заміж не варто виходити?
За чоловіка з власною квартирою не варто, тому виходила за такого як сама, перспективного і без квартири, взяли в кредит і разом виплатили
katenka_• 04 января 2025
Ответ дляДваДваВісім
Главное, чтобы предохранялся
Почему? У него есть наследство для своих детей
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляБорщичок
Вопрос - как он накопил деньги, автором не раскрыт)
Может он питался за её деньги, а свои откладывал)
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
ой насмешили))

вы так решили свой жилищный вопрос?
Мужчине вопрос с наследником может решить и женщина без жилищных проблем))
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляkatenka_
а кто ж ему, с таким подходом, детей родит?)
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
ну...каждому свое))
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
ой насмешили))

вы так решили свой жилищный вопрос?
Да, я решила практически так)... в первых двух браках.
В третьих отношениях, мужчина купил квартиру за свои деньги, но оформили на пополам... детей не планируем, бо уже взрослые и мы, и наши дети от предыдущих браков)
В моїй хаті моя правда• 04 января 2025
Ответ дляkatenka_
Такі чоловіки і дітей не хочуть прописувати в квартирі, і кажуть що вони їм ніхто
Екатерина27• 04 января 2025
Вообще не понимаю проблемы. Мужчина сам заработал, сам скопил. Почему он должен покупать квартиру на двоих? На двоих вы уже вместе в браке заработаете и купите. Ну или не заработаете. Все правильно он делает.
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
а ну тогда надо было с этого начинать)))
ваши мужчины очевидно заслужили такую жену, как вы)
повторюсь - каждому свое))
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
повторюсь - каждому свое))
им очень повезло со мной).. отделались малой кровью))
Екатерина27• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Якій жінці цікаво жити в чужій квартирі і не відчувати себе хазяйкою, це і дітей не народити, нічого
Что за бред? А если бы у него уже была квартира? Тоже детей не рожать?
Гадаю_По_шнуркам• 04 января 2025
Заключайте брачній конракт, что каждый ваш будущий ребенок будет иметь 25% квартиры мужа. Вам не надо то одно, а детей должен обеспечить. В противном случае пусть сам от себя родит.
младокошкина• 04 января 2025
Ответ дляЕкатерина27
Проблема в том, шо не понятно когда и на каких условиях он откладывал деньги
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
та если живые остались, я считаю это уже успех))
В моїй хаті моя правда• 04 января 2025
Ответ дляЕкатерина27
Тому на початку потрібно вияснити його позицію, чи планує він заробляти ще на спільне, чи лапки складе і народжуй йому спадкоємця та обслуговуй