Директор Пляжу• 07 января в 10:53
Гортензія в квартирі (фото)
Поділіться, будь ласка, відгуками, кому вдається вирощувати гортензію в квартирі?
Це можливо чи краще і не починати?
Гортезій багато на дачі, деякі сорти купувала і такі, які ніби можна вирощувати в квартирі. Чи вийде щось із цього?
Це можливо чи краще і не починати?
Примарочка• 07 января в 10:56
Я пробовала, у меня много цветов и большой опыт, у меня они лишь зелёные стояли, цвести не захотели. Как и пуансеттия.
Пошаманю• 07 января в 10:59
у меня была, оцвела раз и все. Поняла что ей нужно место, большой горшок и солнышко. Отвезли кустик свекрови на дачу жить в земле, там он облагополучно ушел на радугу
Бадабум• 07 января в 10:59
Увлажнитель обязательно и надо хоть на месяц-два устраивать зимовку, осенью обрезать листья и на холод.
Директор Пляжу
• 07 января в 11:00
Ответ дляБадабум
да, я так и думала, зимой на дачу в погреб
Директор Пляжу
• 07 января в 11:01
Ответ дляПримарочка
у меня на даче не цвели, если я на зиму плохо укрывала, научилась их укрывать, цветут все. В квартире по идее такой проблемы не будет)
Директор Пляжу
• 07 января в 11:02
Ответ дляПошаманю
они как раз не любят солнце и растут в полутени, но подходит ли для этого квартира, не знаю)
Пошаманю• 07 января в 11:03
Ответ дляДиректор Пляжу
у меня просто солнышко на балконе было только на рассвете.
Я вообще подумала, что ей нужна именно естественная среда
Директор Пляжу
• 07 января в 11:05
Ответ дляПошаманю
я думаю на улице все растения бы лучше себя чувствовали. Крупнолистная за пару лет уже бы много места занимала, пришлось бы ее пересаживать на дачу.
Но так красиво это выглядит как замена букету в вазе)
долой_лама• 07 января в 11:06
Ответ дляДиректор Пляжу
Я колись читала, що гортензіям потрібен вітер. Трохи здивувало, але вони на свіжому повітрі дійсно гарно себе почувають і квітують. Тож якщо хочете дома їх вирощувати, то ставте на підвіконня зі сторони вулиці.
Директор Пляжу
• 07 января в 11:10
Ответ длядолой_лама
та ні( на підвіконні мені не підходить) думала на столі. Але якщо вітер, то тут вже нічого я не вдію(
долой_лама• 07 января в 11:14
Ответ дляДиректор Пляжу
Я просто знаю одну дівчину, котра в теплицях займалась розмножуванням гортензій. То от вона розказувала, що поки не поставила вентилятори, то не було нормального росту і квітування. Мабуть щось в цьому є.
Директор Пляжу
• 07 января в 11:15
Ответ длядолой_лама
цілком можливо(
Обстановщица• 07 января в 11:21
Ответ дляДиректор Пляжу
шкода(
Сажайте на улицу, а домой срезайте и в вазу)
Директор Пляжу
• 07 января в 11:40
Ответ дляОбстановщица
ой не) срезанные я точно не люблю. Ну и мне жаль свои кусты обрезать)
Я даже пионы не срезаю. Хотя и вижу это все только на выходных.