Этожзвяздаяегообожаю• 03 января 2025
Мужчина решил сначала купить квартиру, а потом жениться. Ваша реакция.
Любовь-морковь, предложение.
Он обычный мужчина, зарплата 70 тыс, Киев. Не супер должность и не супер заработок.
Говорил, что откладывает деньги, ну я не лезла в то, откладывает и откладывает.
Тут оказывается, что накопил на квартиру и будет выбирать.
И поставил приоритет - сначала я покупаю квартиру, оформляю на себя, а потом свадьба.
Конечно, он сказал это красиво ‘сначала квартиру куплю, а потом поженимся, чтобы сразу заехали в свое жилье’
У меня неприятный осадок.
Будто бы не уверен во мне, чтобы я не дай Бог в будущем не отсудила квартиру.
Может я накрутила просто?
У меня неприятный осадок.
Может я накрутила просто?
Марічка• 04 января 2025
Я из-за этого не могу поменять квартиру на другую, ибо она моя, а я не собираюсь лишиться единоличного владения, хоть и замужем 24 года, большую новую мы не можем купить, а маленькая не нужна
Вилами по воде• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Звісно, тому не варто витрачати ресурс на цього чоловіка, а заробляти на житло, бо такий буде тягнути з неї ресурс добряче
Обязательно будет!)
Неваляшкина• 04 января 2025
Мужчина прав. Он заработал эти деньги до брака, это его «безопасность» как вы говорите. Вы на свою сами заработайте. Или в браке на совместную.
Мужики и так у нас бесправны, со всех сторон должны. Я рада за мужчину , хоть что-то своё у него будет
Вилами по воде• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Він, бо вважає що з нього квартира, а з неї обслуговування, створювати з таким сім´ю програшний варіант
Вы правы!)
Она теперь будет должна ему постоянно доказывать, что она достойна жить на его территории!) Это же он хозяин, а она - помой, подай , принеси!)
А если не хочет, то ’ты ж сюда приперлась на все готовое’...
Вилами по воде• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
Никто не мешает, только тогда зачем мужчина?
А за чей счет по вашему она будет жить, пока на свою квартиру копит?)))
Вилами по воде• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Теж хотіли б щоб ваша жінка в шлюбі заробляла на свою квартиру?
В браке она может зарабатывать только на двоих квартиру!)
Вилами по воде• 04 января 2025
Ответ длямладокошкина
А давайте смоделируем ситуацию - вы живете в квартире мужа, усиленно работаете откладывая весь свой доход на покупку своей квартиры, ... как следствие немного меньше уделяете времени мужу и быту.... как долго это бы нравилось вашему мужу?
Смешно!) В браке на общую и пусть зарабатывает она сколько влезет!)
На себя - это только вне брака ( в том числе и гражданского после 5 лет)...
Вилами по воде• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Тому на початку потрібно вияснити його позицію, чи планує він заробляти ще на спільне, чи лапки складе і народжуй йому спадкоємця та обслуговуй
Мне больше интересно, как они будут скидываться на проживание!) Он даст 30 тыс. и она 30 тыс?) Ну так прекрасно можно жить!)
КвартираЧья• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
вы обычная корыстная женщина, которая осуждает мужчину за то, что он не хочет стать вашей жертвой))
конечно вы не можете быть в этой ситуации объективной. Это как волк решает какое ограждение ставить для овец, чтобы их не съел волк))
Спасибо за диалог! Хорошего вечера)
А мужчина святой и безкорыстный- захочет секса и детей за счёт здоровья жены с перспективой быть выставленной в любой момент с этого жилья вместе с детьми.Никтотне знает как он себя проявит в декрете, из да которого кстати распадается 80% браков.
Ворожу на каві• 04 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
так может не покупать квартиру, а сразу отдать половину сбережений будущей жене? Ну чтобы все по-честному было?)
ПриснитсяЖЕ• 04 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Моей маме 70 лет, имейте совесть
Возраст любви не помеха!)
Если Вашей маме 70, то Вам 40+, так ведь? Дети у Вас есть? Личное жилье имеете к этому возрасту?
ПриснитсяЖЕ• 04 января 2025
Мужчина все правильно делает.
И вот еще момент. Он мог бы вообще автора не ставить в известность о покупке квартиры. Не нарочно ли он это сделал, чтобы посмотреть на реакцию, проверить приоритеты будущей жены?
Барабасиха• 04 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня зарплата вообще 30 тысяч
Ну так з такою ви б собі ніколи не купили квартиру, на що ви розраховували? Чоловік робить правильно
сказочное_Бали• 04 января 2025
Моя история. Только жилье оформили на свекровь. Ребёнка общего прописать отказались. Теперь спустя 10лет говорит освободи мою жил.площадь. Не повторяйте чужих ошибок,не думайте,что у вас будет иначе и он не такой
Хата на мати• 04 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Моей маме 70 лет, имейте совесть
Моей было 70 летом. Вот в феврале свадьба...так что, не зарекайтесь
Ищу Аленя• 04 января 2025
Нічого в цьому немає прям абсурдного.
В мене було так само. Ні як це не вплинуло на стосунки і шлюб в подальшому.
Все рівно я від нього пішла, коли зрозуміла, що він почав деградувати, депресувати і ревнувати. І справа зовсім не в квартирі. На квартиру заробив він сам, при тому в той період не економивши на мені.
Але в мене була і своя, тому квартирне питання не стояло в мене.
Готова до другої• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
За чоловіка з власною квартирою не варто, тому виходила за такого як сама, перспективного і без квартири, взяли в кредит і разом виплатили
Я вышла за мужика с квартирой. Свою зарплату не тратила. За 20 лет купила и квартиру и дом (по документам владелец моя мама). Очень даже хорошо себя чувствую. В ресурсе и безопасности
Готова до другої• 04 января 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Такі чоловіки і дітей не хочуть прописувати в квартирі, і кажуть що вони їм ніхто
Вы путаете мужиков с мудаками. За последних не стоит выходить замуж ни с квартирой , ни без
Просериарила молодость• 04 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Также. Но я женщина, мне нужна безопасность
За його рахунок?
Всіх підсаджую• 04 января 2025
Ответ дляВилами по воде
Вы правы!)
Тобто, якби він купив квартиру за свої гроші одразу після одруження, то не говорив би їй так? Якщо чоловік в стані таке сказати дружині, то ці слова вона б почула незалежно від того коли квартиру купили, так як по факту ця квартира дійсно куплена на його гроші, а вона приперлась на все готове.
Розумна Губка• 04 января 2025
Автор, если он ее купит после свадьбы, то вам и отсуживать ничего не придется. Половина автоматом становится вашей. Он без вашего участия вообще с ней ничего сделать не сможет. Так что мужик все продуманно делает. Я бы не обижалась, если собирал он эти деньги до вас.
КвартираЧья• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
Тут не получится по честному, потому что во все века существует дискриминация женщин - их эксплуатируют до сих пор за маленькую зарплату как видим на примере автора, в декрете женщина не может работать и соответственно теряет минимум 3 годовых дохода, которых хватило бы уж точно на свое отдельное жилье, но она обязана сидеть дома с ребенком, не спать ночами, и ещё мужа обслуживать.Но это же все по умолчанию жена должна, а муж получается ей ничего не должен.Как то так.
Я_не_аноним_100%• 04 января 2025
А Ви автор як зробили б? Мій до речі теж так зробив, але вже потім в шлюбі купив ще одну квартиру і пару гаражів)))
КвартираЧья• 04 января 2025
Ответ дляГотова до другої
Ну и как вы отличите мужика от мудака?На него гарантии никто не выдает.
МаксХмара• 04 января 2025
А с чего это вам неприятно? Это не ваше и вы отношения к этой недвижимости пока не имеете вообще никакого. Я бы наоборот сказала, что поддерживаю его в таком решении. Потому что сделала бы также.
И я вообще за брачный договор. Жениться / выходить замуж нужно когда у обоих плюс минус одинаковое финансовое положение и социальный статус. Поэтому в договоре учтены были бы права детей и их безопасность в первую очередь.
МаксХмара• 04 января 2025
Ответ дляМарічка
Составьте брачный договор и пропишите все что вам нужно там.
МаксХмара• 04 января 2025
Ответ дляКвартираЧья
Так только у глупых женщин, поверьте.
КвартираЧья• 04 января 2025
Ответ дляМаксХмара
Так только у глупых женщин, поверьте.
Расскажите как у умных.Умные это немки, которые просчитали все до копеечки и послали эту невыгодную им модель семьи, поэтому и рождаемость там упала.
МаксХмара• 04 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Истории бывают разными. Я выходила замуж и у нас у каждого было по квартире плюс минус одинаковых (двушки). Спустя 5 лет брака, мы решили развестись. Я осталась в своей квартире, муж свою переписал на сына и ушел временно на съемное жилье, позже построил дом в другой семье. У сына в доме своя комната, куда он приезжает иногда.
Людям пора научиться разговаривать и обсуждать все на берегу
КвартираЧья• 04 января 2025
Ответ дляМаксХмара
С собственным жильем легко обсуждать на берегу, а если нет своего?