Кокосиха• 11 декабря в 10:15
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Фуліганка• 11 декабря в 14:42
Ответ длялюблю_тортики
Мы говорим про вуз именно..и шансы на это
Кто захочет, тот поступит. Главное, быть целеустремлённым. Это не обязательно делать сразу после школы.
Но, реально, тут другой мир в сравнении с Украиной. Все просто живут и счастливы.
Знаю, правда, что много иностранцев едет в Германию после того как получит на родине диплом бакалавра, чтобы здесь отучиться год и получить магистра. Но это из стран, где всё плохо.
Фуліганка• 11 декабря в 14:44
Ответ дляНовопоштинская
Так в том то и дело, что хотят. А кто не хочет, тоже работу найдут, а не как у нас - должен быть диплом и неважно кем работать. В Германии ВО это не про нужно, это про способности. Не все могут и хотят тянуть ВО. У нас в бюро из 9 человек только двое с ВО: хозяин фирмы и его сын. Себя во внимание не беру. Всем остальным оно не нужно было.
Вот и я пытаюсь объяснить, что во здесь не нужно))) без него можно вполне счастливо и безбедно жить. Я даже париться со своим дипломом химика не стала. Оно мне не надо.
Новопоштинская• 11 декабря в 14:45
Ответ дляФуліганка
Я работаю по специальности, но диплом никто не смотрел даже. Им хватило собеседования и испытательного срока.
Фуліганка• 11 декабря в 14:46
Ответ дляПриму в дар
Конечно, важно!
И в Европе особенно важно. За высшее образование хорошая прибавка к зарплате))
Поэтому умные люди приложили максимум усилий, чтобы дети попали в университеты.
Ток в Германии есть ещё такая фишка, что не всегда на работу возьмут того, у кого во, чтобы не платить эту самую прибавку к зп. А возьмут с аусбилдунгом. Это не везде так, конечно.
Большой секретик• 11 декабря в 14:47
Ответ длялюблю_тортики
Вы приехали и сразу купили жилье? Или кто на каком основании вам его сдал? Мы приехали от бомбежек и истребителей пересидеть до лета. И Польша именно из-за языка. Почему вы решили, что ребенок не сможет себя реализовать в Швейцарии, Австрии)? Наши друзья из Германии уже 15 лет там живущие не видят вообще смысла в немецком вузе. Дети поступили в Нидерланды. Так что это дело такое)
В Нидерландах обучение одно из самых дорогих в Европе и для учебы нужно знать нидерландский
Борисфенка• 11 декабря в 14:48
Ответ дляФуліганка
А тепер спробуйте пояснити дітям ’Вчіться, щоб здобути ВО, бо знання і диплом - це дорога до успіху’.
В реаліях діти бачать протилежне, батьки з ВО пішли на конвейєрі і на кухні.
Большой секретик• 11 декабря в 14:48
Ответ дляПриму в дар
Конечно, важно!
за высшее образование нет никакой прибавки, абсолютно никакой
Новопоштинская• 11 декабря в 14:49
Ответ дляПриму в дар
Конечно, важно!
Какая еще прибавка? ))
Фуліганка• 11 декабря в 14:51
Ответ дляБорисфенка
Я своему говорила всегда - главное, чтоб ты был счастлив и чтоб ходил на работу с удовольствием, а не только ради денег. Сейчас он так и делает.
Сирожено_пирожено• 11 декабря в 14:51
Ответ длялюблю_тортики
Сейчас ЗНО причем деньги. Я не про особенности. А про желание. Не доступно во в Германии всем подряд, не рассказывайте мне басни
Гроші при тому, що зно не передбачає гарних балів на основі загальної школи.
Новопоштинская• 11 декабря в 14:52
Ответ дляБорисфенка
Не всегда. Есть профессии, где действительно нужно штудировать, там без выбора. Но, допустим, экономическое высшее образование не всем нужно. Можно и аусбильдунг сделать.
Фуліганка• 11 декабря в 14:52
Ответ дляБольшой секретик
В Германии за каждый вайтабильдунг и т д поднимают зп немного, если во, вроде, тоже. Знакомый с техникумом устроился на работу, а потом принёс диплом вуза, а ему сказали - не надо, неси его домой)) чтоб больше не платить.
Борисфенка• 11 декабря в 14:53
Ответ дляФуліганка
Ким працює, як заробляє, задоволений роботою і життям?
Просто я бачу і інші крайнощі - однокласник сина мріє закінчити школу і працювати касиром в супермаркеті. Також перебор, але в іншу сторону, зовсім без амбіцій не можна ж змалечку.
ПампушОК• 11 декабря в 14:55
Ответ длялюблю_тортики
Сначала оформили 24 пар. - легальное проживание, показали выписки из банка что платежеспособны для арендодателя. Сняли квартиру без проблем. Подали документы на блюкард, получили новый статус год назад
Фуліганка• 11 декабря в 14:57
Ответ дляБорисфенка
Мой никогда не ориентировался на деньги. Даже если бы зп была минималка, он пошёл бы, потому что ему нравится работа. Много раз в разных жизненных ситуациях пыталась его ’подкупить’ деньгами- не ведётся. Возможно, это потому, что он из тех детей, у которых всегда всё было, и поэтому у него пресыщение.
Борисфенка• 11 декабря в 14:59
Ответ дляФуліганка
Зазвичай так роблять таланти і генії - до чого лежить душа, на доходи байдуже.
Любительница• 11 декабря в 14:59
Ответ дляПампушОК
Моя дочка учится в немецкой школе со второго класса, как переехали сразу репетитора наняли ей по немецкому. Были в маленьком городке, и интеграционных классов не было (это и к лучшему) - сразу начала учиться в обычном классе с немцами. Программа в младшей школе несложная, первый год ее оценивали только по математике (получила высокий балл). Переехали в крупный город, пошла в 3 класс и ее начали оценивать со всеми. Дочка очень сообразительная, активная и дружелюбная. Стала одной из лучших учениц класса. В конце четвертого класса рекомендовали ее к поступлению в гимназию. Подали документы ее и она прошла в гимназию. Учиться нравится, в гимназии не отличница как в младшей школе, но учится выше среднего, в 10 ее лучших учеников класса. Понимает все, говорит на немецком без акцента. Но я дочкой очень занималась, плюс даже сейчас репетитор есть по немецкому.
Знакомая девочка приехала в Германию в 8 классе и ее взяли в гимназию, но у нее немецкий свободный (в Киеве училась в немецкой спецшколе)
А возможно у Вас попросить контакты вашего репетитора? Я дочкиного планируют менять.
Вот и я очееь много занимаюсь, но она в физмат. Олимпиады и т.п... С языками дела похуже. Поэтому нужно качественное обучение. Не готова ее после стольких стараний отправить в обычную школу и все спустить на нет.
Пацелуйнитуда• 11 декабря в 15:00
не знаю почему не пишут, мой сын сейчас делает абитур и готовится к поступлению в университет. Потому да, ради будущего. Немецкие дипломы признаются во всем мире. Мы тоже уже временную защиту сменили на Голубую карту по мужу.
Новопоштинская• 11 декабря в 15:01
Ответ дляФуліганка
Вряд ли ))) Просто рабочее место уже не соответствует образованию. Найти работу обычным рабочим с ВО почти нереально, очень много вопросов сразу возникает
Приму в дар• 11 декабря в 15:01
Ответ дляБольшой секретик
Может в Германии и нет.
Я в северной Европе - здесь специалисту с высшим образованием платят больше.
Вернее не так: для опредкленных работ, самых высокооплачиваемых, нужен только специалист с ВО.
Например: медицина, юриспруденция, авиаиндустрия и тд.
Человек без профильного ВО просто не попадает на такую работу.
Новопоштинская• 11 декабря в 15:03
Ответ дляЛюбительница
7й
Тяжело уже будет. В 7-м уже учат второй иностранный. Вам точно гимназия нужна?
Новопоштинская• 11 декабря в 15:04
Ответ дляПриму в дар
Может в Германии и нет.
Так это во всем мире так ))
Большой секретик• 11 декабря в 15:06
Ответ дляФуліганка
нет такого
Большой секретик• 11 декабря в 15:09
Ответ дляПриму в дар
Может в Германии и нет.
и в Северной Европе такого нет, живу давным давно в той северной Европе.
Наличие диплома для работы в определенных структурах это одно, а отдельная добавка за во, о которой здесь пишут, совсем другое
Фуліганка• 11 декабря в 15:10
Ответ дляБольшой секретик
нет такого
Ага) они от нечего делать всю жизнь вайтабильдунги делают)
Приму в дар• 11 декабря в 15:18
Ответ дляНовопоштинская
Так это во всем мире так ))
Ради таких профессий и учатся в университете.
Конечно, если закончить университет и идти на работу бумажки перекладывать - никто за ВО доплачивать не будет.
Но ВО, особенно европейское ВО, открывает доступ к высокооплачиваемой работе.
Новопоштинская• 11 декабря в 15:19
Ответ дляПриму в дар
Так без университетов этих профессий не видать, это ж логично. И у нас так же.
Приму в дар• 11 декабря в 15:20
Ответ дляБольшой секретик
Если человек с ВО идет в офисе секретарем работать, то конечно доплаты нет.
Но это же глупо!
В университете учатся, чтобы работать: врачом, адвокатом, инженером и тд
Но это же глупо!
Большой секретик• 11 декабря в 15:23
Ответ дляПриму в дар
Но это же глупо!
он за это получает зарплату, соответствующую выполнямым функциям.
ДОПЛАТЫ только за наличие во абсолютно нигде нет.
И речь ведется о доплате, а не о зарплате на определенных должностях.
ДОПЛАТЫ НЕТ