Роздратована шкіра• 07 января 2025

‘Не грусти’. Свекровь.

Я опишу ситуацию подруги. А вы скажите, это действительно ‘сочувствие’ или подъё. Не хотелось создавать очередную тему, где свекровей выставляют в нехорошем свете, есть и замечательные женщины, тема не о том, что оклеветать свекровь, а вот конкретная ситуация, просто с такими действующими лицами. Вчера общались, я вот теперь для себя не могу определиться, это как жалость к невестке-‘дурочке’, сарказм такой , что ли… ? Или реальное сочувствие? Но зачем и не бьется оно с действиями. Праздник, созванивались, она дома сидит, ее муж ездит на каждое Рождество к племяннице на др. Раньше они вдвоем ездили, потом у них произошла ссора между семьями , они некоторое время не общались, но спустя время, муж ее, как и свойственно многим мужчинам, прикидывающимися рыбкой-гупиком, все забыл, простил сестру с ее мужем и возобновил отношения. Но та семья перестала общаться с его женой и звать ее на праздники. Племяннице уже 15 лет, а ее др по прежнему отмечают как др 6-летнего ребенка с гостями-друзьями родителей. Ну это, наверное, у них больше повод собраться и побухать, тем более семья подруги всегда приезжала с хорошими подарками, кучей угощений и тп, что нравилось второй стороне(я верю, они люди щедрые и добрые). Она говорит, ладно это было, когда ребенок был маленький, но что за необходимость сейчас ехать на ее (племянницы др) каждое рождество , когда это уже девушка и празднование др ‘Машеньки’ выглядит странно, в плане, что это же уже не праздник с пиццей и приглашеннными мамами, у человека уже свои интересы могут появляться, логично,что в 15 тебе хочется с друзьями потусить и тп, но чтоб каждое Рождество, а это семейный праздник, мотаться туда… а теперь вот еще и отдельно. То есть, подруга дома, праздник, а муженек гоу побухать.
И тут вчера ей свекровь присылает поздравления и пишет а конце:.не грусти’. Это что? Это типа сочувствие? Так как оно может быть там, где идея этого мероприятия поддерживается полностью? У ее свекрови истерический пунктик,как я поняла, чтоб дети общались, она взрослых людей заставляет созваниваться 🤦‍♀️ ну это очень удобно ее дочери, конечно, которая получает много фин помощи от младшего брата(то есть, мужа моей подруги), а свекровь питает более нежные чувства по-отношению к дочери… Или это такая себе попытка выглядеть лучше, попытка показать, что она рилли сочувствует? Но это как издевательство, мне кажется. Она знает, что подруга дома одна и явно это не веет мирной обстановкой между ней и мужем, и такая:’не грусти’… ну типа делает все так, точнее, способствует косвенно своими действиями, чтоб семья распалась и пишет ‘не грусти’🤯
Как вы считаете, это стеб, издевательство, реальное сочувствие?
Мы вчера общались, она говорит:’ответить ей очень хотелось, спросить, шутка ли это?’ . Но это явно скандал был бы потом, потом ее муженек начал бы разбираться. Как бы, я не знаю, выглядит это странно, что она имела в виду?
Я под впечатлением. Вроде, по ее словам, у них ‘светское’ милое общение со свекровью, ну то есть откровенно никто никогда ничего не произносит, но мне кажется, на ней уже тупо ‘катаются’. Неуважение. Если возразит или ответит это ж уже как война будет воспринято, да? Чтоб вы на ее месте сделали?
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы сейчас увиливаете. До первично, они собираются отметить др племянницы. А не ‘встретить Рождество вместе’
С чего вы это взяли?
Нет - первично - они каждый год много лет совмещают празднование др и рождество.
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну странно, жертвует женой и ок?
Ему ок.
Если жене не ок, то выясняет отношения с мужем.

Вы можете объяснить причем тут свекровь и вообще его родственники?
автор Роздратована шкіра • 07 января 2025
Ответ дляталый снег
А не приходит в голову, что свекрови самой неприятна эта ситуация и раскол в семье, и может быть ей действительно жаль, что невестка грустит?
Ну так она, как минимум, может, не поощрять это действо , конкретно в Рождество. Как минимум, сказать, сыночка, рождество-семейный праздник. А не за месяц до др племянницы интересоваться:ну что , ну когда, ну как, подготовились?))
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Нет, не каждый год, это второй год. До этого вместе ходили.
Но та семья перестала общаться с его женой и звать ее на праздники

На какие ещё праздники ее перестали звать?
Ответ дляВесела пiсенька

Др его сестры
Ответ дляВесела пiсенька
С чего вы это взяли?
Нет, первично др племянницы. Но вы ж лучше сама себе придумали?😄
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Так все правильно - рождество семейный праздник и его празднуют с родителями и семьями все братья и сестры.

Мы всегда ездим к свекрови которая живёт с одним из сыновей и все другие дети с семьями приезжают туда же.
А оттуда едем в другой город к моей маме и туда же приезжайт мой брат с семьёй.

Что не так? Вы не ездили к родителям на рождество
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
С чего вы взяли это?
Ответ дляSo_so
Ну и молодцы. Скандалистка пусть сидит одна дома и рассуждает как она не прогнулась и муж на её стороне)
О, сразу видна мать сыночки😄
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Др его сестры
И туда муж тоже ходил один?
So_so• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
О, сразу видна мать сыночки😄
У меня две дочери))
Ответ дляВесела пiсенька

Где родители, а где племянница, женщина? Это ваш опыт, они не сидят с родителями за столом, это семья его сестры, все.
талый снег• 07 января 2025
Ответ дляSo_so
У меня две дочери))
Первый коммент как всегода в точку. Муж-неправ, не урегулировал и променял. А вот свектровь тут вообще не при чем.
Ответ дляВесела пiсенька
И туда муж тоже ходил один?
Ага
волосатое стекло• 07 января 2025
а от мені цікаво чи відчуває ваша подруга полегшення від того, що їй тепер там не раді? ну типа така ’та і слава Богу, що не бачуся з тими піз..ми’ чи таки вона б хотіла налагодити відносини і тусити разом?
Ответ дляволосатое стекло
С пи.сами-нет. Она говорит, после того, что закатила его сестра и дальнейшего отношения, они ей противны. Ну типа с ними общаться можно было бы, но теперь как? Она извиняться не будет, ей не за что-те придурошные тоже так думают, наверное.
бювет_в_обед• 07 января 2025
Вы, явно, на стороне подруги и поддерживаете в ней обиду на семью мужа.
Правы обе стороны, и муж, который общается с сестрой, и жена, которой неприятно, что муж ее оставляет из-за своих родственников.
На вашем месте, я бы с подругой устроила девичник, а потом на фразу ’не грусти’ сбросили бы веселые фото с вечеринки с подписью ’а я вроде и не грущу’
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Так там же его мама
ТайТаке• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Мы с ней обсудили, она знает, что я написала, если вас это так беспокоит.
Почему подруга дома ? Шла бы тусить
Летчица• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Да она и провела норм день) но вот это смс ее свекрови было странным. Типа , сочувствие? Чему, тому, что ты сама же создаешь?… к чему подначиваешь..?
Чули вислів « Якщо вас щось зачепило значить у вас щось стирчить».
В таких ситуаціях я в першу чергу питаю у себе що у мене стирчить, чи воно мені треба, чи робить моє життя кращим? Чи можливо варто цього позбутися, ампутувати так би мовити, цим самим позбавивши інших можливості і задоволення мене зачіпати.
Не можливо образити того хто свідомо зробив вибір не бути ображеним.
Продавчиня кіз• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Хватит нам писать от третьего лица.
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Те вы ходили на ДР племянницы которое вам не нравилось и вы считаете что так ’неправильно’ праздновать, и это не ’прогибание’?
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Ага
И что вы ему после этого сказали?
Дую на вітер• 07 января 2025
ну тоже бы аналогично ответила: вы тоже не грустите, весёлых праздников. и пусть свекровь думает,что хочет.
Ласкове телятко• 07 января 2025
Ответ дляКапризуля
Автор прибацана. Подруга ще більш прибацана. Чоловіку подруги співчуваю і бажаю знайти адекватну іншу жінку.
Яка буде лизати зад всім родичам, аби її не кинув чоловік?
Ласкове телятко• 07 января 2025
У мене перший такий чоловік був, тому він і бу, мама все розказувала, що мама одна, а жінок багато, що кращої за сестру не буває жінок, він би міг, то і спав би з сестрою, дала під зад, вже жінок, як напророчила мама, всі погані, всі не хочуть ділити його з сестрою і мамою, а він все не зрозуміє чого, чого жінці потрібно подарунки дарувати на Д.Н., 8 березня- це ж мамі і сестрі тільки, а ти маєш бути благодарна, що на тобі він одружився, тобі хіба цього мало, все для сестри, все як скаже сестра, ну і тепер дрокає сам собі, бо ніхто не розділив його життєве кредо.
Ответ дляВесела пiсенька
Так там же его мама
Где вы это прочли? Мама по телефону проводит агит работу, она не там)
Ответ дляЛетчица
Ну, вы правы, но где грань между не торкает и , а ей и так все сойдет
Весела пiсенька• 07 января 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Ну автор же ’лизала’ много лет.
Это ж первый год когда она не пошла туда к ним. До этого ж много лет ходила несмотря на то что ей не нравилось.
Ласкове телятко• 07 января 2025
Ответ дляЛетчица
Ви розумієте, що ампутувати постійну присутність сестри неможливо