Роздратована шкіра• 07 января 2025

‘Не грусти’. Свекровь.

Я опишу ситуацию подруги. А вы скажите, это действительно ‘сочувствие’ или подъё. Не хотелось создавать очередную тему, где свекровей выставляют в нехорошем свете, есть и замечательные женщины, тема не о том, что оклеветать свекровь, а вот конкретная ситуация, просто с такими действующими лицами. Вчера общались, я вот теперь для себя не могу определиться, это как жалость к невестке-‘дурочке’, сарказм такой , что ли… ? Или реальное сочувствие? Но зачем и не бьется оно с действиями. Праздник, созванивались, она дома сидит, ее муж ездит на каждое Рождество к племяннице на др. Раньше они вдвоем ездили, потом у них произошла ссора между семьями , они некоторое время не общались, но спустя время, муж ее, как и свойственно многим мужчинам, прикидывающимися рыбкой-гупиком, все забыл, простил сестру с ее мужем и возобновил отношения. Но та семья перестала общаться с его женой и звать ее на праздники. Племяннице уже 15 лет, а ее др по прежнему отмечают как др 6-летнего ребенка с гостями-друзьями родителей. Ну это, наверное, у них больше повод собраться и побухать, тем более семья подруги всегда приезжала с хорошими подарками, кучей угощений и тп, что нравилось второй стороне(я верю, они люди щедрые и добрые). Она говорит, ладно это было, когда ребенок был маленький, но что за необходимость сейчас ехать на ее (племянницы др) каждое рождество , когда это уже девушка и празднование др ‘Машеньки’ выглядит странно, в плане, что это же уже не праздник с пиццей и приглашеннными мамами, у человека уже свои интересы могут появляться, логично,что в 15 тебе хочется с друзьями потусить и тп, но чтоб каждое Рождество, а это семейный праздник, мотаться туда… а теперь вот еще и отдельно. То есть, подруга дома, праздник, а муженек гоу побухать.
И тут вчера ей свекровь присылает поздравления и пишет а конце:.не грусти’. Это что? Это типа сочувствие? Так как оно может быть там, где идея этого мероприятия поддерживается полностью? У ее свекрови истерический пунктик,как я поняла, чтоб дети общались, она взрослых людей заставляет созваниваться 🤦‍♀️ ну это очень удобно ее дочери, конечно, которая получает много фин помощи от младшего брата(то есть, мужа моей подруги), а свекровь питает более нежные чувства по-отношению к дочери… Или это такая себе попытка выглядеть лучше, попытка показать, что она рилли сочувствует? Но это как издевательство, мне кажется. Она знает, что подруга дома одна и явно это не веет мирной обстановкой между ней и мужем, и такая:’не грусти’… ну типа делает все так, точнее, способствует косвенно своими действиями, чтоб семья распалась и пишет ‘не грусти’🤯
Как вы считаете, это стеб, издевательство, реальное сочувствие?
Мы вчера общались, она говорит:’ответить ей очень хотелось, спросить, шутка ли это?’ . Но это явно скандал был бы потом, потом ее муженек начал бы разбираться. Как бы, я не знаю, выглядит это странно, что она имела в виду?
Я под впечатлением. Вроде, по ее словам, у них ‘светское’ милое общение со свекровью, ну то есть откровенно никто никогда ничего не произносит, но мне кажется, на ней уже тупо ‘катаются’. Неуважение. Если возразит или ответит это ж уже как война будет воспринято, да? Чтоб вы на ее месте сделали?
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Так она не против, против, что КАЖДОЕ Рождество не дома, а у них, ну , типа, уже человек взрослый, говорит, они что и в 70-летие племянницы будут это делать, типа того.
Если она против того что ее муж куда то ездит на рождество (не важно куда лишь бы не с ней).

То это проблемы с мужем и больше ни с кем.

Но тут принцип - ’хоть всра..Ся? - свекруха’?
Летчица• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Вже за ці роки вона могла знайти якесь прийнятне рішення. Кінець кінців це релігійне свято, хоче святкувати хай до церкви піде.
Хоче з чоловіком - має чудову нагоду -25 грудня.
Може присвятити цей день собі коханій, салони, масажі, спа , вечір кіношок ….
Було б бажання.
Але бажання так бачу тільки одне - образитись і встати в позу .
Ніхто мене не любить, ніхто не поважає, піду я у садочок наїмся хробачків.
автор Роздратована шкіра • 07 января 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Объясните как можно быть ’против’ того как абсолютно чужие вам люди празднуют или не празднуют какие то праздники?
Пренебрегая своей семьей , не упускайте основное.
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляЛетчица
Було б бажання.
Вони такі чудові!
Всі різнокольорові!
Наїмся наїмся .. наїмся і умру!
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Как эта семья , которая празднует др своего ребенка пренебрегает своей семьёй?
Ответ дляВесела пiсенька

Так там обычно ʼневісткаʼ в конце 😄
Ангелок з ріжками• 07 января 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Читаю тут і дивуюсь, які дивні люди навколо
А головне у жінки все добре, але прийшла подружка і допомогла шукати ’под_об’, там де його немає.
Зняли з язика. Повністю згодна
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Так там обычно ʼневісткаʼ в конце 😄
В зависимости от того кто пишет тему.
Продавчиня кіз• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Хочется ей быть одинокой в праздник, это её выбор.
Капризуля• 07 января 2025
Автор прибацана. Подруга ще більш прибацана. Чоловіку подруги співчуваю і бажаю знайти адекватну іншу жінку.
Ответ дляЛетчица
Було б бажання.
Ну такое, давайте все праздники будем смещать(я о семье конкретной), давайте, если ее муж на ее др будет ездить туда, потому что там др кого-то, сместим др подруги. Это уже прогибание. Тут в отношении суть.
Моторошні троянди• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
А яким чином ’пренебренает’ ? Тим що раз на рік йде в гості до сестри?
Тоді так, це така зневага, міг би сидіти вдома, біля ноги жінки і підтявкувати
So_so• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
И еще, вот эти женщины, налетевшие, типа: ‘муж что, собака, каждый делает, что хочет’, вы определитесь, потому что ранее вы писали в подобных темах : ‘муж и жена семья одна и они должны в 1очередь слышать др др и время вместе проводить’. А то у вас-одна тема-муж должен быть с женой, в 1очередь, а другая:’ муж-не собака’, делает пускай, что хо.
Смотрите, эта ситуация сложилась давно, у Вас был выбор:
1. Навести мосты с сестрой мужа
2. Бросить мужа
3. Закрыть глаза на происходящее.
Вы выбрали 3. Всё. Вопросы только к себе.
Птица Говоруша• 07 января 2025
Так Різдво зараз на 13 днів раніше. Тож на свята чоловік дома
Ответ дляВесела пiсенька
Муж ее, а не та семья
Ответ дляКапризуля
Такую как вы?) 🤡
Продавчиня кіз• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Тогда скажите, почему она до сих пор с ним ?
Моторошні троянди• 07 января 2025
Ответ дляКапризуля
Згодна, коли читаю таке на форумі завжди думаю, а що насправді бувають люди з таким ’прибабахом’
Капризуля• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Такую как вы?) 🤡
Я тут до чого? тож ви тему створили!
Ангелок з ріжками• 07 января 2025
Чоловік навіть не поцікавився, як там дружина. А крайня свекруха. Бідна жінка, такого олуха виховала. А ви роздуваєте полум´я, накручуєте подругу, замість заспокоїти
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Муж ее, а не та семья
Так проблема ж с мужем.
Причем тут та семья и как и когда они празднуют др своего ребенка?
К чему тут обсуждение этого празднования ?
Прилипало• 07 января 2025
Что имела ввиду свекровь , зависит от ее отношений с невесткой. Если они действительно теплые - это сочувствие. Или наоборот. Муж конечно расставил свои приоритеты. Ему там угодить важнее. Он мог поехать поздравить племяшку и на второй день.
So_so• 07 января 2025
Ответ дляПрилипало
И не похоже, чтобы были свои дети у мужа, а это тоже нюанс
Ответ дляSo_so
1. Навести мосты с сестрой мужа
2. Бросить мужа
3. Закрыть глаза на происходящее.
Сестра мужа с ней и затеяла ссору, она постоянно на каждом мероприятии с нее стебалась, а когда подруга , наконец ей рот прикрыла, вот результат. При чем, муж ее был на стороне жены, а потом запамятовал, может мама его и сестра по чуть на мероприятиях отдельных постарались амнезии добавить)
Бросить мужа из-за сестры его? Странно как-то, нет?
Глаза она не закрыла, вроде.
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляПрилипало
При чем тут ’угодить’?
Он хочет туда ездить и много лет.
Он НЕ хочет быть с женой.

Это его право и выбор его.
So_so• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Глаза она не закрыла, вроде.
Какая глупая женщина(
Ответ дляПрилипало
Вот я тоже так думаю. И что за привязанность к др племянницы?.. ну ладно еще сестры, брат сестра, но это уже дочь ее, это же немного другое🤷🏻‍♀️
Продавчиня кіз• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Глаза она не закрыла, вроде.
Тогда о чем тема ?, пусть сидит и дуется в одиночестве.

И еще вопрос, не слишком ли Вы много знаете о ситуации ? Не длиноват ли
язык у Вашей подруги ?
Летчица• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Давайте ми не будемо ворожити на кавовій гущі. «Если бы да кабы».
А суть дійсно у відношенні. В першу чергу вашої подруги до ситуації і самої себе.
Завжди прикро бачити як люди свідомо обирають страждати.
Могла б створити собі класний день, робити щось приємне для себе. Натомість людина вкотре обирає дитячу позицію « кругом вороги, мене образили, мною знехтували». А люди просто зустрілись родиною, святкують ДН.
Але ж певно вони то навмисно! Мабуть рік виношували цей план підступний що б невістці насолити …
Ответ дляВесела пiсенька
При чем тут ’угодить’?
Он хочет туда ездить и много лет.
Он НЕ хочет быть с женой.

Это его право и выбор его.
Ага, поэтому не уходит от подруги🤦‍♀️