Жена брата Админа• 05 января в 19:56

Дівчата із непереносимістю гістаміну

Як ви лікуєте зуби? Яке знеболююче вам вводять?
Alex_Kri• 05 января в 19:58
а при чем здесь гистамин?
Стопясят раз обсуждала• 05 января в 20:01
Ответ дляAlex_Kri
а при чем здесь гистамин?
Она, наверное, имеет в виду гистамин у аллергиков.
автор Жена брата Админа • 05 января в 20:05
Ответ дляAlex_Kri
а при чем здесь гистамин?
Є така хвороба - непереносимість гістаміну. Про неї мало хто знає. І лікарі теж(
Це псевдоалергія з усіма симптомами і ангіоневротичним набряком.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ні
Стопясят раз обсуждала• 05 января в 20:07
Ответ дляЖена брата Админа
Чому тоді псевдо? Якщо це ознаки реальної алергії
Alex_Kri• 05 января в 20:09
Ответ дляЖена брата Админа
Та просто выбор анестетиков крайне мал. И напрямую на выделение гистамина они не влияют. Стоматолог ничего посоветовать не сможет. Тогда надо советоваться с тем, кто выявил эту непереносимость
Alex_Kri• 05 января в 20:12
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Та не все так просто с аллергиями. Бывают анафилактоидные реакции - по клинике, как анафилактические, но начальный этап патогенеза немного другой, и они уже не считаются аллергическими
автор Жена брата Админа • 05 января в 20:13
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тому що всі аналізи на алергію чисті
автор Жена брата Админа • 05 января в 20:15
Я питаю в тих хто стикався з цією хворобою. Як все пройшло в стоматології і що кололи
Жінка з перцем• 05 января в 20:26
Ответ дляЖена брата Админа
Тому що всі аналізи на алергію чисті
Ладно, я кажется немного поняла. Какие анализы на аллергию чистые? Эозинофилы?
Триптазу сдавали?
А теперь не об анализах, есть реакция на что нибудь? Немедленная, замедленная, побочное действие? Амброзия? Шоколад,глютен, лактоза? Антибиотики? Что угодно? И какого типа реакции присутствуют?
автор Жена брата Админа • 05 января в 20:48
Ответ дляЖінка з перцем
Триптазу сдавали?
Алергії немає ні на що. Не можна їсти продукти які були приготовані більше ніж 12годин назад, лише все свіже. Тому що продукти вчорашні, або з морозилки і тд містять набагато більше гістаміну. Не можна вживати продукти в яких багато гістаміну
Аналізів здавала багато
АLEX тест показав що ні на що немає алергії
Жінка з перцем• 05 января в 20:50
Ответ дляЖена брата Админа
Аналізів здавала багато
Если у Вас нет реакции, то чего Вы боитесь?
У меня реакция какая угодно, в любой момент времени, то да, я молюсь как только сажусь в кресло. Колят по пробам. И пью таблетку антигистаминную. Дома есть дексаметазон и супрастин в ампулах.
автор Жена брата Админа • 05 января в 20:59
Ответ дляЖінка з перцем
Діаміноксидазу здавала. По ній і поставили діагноз
автор Жена брата Админа • 05 января в 21:01
Ответ дляЖінка з перцем
Проби робили. Але стоматологи кажуть що це не показник. Так само рекомендують прийняти антигістамінне. Також ношу їх з собою і дома ампули з дексаметазоном
Жінка з перцем• 05 января в 21:10
Ответ дляЖена брата Админа
Для стоматологов пробы- показатель. Что можно сделать? Кто поставил Вам диагноз, аллерголог? Я была в ситуации, когда пробы на анестетики все зашкаливали, в разы. Пошла к аллергологу, мне назначили сдать триптазу- она показывает склонность к анафилаксии. Показатель не меняется в течении жизни . У меня норма, поэтому врач написала мне рекомендованный анестетик, прям справка с печатью у меня есть, с ней и ходила. Потом переехала и в институте стоматологии мне назначили другие пробы сделать, опыт видать большой. И вот по тем пробам, норма от 80 и выше, у меня аж 81. Т.е эта единица и позволяет мне колоть. Пробы тоже делала не в частной лаборатории, а в гос аллергоцентре. Мне подходит артиферин.
Зубожиння• 05 января в 21:36
Ответ дляЖена брата Админа
Аналізів здавала багато
У колеги із румунського офісу така ж проблема. Про зуби нічого не розказувала, лише про їжу, алкоголь
Вмію заміряти найкраще• 05 января в 21:47
Ответ дляЖінка з перцем
У дочери триптаза повышена, выявили 5 лет назад. В стоматологии не берутся колоть анастезию, лечили зубы под наркозом. Сейчас как быть не знаю, это ж не только стоматологии касается. Толкового аллерголога так и не нашла, из за чего так у неё не знаю. Она аллергик, амброзия, подсолнух и тд. По Алексу тоже есть отклонения.
Жінка з перцем• 05 января в 22:22
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Из- за чего- поломка иммунной системы. Ничем аллерголог не поможет. Избегать продуктов аллергенов, даже тех , на которые нет реакции. Потому что у каждого минимум 5 перекрестных. Отказаться от глютена. Даже если нет непереносимости. Глютен усиливает этот фон. Ну и от лактозы желательно. Никаких трав ни в каком виде. А то мне гинеколог любит нагрузить всякими растительными капсулами. Такие штуки как лечение зубов лучше делать зимой, когда не цветет ничего.
Говорят современная Асит работает. Та что делали мне в детстве не помогла.

Я делала плазмаферез, несколько курсов, пару лет после амброзии. Но стремная процедура конечно. И сказать, что помогает сильно- то нет, не очень. Как то я одно время в начале августа приспособилась капаться в стационаре, по другому поводу, но там такое- реосорбилакт, сосудистые препараты. И заметила, с капельницами амброзию легче пережить. Что самое ужасное я видела в аллергостационаре- когда у аллергиков аллергия на антигистаминные, вот где треш. На дексаметазон тоже аллергию видела. Как раз в мае дело было, первая клубника,все красивые, в пятнышки.
Аллергия очень отравляет жизнь. Потому,что да, все что коснешься лечить- на пороховой бочке. В ковид я была в фиолетовых пятнах от антибиотиков. Такой зуд, думала умру. Но продолжали капать,вместе с антигистаминными. Пневмония, же, а реакция такая на все группы антибиотиков.
автор Жена брата Админа • 05 января в 22:26
Ответ дляЖінка з перцем
Діагноз поставив алерголог. Ще здала кров на алергію на анестетики(має бути готовий завтра)
Із шкірних проб теж можна артиферин і лідокаїн
Триптазу не здавала. Спитаю у лікаря
Жінка з перцем• 05 января в 22:28
Ответ дляЖена брата Админа
Триптазу не здавала. Спитаю у лікаря
Лидокаин не вздумайте, старый, токсичный, алергенный препарат. И такой хитрый, по пробам у меня нет на него реакции, а на самом деле есть.
автор Жена брата Админа • 05 января в 22:31
Ответ дляЖінка з перцем
😔іду завтра в щлх, видаляти 2 зуба. У них лише лідокаїн
Жінка з перцем• 05 января в 22:32
Ответ дляЖена брата Админа
Триптазу не здавала. Спитаю у лікаря
Триптазу сдайте. В первые минуты, когда начинает замораживать укол, этот отек вызывает у меня панику, и первые минуты мне кажется, не могу вдохнуть. Но, я помню, что у меня триптаза 5 из 10, и просто дышу, через 10 мин отпускает.
автор Жена брата Админа • 05 января в 22:33
Ответ дляЖінка з перцем
Так обов’язково здам
автор Жена брата Админа • 05 января в 22:34
Ответ дляЖінка з перцем
А який укол і який отьок? Можете розказати як роблять цей аналіз?
Жінка з перцем• 05 января в 22:35
Ответ дляЖена брата Админа
Та быть такого не может. Купите сами. В другом месте удалить нельзя? У меня от лидокаина, сначала зрение с белыми пятнами, тошнота, рвота, распухает язык- а дальше я не помню, когда уже реанимационные мероприятия.
Жінка з перцем• 05 января в 22:37
Ответ дляЖена брата Админа
Артиферин,я писала. Когда вводят, такое давление чувствуется,я об этом. Анализ- кровь с вены.
автор Жена брата Админа • 05 января в 22:37
Ответ дляЖінка з перцем
Місто маленьке. Стоматологи не беруться за таке. Тому в державну щелепо-лицьову хірургію. Запитаю у них чи можна. Раніше не було ніяких реакцій на анестетики. Зараз як буде не знаю. Діагноз поставили мені влітку
Вмію заміряти найкраще• 05 января в 22:38
Ответ дляЖінка з перцем

Спасибо что делитесь опытом. Как же с анестезией быть, как найти то что реально можно?
автор Жена брата Админа • 05 января в 22:39
Ответ дляЖінка з перцем
Дякую вам
Жінка з перцем• 05 января в 22:40
Ответ дляЖена брата Админа
Ну я долго долго искала стоматолога. Частные не берутся, да. Поэтому ходила в институт стоматологии. Там анестезиолог отдельно, терапевт отдельно. И там, они мне подсказали стоматолога частного, с одним проблемным зубом, когда нужен был микроскоп. Он взялся, и с тех пор к нему хожу. Но в институте стоматологии есть у них артиферин.