Аноним_629• 09 марта 2014

осторожно мошенник 0634300689. запишите себе и не попадитесь. будьте осторожны.

звонит покупатель, не особо интересуясь товаром( хотел брать детскую качалку) дает свои реквизиты: Днепропетровск, склад 9, Хомяк Артем Валерьевич, затем просит номер карты. даю номер, спрашивает на кого карта, я даю, потом просит телефон( конкретнее формулировка банковский номер телефона)- я говорю вы же мне звоните, укажите этот, и вообще зачем вам телефон? говорит что переводит деньги с корпоративной карты. спрашивает далее:дата рождения, я говорю не дам, зачем вам, он ссылается будто для подтверждения перевода денег. я не дала. сразу перезвонила в приват 24 заблокировала свою карту. ввела в гугл, а там с 4 марта такие же отзывы об этом номере, что звонят и просят реквизиты.
перезванивает ему мой муж, говорит завтра буду в Днепропетровске, может тебе сразу карту привезу и пин код дам, чтоб ты не парился. он ответил то, что не позволит написать цензура.
не попадитесь! не давайте никаких данных помимо имени и фамилии! будьте осторожны! поднимите в топ, пусть кому то поможет.
спасибо
автор Аноним_629 • 04 апреля 2014
Ответ дляalstar
О,девочки, я не первая:( Сег 80634082831 позвонил и готов купить коляску и что то все очень быстро.. номер карты спросил дату рождения,срок действия карты и только после этого я поняла,что что то не так..... Заблокировала карту на всякий случай.... Скажите,а что можно сделать владея номером карты,фио и датой рождения? Будьте бдительны!
как что? деньги снять. что еще обычно делают с данными по банковским картам) не на стену же записывают

alstar• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_629
Каким образом? Пина нет, секретного слова тоже....
автор kate1555 • 06 апреля 2014
Ответ дляalstar
к примеру,покупки в интернет -магазинах.
даже в США, необходим номер карты,срок действия,фио.
2 вариант- блокирую вашу сим карту, делают дубликат-снимают деньги на банкомате.
слышали про услуги- экстренные деньги,когда нет необходимости иметь при себе банковскую карту? при наличии такой информации и наличии дубликата сим- легко.
и еще очень много схем, поверьте, это их работа
но судя по тому,что номер он так долго не меняет и засветился в нете , он просто неудачник