Грабля• 06 января в 19:32

Як вилікувати лишай в кота

Кілька днів тому помітила в домашньої кішки лишай біля вушка. Прочитала, що крем "міконазол" допомагає, купила, лікую. Що ще можете порадити?
Аноним_1858• 06 января в 19:33
Есть крем гормональный то надо чтобы кошка не могла его слизывать
Сорока-ворона• 06 января в 19:33
Ввечорі мазала йодом, вранці клотримазолом. Днів 10. Все минуло.
автор Грабля • 06 января в 19:34
Ответ дляСорока-ворона
Теж йодом мазала
So_so• 06 января в 19:34
Взять кота, пойти у ветеринару, предварительно позвонить и узнать делает ли он соскоб и есть ли у него лампа Вуда.
Если всё есть, приходите, врач светит лампой, потом кладет образец с пятна под микроскоп и ставит диагноз, назначает лечение.
Я думаю это будут Итракон и Имаверол.
Сорока-ворона• 06 января в 19:35
Ответ дляГрабля
Теж йодом мазала
Мені здається, якщо тільки йодом, то можна спалити шкіру. А так мазь пом,,якшує трохи
Куда_бежать• 06 января в 19:37
Моему еще и уколы делали.
Щедрик ведрик• 06 января в 19:40
Зверніться до лікаря. Можливо то не лишай.
аромат Жука• 06 января в 19:43
Автор, вот выписка от ветеринара моему, когда я его на улице нашла и потом увидела, что котенок с лишаем
Сейчас жив здоров, спит под боком упитанный и довольный)
Колоть пока,я думаю Вам не надо, у моего было совсем плохо, но мазь триосан можно попробовать
Козяка-маляка• 06 января в 19:50
Поливак или Биофел, лечебно-профилактические препараты от лишая, но их ветеринары колят. Сначала коты облезли жутко, весь лишай проявился сразу же, а потом стали выздоравливать на глазах. Еще мази всякие, йод, но это уже вторично. Для дезинфекции помещения кварцеватель можно купить, отличная штука, я бы без него не справилась - поскольку лишай был не только у котов, а и у меня.
аромат Жука• 06 января в 19:50
Ответ дляКуда_бежать
Моему еще и уколы делали.
Я своего сама колола, три раза курс лечения, доктор назначил и сделал первый укол, дальше уже я покупала и колола