Помидорина• 04 января 2025

ИНН ребёнку

Семейный врач говорит что их система требует ИИН ребёнка (5 лет), т.к. возможно в дальнейшем не получится записаться на приём, или выписать направление вплоть до разрыва декларации
Другой вопрос, а если я не хочу оформлять ребёнку ИНН или он там в 16ть лет вступить в какую религию, которая запрещает иметь ИНН
На сколько это требование законное от семейного ?
Удачная• 04 января 2025
А какая на самом деле причина, по которой вы не оформляйте инн?
Анонимарик• 04 января 2025
Автор, ИНН у вашего ребенка УЖЕ есть. Он присваивается при рождении. Вы, когда надумаете, просто заберёте в налоговой соответствующую бумажку
автор Помидорина • 04 января 2025
Ответ дляУдачная
На самом деле пока не хочу
К чему эти номера детям, когда есть серия и номер свидетельства о рождение?
автор Помидорина • 04 января 2025
Ответ дляАнонимарик
С чего он уже есть ?
Если реестр минюста и налоговые вряд ли объединены
Анонимарик• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
С чего он уже есть ?
С того. Есть и все.
Пульт от линолеума• 04 января 2025
Вы когда карту юниора или моно будете делать, вам понадобиться. Или вы до 16 лет будет ребёнку наличные давать?
Мати тріля• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
С чего он уже есть ?
ИНН - это дата рождения и пол человека
И вы, и ваш ребенок и тот кто родится сегодня - все посчитаны и пронумерованы.
автор Помидорина • 04 января 2025
Ответ дляАнонимарик
С того. Есть и все.
Тоже такое слышала, что он прям при рождении
Но если рождения ребёнка регистрируется в загсе, а не в налоговой
автор Помидорина • 04 января 2025
Ответ дляПульт от линолеума
До 16ти не известно где мы будем
Да, я блондинка!• 04 января 2025
Ответ дляПульт от линолеума
В моно не надо
Мати тріля• 04 января 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Интересно как противники ИННон живут беженцами?
Цифры в визах и разрешениях на проживание не муляют? :))
ЖующаЯКонфету• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
С чего он уже есть ?
Он присваевается при рождении. А не в момент обращения
ЖующаЯКонфету• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
До 16ти не известно где мы будем
Где бы вы ни были,код у вас уже есть
Пульт от линолеума• 04 января 2025
Ответ дляМати тріля
Ну может как беженцы и не муляют.
успокойте_Меня• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
На самом деле пока не хочу
С меня требовали только с 14 летнего, пришлось сделать только по той причине, что Хелси отказывалась обслуживать. Я даже звонила на гарячую линию, там подтвердили, что такие правила, мол минимальую помощь семейный врач не имеет права не оказать, но если нужно будет направление к узкопрофильному, то будем в пролете. Но почему у вас начали требовать с 5 летнего реально вопрос. Скорее всего манипуляция семейного врача
автор Помидорина • 04 января 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
В реальности, я не знаю как он присвается
По работе сталкивалась с детьми у которых до 12ти лет не было свидетельства о рождение (не спрашивайте как в школе было и т.д.) единственный способ сделать свидетельство были справки из роддома, и вы думаете тому ребёнку который до 12 прожил без свидетельства сразу присвоили Инн где-то в базе?
Мати тріля• 04 января 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Где бы вы ни были,код у вас уже есть
И так будет в любой стране
Во Франции тоже есть индивидуальный номер и он тоже присвоен по дате рождения+пол + страна происхождения
Мати тріля• 04 января 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Ну может как беженцы и не муляют.
#этаразныевещи :)))
автор Помидорина • 04 января 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну мне врач тоже аргументирует, что хелси может дальше не пускать

Вряд ли это манипуляции врача

Просто реально интересно, зачем это детям
Мати тріля• 04 января 2025
Завидую таким как автор: куча свободного времени на решение проблем высосаных из пальца. Видимо скучно живётся, то хоть какое-то развлечение надо придумать
успокойте_Меня• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина

Вряд ли это манипуляции врача

Это нужно нашему государству, а не детям. Хочешь получать услуги, бери номер и играй по правилам.
ЖующаЯКонфету• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
Наверняка присвоили, не ждали в отличие родителей- маргиналов, что ребенок рассосётся или потеряется в толпе.
Автор, вас никто не обязывает получить ИНН ребенка, но он УЖЕ есть,как бы вам это не нравилось
успокойте_Меня• 04 января 2025
Автор, вы имеете право не делать пока ИНН, вам никто не откажет в обслуживании, пока это работает с 14 лет, там и Айди нужно и ИНН.
Снежнакомка• 04 января 2025
Послушаю. Мне педиатр сказал, что сам не знает, что будет без ИНН. Моему ребенку 4 года. Понятно, что эта ’переписка населения’ сделана для пересчёта оставшихся в стране людей, моя терапевт тоже такое подтверждение делала в моей карточке, только документы не просила, спросила не поменялось ли чего , и все.
Чумачечая_• 04 января 2025
оформление занимает 2 мин., пришла в налоговую, при мне выписали

... про номер... фольгированная шапочка и отключение интернета и моб. связи поможет ситуации
Незнакомлюся• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
На самом деле пока не хочу
Похоже ’в какую то религию’ вступили вы))
Вы знаете,что этот номер есть у всех,даже у тех,кто по какой то причине не хочет его получать.Номера у них нет только для них самих.В самой системе он есть,и все его видят.
Когда вводишь Петрова Оксана Игоревна 31 ноября 1995 года рождения,в базе налоговой высвечивается ИНН.Вот и все кино.
Без образів• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
На самом деле пока не хочу
Номер вже є як тільки дитина народилася. Не хочете, то можете не забирати з податкової , в моїх дітей нема і не потрібно
Борисфенка• 04 января 2025
Що цікаво, номер свідоцтва про народження дитини авторку ніяк не турбує.
Кудряшка Сью• 04 января 2025
Ответ дляПомидорина
На самом деле пока не хочу
Получить ИНН это 10 минут дела. Зачем делать себе нервы каждый раз там где он нужен, даже если по закону его требовать не обязаны? Возможно у вас железная нервная система или много свободного времени,чтобы решать все текущие трудности из-за отсутствия документа. Как по мне это мазохизм
Федорино Горе• 04 января 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Угу, тільки педіатр каже, що обслуговувати без ІПН не будуть, добре, якщо все добре. Типу потрібно переконатися, що дитина в країні, цікаво, тобто візит реальної дитини це не воно. Це якась чергова ’хєрня’ від країни, але ж вони загонять в кут і заставлять оформити. Моій 13-ть буде, оформила, бо ще рік і отримувати паспорт, а взагалі це бісить.