Крошка Енот• 04 января 2025
Варианты аренды на польском сайте. Там тоже есть "заманухи" как
наши риелторы "работают" или все что я вижу реально?
Пока только просматриваю что там есть, сын переезжает из Франции в Польшу, справятся как-то без меня, конечно.
Но я пошла порассматривать что там по ценам и какие есть предложения, и не понимаю как относиться к тому что вижу.
Цены кстати сопоставимы с парижскими, а это как вообще может быть так?
Речь о
Санта Барбара• 04 января 2025
Сидящим в Украине на украинском форуме, надо ломанутся на польский сайт аренды, чтобы сравнить цены на аренду в Польше и Франции?
ТочноБудет• 04 января 2025
Все , що ви бачите - реальні оголошення. Хороші квартири і низка вартість/ район і тд розлітаються , як гарячі пиріжки, частіше в день виставлення оголошення про аренду . Завищені ціни та аренда по добова - висять довго
Сало не люблю• 04 января 2025
Разница только в том что в Париже нужно показать рабочий контракт, а в Варшаве только плати
ТочноБудет• 04 января 2025
Ответ дляСало не люблю
Это правда в Варшаве цены давно уже улетели
Не тільки у Варшаві . Ми знімажмо квартиру у селі( ближче до роботи), вартість, як у Вроцлаві, до якого майже 100 км
Сало не люблю• 04 января 2025
Знакомый снимает в Париже за две тысячи евро 45 метров, в Варшаве в центр.районе квартира обойдется за те же деньги,
Сало не люблю• 04 января 2025
Ответ дляТочноБудет
За сколько снимаете если не секрет?
Сало не люблю• 04 января 2025
Про Вроцлав не знаю, нет там знакомых, но пишут что много украинцев живёт и многим нравится
Федорино Горе• 04 января 2025
Ответ дляТочноБудет
Да ну,теж за три тисячі як у Вроцлаві
сладкий_ноябрь• 04 января 2025
Варшава різна. Подруга знімає квартиру двокімнатну з видом на саксонський сад, квартира 60 квадратів, платить 4200 разом з комунальними, але ремонт не дуже, також в Варшаві знайома живе з дітьми, квартира трикімнатна, живуть на охоті не далеко від аеропорту. Квартира з дуже хорошим ремонтом + паркінг, знімають за 5200 з усіма комунальними
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляСанта Барбара
ну конечно это адресовано не к тем кто сейчас в Украине.
Это ж так было сложно догадаться
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляТочноБудет
тогда можно предположить, что то что вижу уже пару недель, это таки не замануха, а просто цена завышена?
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляСало не люблю
я думала и в Польше контракт нужен будет
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляСало не люблю
да, почти 1700 платили она за крошечную двушку в Париже. И в Варшаве надеялись снять бОльше, уже клаустрофобия намечалась.
Получается что не получается...
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
автор, я не поняла, а вопрос у вас какой?
вопрос можно ориентироваться на цены и на наличие предложений на том сайте что я показала.
Это реальные ли цены и реальные ли квартиры
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляФедорино Горе
Варшава дорога,дивіться олх,otodom.pl
про ОЛХ не подумала.
Спасибо
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
если нужен хороший район (удобно и быстро добираться в центр) и условия как у вашей второй знакомой, то выходит цифра вообще какая-то неадекватная.
Капец если честно
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляРобот Вертер
Гданськ 2 тыс евро, трёшка, 90 квадратов
похоже что кому-то нужно было сидеть в Париже и не рыпаться...
сладкий_ноябрь• 04 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Капец если честно
Ну за 1000 євро ви знайдете житло 2к якщо пощастить, то навіть разом з комунальними
Ціни різні
В околицях жити навіть краще, прямі потяги постійно ходять, 20 хвилин і ти в центрі
Ціни різні
Форс мажор• 04 января 2025
Ответ дляСанта Барбара
Могу это для автора сделать.
Как раз пришлось сравнить т.к. студент из Варшавы в Париж по программе едет.
Варшава общежитие 550-600 зл (140€)
Париж общежитие 370€
Варшава комната в квартире платили 1300зл (300€)
Париж 750€
Квартиры так же, больше чем в 2 раза разница.
Это идентичное жилье в одинаковой удаленности от центра и одинаковое по характеристикам.
Варшава общежитие 550-600 зл (140€)
Париж общежитие 370€
Париж 750€
ТочноБудет• 04 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Я не можу знати на які конкретно оголошення ви дивитеся. За Вашим посиланням взагалі ціни на продаж квартир ( 600000-1200000 злотих)
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ціни різні
я еще погуглила спокойные районы и неблагополучные.
Околицы можете посоветовать какие именно смотреть?
ТочноБудет• 04 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Могу это для автора сделать.
Варшава общежитие 550-600 зл (140€)
Париж общежитие 370€
Париж 750€
Варшава общежитие 550-600 зл (140€)
Париж общежитие 370€
Париж 750€
Ми два роки тому платили у Познані сину за гуртожиток по 900-1200 ( залежно від « комфортності» гуртожитку )
Федорино Горе• 04 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Це вже напевно сину краще вибирати,щоб краще було добиратися
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Могу это для автора сделать.
Варшава общежитие 550-600 зл (140€)
Париж общежитие 370€
Париж 750€
Варшава общежитие 550-600 зл (140€)
Париж общежитие 370€
Париж 750€
да как так может быть, чтобы Польша была дороже Парижа, и могу добавить Ливерпуля и Люксембурга ( в Люксе дочка жила в общежитии универа, 550 евро, были дешевле комнаты, а в Ливерпуле комнаты 450-550).
Планы были сэкономить, живя в Варшаве. Прикольно(
Крошка Енот
• 04 января 2025
Ответ дляТочноБудет
это просто я ссылку на сайт бросила, не выбирала раздел. Но сижу уже пару недель там рассматриваю...