Звезда в шоке• 06 января 2025

Страх потерять маму.

Я уже очень взрослая женщина. За плечами два брака.
Но по жизни именно мама оставалась человеком, которой всегда выслушает и поддержит.
Маме 70+ и я мысленно понимаю, что не готова лишиться самого близкого мне человека. Хотя неизбежность этого мне тоже очевидна.
ВыФсеВрете• 06 января 2025
К психологу
Мир Мир Мир!• 06 января 2025
Ужас. Хорошо что я так за свою не переживаю. Такое детство мне устроила что вылазит сейчас всё
Я на хвилинку• 06 января 2025
Вы своим страхом только приближаете мамину кончину.Вместо того, чтобы радоваться, что мама жива,вы живёте с мыслями что мама умрёт.Неизвестно кто и когда умрёт. Вы меня поняли.
Лепешечка• 06 января 2025
Мама болеет сильно? Или почему Вы так переживаете? 70+ это ведь не много.
Моей 83, в анамнезе два разных вида онко в ремиссии, больное сердце, Паркинсон, и то я очень надеюсь, что еще поживет. Знаю много старушек возрастом 80-90, у бывшего мужа бабушка 96 прожила. Зачем в 70+ начинать волноваться?
КучМала• 06 января 2025
Я понимаю вас автор(((
У меня тоже так
У меня рак у сестры, маме 72 и ее это так подкосило
Муж на войне, я просто нахожусь в таком страхе потерять их всех что у меня едет крыша
Небоброїдка• 06 января 2025
А муж, дети у вас есть?
Anna -d11e• 06 января 2025
Я свою мамочку год как похоронила ,очень тяжело переживаю и жалею до сих пор ,что часто обижалась, не ценила по заслугам, так как мама у меня была очень хорошая. ( психовала, когда она чего-то не понимала) Ей было 70 лет. Конечно я ей помогала , лечила и заботилась, но если бы вернуть все назад, то я бы делала это в 1000 раз больше. В последнее время, я как чувствовала что надо больше проводить время ,сходили в кафе ,сделала ей , такой желанный татуаж бровей ( очень хотела),а потом она умерла в больнице. Мой вам совет, проводите больше времени, говорите и звоните маме ,говорите что любите её, помогайте и имейте терпение.
ХтоЯкщоНеЯ• 06 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Підкажіть, буде ласка , як давно в Вашої мами хвороба Паркінсона ? Моїй 74 , вже 2 роки атиповий Паркінсонізм ( знаю що це складніше ніж просто Паркінсона)
теж дуже переживаю наскільки довго ще зможе давати собі раду , оскільки я в іншому місті
Замурмишка• 06 января 2025
Я 3 года назад потеряла мама , каждый день об этом думаю, все было очень ужасно . Никогда уже не буду счастлива . Это был самый близкий мне человек
Трейдер кріпти• 06 января 2025
Девочки, все у кого смерть мамы заканчивает жизнь, идите к психологу. Не удивлюсь, если личная жизнь у вас не сложилась.
Мама, несомненно, важна, но не до такой же степени.

Я не сомневалась, что пойдут реакции тех, кто никак от маминой груди не отлипнет)
Лепешечка• 06 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Трохи більше трьох років. Ліки приймає постійно. Але мама вже давно несамостійна, з пам´яттю проблеми, у побуті допомагаємо, Слава Богу по квартирі ходить, і моє щастя, що тато поруч, він контролює щоб ліки прийняла і поїла вчасно. Хворому Паркінсоном обов´ язково потрібен хтось поруч.
Гарантую неперелевки• 06 января 2025
Ответ дляAnna -d11e
Моя ты дорогая девочка,крепись,здоровье,терпения и пусть ангели охраняют твою семью
автор Звезда в шоке • 06 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Вовсе нет. Но папы уже давно нет и очень-очень многих близких людей для нее. В этом году на Новый год мама сказала, что ей уже и поздравлять некого. За последние пару лет ушли из жизни многие ее ровесники.
автор Звезда в шоке • 06 января 2025
Ответ дляНебоброїдка
А муж, дети у вас есть?
Мужа нет. Сын взрослый , заграницей.
автор Звезда в шоке • 06 января 2025
Ответ дляТрейдер кріпти

Да, не сложилась. Хотя дважды была замужем. Ребенок взрослый и далеко.
Я работаю, путешествую…., но это другое.
Пишу вірші, дорого• 06 января 2025
Тоже самое,моей маме 65 и у нее куча болячек .