Трейдер кріпти• 05 января в 23:08
Неужели это правда? гуглила статистику по тем кто владеет и кто снимает в мире
почти везде 60% владеют жильем, и примерно 30-40 снимают.
мне казалось что в Европе или США в основном снимают, но я ошиблась, согласно оф статистике таки нет
Електрохарчування• 05 января в 23:09
Это любимый миф советчицы, что недвижки в мире ни у кого нет
Огірок та Помідорчик• 05 января в 23:10
Все здравомыслящие люди вкладывают деньги в недвижимость.
Ируся-пуся• 05 января в 23:11
Все в Европе тоже стараются купить свое. А потом еще прлучить от родственников и сдавать.
Трейдер кріпти
• 05 января в 23:12
Ответ дляPrervana
А что вас удивляет? Во всем мире жилье приобретают в основном в кредит.
ну не ожидала такой статистики
Пффф 100%• 05 января в 23:14
Я зараз по війні маю пмж в ЄС, то я не бачу місцевих на оренді. На оренді лише ті, хто приїхав тимчасово працювати і потім додому. Навіть бачу іншу статистику: ті, хто приїхав родинами давно заробити грошей і додому, то багато хто лишився і вже має свої квартиру. Пару знайомих по війні купили вже свої квартири. Комусь кредит дали. Я теж починаю задумувався, бо 7200 євро щороку - це дуже дорого в трубу спускати. Краще вже платити за свою і це можливо, якщо зробити робочі документи. І планів залишатися назавжди тут в мене немає. Просто можна здавати нашим же українцям. Дефіцит житла жахливий
Лялькодзьоб• 05 января в 23:15
Мы в Англии,почти у всех знакомых ипотека,только у одних казахов аренда,но,еще нет британского паспорта,как получат,то тоже будут брать ипотеку. Ипотека = плате за аренду.
Та легко!• 05 января в 23:16
В Нидерландах. Примернт 50/50 съем/ипотека. У меня ипотека на 30 лет
Некомильфо• 05 января в 23:24
А вы правильно перевели слово ’владеет’?)))
Ипотека это жилье банка, бака вы его не выплатили.
Владеет это когда вы выставляете жилье на торги...
По настоящему владеет процентов 40.
Еще не плохо указать возраст владельцев жилья.
К 70 годам 65% владеют своим жильем
По настоящему владеет процентов 40.
К 70 годам 65% владеют своим жильем
Трейдер кріпти
• 05 января в 23:27
Ответ дляНекомильфо
По настоящему владеет процентов 40.
К 70 годам 65% владеют своим жильем
По настоящему владеет процентов 40.
К 70 годам 65% владеют своим жильем
я гуглила по английски, там нет тавтологии) home owners
Та легко!• 05 января в 23:27
Ответ дляPrervana
Зачем им это делать, если доступна ипотека? Они платят за свое, которое потом остается в собственности
Многим не дают ипотеку, хотя стоимость аренды часто выше месячного платежа аренды
Меряю линейкой• 05 января в 23:28
Ответ дляНекомильфо
По настоящему владеет процентов 40.
К 70 годам 65% владеют своим жильем
По настоящему владеет процентов 40.
К 70 годам 65% владеют своим жильем
Іпотека - це не житло банка.
Некомильфо• 05 января в 23:29
Ответ дляТрейдер кріпти
The homeownership rate among young adults (those under 35) has declined from 45% in 1990 to 39% as of 2022.
Первая страница гугла по США
Love_Love_Love_• 05 января в 23:29
Напевно в США статистика виключно по громадянам.
Бо просто по резидентам не може бути що більший % власників нерухомості
Форс мажор• 05 января в 23:30
Ні, працюю з німцями, в основному своє, але в багатьох успадковане від дідів, бабів. Дехто купив. У декого оренда.
Некомильфо• 05 января в 23:30
Ответ дляМеряю линейкой
Іпотека - це не житло банка.
Кто выставляет на торги в случаи просрочки кредита того и жилье.
А так же владельцем считается тот кому отдаются первые деньги. В случаи ипотеки первый на возврат денег- банк
Форс мажор• 05 января в 23:32
Ответ дляПффф 100%
Ну якщо у вас ПМЖ, то вам дадуть кредит. На 24 параграфі, на жаль, не дають.
Меряю линейкой• 05 января в 23:32
Ответ дляНекомильфо
Ні, чиї ФІО в реєстрі нерухомості, той і власник.
Библиотекарь• 05 января в 23:33
Ответ дляЕлектрохарчування
И отсутствие собственной недвижимости , эти советчицы преподносят как какое-то достижение :)
Некомильфо• 05 января в 23:38
Вот статистика по Великобритании
The most likely age group to own a home outright is those aged 55 and over (43.6%), followed by 45–54-year-olds (15.7%).
Perhaps surprisingly, our research also found that 25–34-year-olds are slightly more likely to own their own home than those in the 35-44 age category (9% and 8%, respectively).
Итого тем кому 35-44 недвижимостью владеют .... тадам 8%
Ашотакоя• 05 января в 23:42
Ответ дляТрейдер кріпти
ну не ожидала такой статистики
Логічно, якщо подумати- якщо мало хто володіє житлом, то хто його здає?
Карма хамелеона• 05 января в 23:45
Ответ дляТа легко!
В Нидерландах очень дорогое жилье
Однушка стартует от 500 000 евро
В Утрехте смотрели
Страна нравится, но аренда очень дорого, соответственно и покупка
Вы наверное до войны брали ипотеку?
Однушка стартует от 500 000 евро
В Утрехте смотрели
Вы наверное до войны брали ипотеку?
Суцільна зрада• 05 января в 23:45
У меня из окружения в Киеве никто не снимает, я наоборот удивлена тут темам сколько людей всю жизнь были на съемах.
При чем хочу заметить, почти все мое окружение на минималке, в основном родились уже в Киеве, коренных киевлян в три поколения меньше
постою_послушаю• 05 января в 23:51
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, но когда говорят о недвижимости, речь не идёт об однушке в спальном районе в которой сам же и будешь жить. Здравомыслящие люди вкладывают в то, что приносит доход, и иногда при этом выгоднее жить на съёме
Огірок та Помідорчик• 05 января в 23:54
А однушка в спальном районе не будет приносить доход? А если даже и жить в ней, это не выгодней, чем платить за съем?
постою_послушаю• 05 января в 23:56
Ответ дляОгірок та Помідорчик
По разному бывает, наверное. Мне кажется, что благоразумнее в молодости снимать студию в центре и быть мобильным, а в браке на семью уже покупать в ипотеку хороший дом в хорошем районе.