Злива інформації• 04 января в 19:07
У вас на підприємстві/фірмі працюють люди з інвалідністю? На яких посадах?
Маю інвалідність 3 групи, вік 48 років. Маю вищу філологічну освіту, добре знаю англійську мову. Зараз, я так розумію, не вистачає працівників. Працювати нянею чи репетитором трохи важкувато мені. От, думаю, які вакансії я могла б розглядати...
Радостина• 04 января в 19:08
э... так вы ж языком работаете. а не хватает рукастых. мужиков призвали.
Сама купляю квіти• 04 января в 19:10
Викладач.
Фірми і компагії зацікавлені в працездатних робітниках з інвалідністю, тому що є якісь квоти.
Злюка-закусюка• 04 января в 19:10
Працюють, на звичайних. Але в нас інтелектуальний труд, особливих обмежень по здоров´ю немає
Наездница• 04 января в 19:12
Автор, инвалидность разная. Кто-то не слышит, а кто-то без рук-ног.
То и работать они могут по разному. Без рук-ног человек может общаться, а человек который не слышит - может работать руками - шить, печь итд.
Эти нюансы тоже очень важны для определенной работы.
Интимная• 04 января в 19:13
З Вашою освітою краще пошукати звичайну роботу перекладачем, наприклад.
Якщо дійсно гарно мову знаєте.
Перекладати документи чи книжки.
Там оплата не за час, а за обсяг роботи.
Якщо дійсно гарно мову знаєте.
Перекладати документи чи книжки.
Наездница• 04 января в 19:14
Ответ дляИнтимная
Якщо дійсно гарно мову знаєте.
Перекладати документи чи книжки.
Якщо дійсно гарно мову знаєте.
Перекладати документи чи книжки.
А адекватная оплата или минималка лишь бы считалась?
На привозе• 04 января в 19:14
Так ,працюють.Я так розумію якісь пільги через це.Від ліфтера до зам директора.Я думаю відсотків 5 точно набереться.
Злива інформації
• 04 января в 19:15
Ответ дляСтрекозей
В газете редактором, корректировщиком текстов, переводчиком статей
Дякую. Теж думала про це.
Наездница• 04 января в 19:15
Ответ дляНа привозе
Фирма не платит налоги за человека с инвалидностью. А работнику фиг. Ещё и зарплату платят меньше, потому что инвалидность. Отговорки ’а куда ты ещё сможешь пойти?’
Додаю напруги• 04 января в 19:16
Заступник директора. Підвищили. Був начальник економічного відділу.
На привозе• 04 января в 19:17
Ответ дляНаездница
Ні,в нас менше не платять.Отримують як всі.
Леся Українка• 04 января в 19:17
Ответ дляЗлюка-закусюка
Инвалида надо по штату. Так что автор имеет козыри
Наездница• 04 января в 19:18
Ответ дляНа привозе
Повезло. Начальство конечно разное.
У нас работали люди с инвалидностью. Упаковщики итд. То начальство платило меньше чем остальным, потому что отговорка была что они и не найдут больше ничего. Жаль людей, им тоже за что-то жить нужно, начальство скотов.
julia-678c• 04 января в 19:19
Ответ дляНаездница
Налоги удерживаются так же как и у обычного работника. Только процент есв 8,41, а не 22
Рассказница• 04 января в 19:19
Ответ дляЛеся Українка
Зараз уже в кожного третього є інвалідність.
Як раніше було, просто прилаштувати трудову за ₴, таке вже не практикують
Мама Карло• 04 января в 19:21
Якщо дійсно добре знаєте англійську, то шукайте віддалену роботу.
З рівнем Advanced та вище в багатьох напрямках великий дефіцит.
Наездница• 04 января в 19:22
Ответ дляМама Карло
Сейчас катастрофическая нехватка учителей английского языка. Но автор пишет, что она не сможет работать репетитором(
Мама Карло• 04 января в 19:25
Ответ дляНаездница
В нормальних компаніях так по-свинськи до людей не відносяться.
В різних компаніях, де я працювала, були і з ДЦП, і з заїканням, і ще ряд проблем різних, але всюди ставилися як до людей. В тому числі і керівні посади займали в двох випадках.
Інвалідність - це не означає, що спеціаліст буде гірший за інших (звісно, якщо сама та особливість не є перепоною, як-то сліпий водій авто).
Мама Карло• 04 января в 19:26
Ответ дляНаездница
Не обов´язково репетитором.
Якщо до знання англійської додати ще інший напрямок, то пробачать навіть невеликий досвід. Але тут вже доведеться спочатку трохи повчитися, і ще перед тим повибирати та визначитися, куди рухатися.
Сама купляю квіти• 04 января в 19:28
Ответ дляНаездница
Повезло. Начальство конечно разное.
Це дійсно скотство, і більш того - незаконно.
Наездница• 04 января в 19:28
Ответ дляМама Карло
Все правильно.
Это не означает что такой специалист хуже чем остальные. Если он одинаково со всеми выполняет тот же объем работы.
Но вот я однажды столкнулась (не буду писать где именно) что при раздаче зарплат за одинаково выполненную работу людям с инвалидностью платили меньше под предлогом что они все равно не вякнут, потому что работу им найти гораздо сложнее чем остальным.
Я была в шоке. И этих людей безумно жаль. Но люди оставались на этой работе, потому что выбора на тот момент у них не было.
Пэрисхилтонша• 04 января в 19:28
Я работала, бухгалтерия
Охрана труда был человек с инвалидностью
Техник
Ещё 2 трудовые лежали для нормы
Техник
Ещё 2 трудовые лежали для нормы
Пэрисхилтонша• 04 января в 19:30
Ответ дляНаездница
Это в какой стране не платят налоги?
Льгота только по ЕСВ 8,41% вместо 22% (3 года не работаю, может ставки изменились)
Но при этом работодатель обязан предоставить большее количество дней отпуска
Лично у меня была ЗП как у всех. Но я изначально не даю вытирать об себя ноги
Мама Карло• 04 января в 19:31
Ответ дляНаездница
Все правильно.
Ну це просто скоти там керують тією компанією. І не як інвалідність, то щось інше знайдуть, як людину можна буде тримати в покорі та страху. З таких компаній треба тікати якомога швидше, як тільки хоч якась альтернатива буде.
Апофиозная• 04 января в 19:31
На будь яких. Ви ж самі знаєте з чим пов´язана ваша інвалідність і що ви можете