Маю сечі• 07 января в 19:11

Румыния предоставляет защиту, жилье? какие плюсы-минусы?

ЖонДуан• 07 января в 19:12
Какие плюсы в Румынии? Много цыган?
автор Маю сечі • 07 января в 19:13
Ответ дляЖонДуан
Какие плюсы в Румынии? Много цыган?
Тем не менее нет войны и в ЕС, и в НАТО.
ЖонДуан• 07 января в 19:14
Ответ дляМаю сечі
Можете ехать)
Царівна Жабка• 07 января в 19:14
Очень красивая страна, но тоже бедная, зарплаты маленькие
автор Маю сечі • 07 января в 19:14
Ответ дляЖонДуан
Можете ехать)
Я-то могу, конечно. Не за разрешением зашла. Кроме цыган много есть информация?
Тро Нью-Йорку• 07 января в 19:15
Ответ дляЦарівна Жабка
700 евро середня
Та не реву я• 07 января в 19:15
Ответ дляМаю сечі
Разве что войны нет. А с теми импотентами и срать в одном поле противно после их ’защиты’ Украины
Тро Нью-Йорку• 07 января в 19:16
Ответ дляМаю сечі
У нас з Бучі та Ірпеня живуть дівчата в Бухаресті
Яссах

Фото гарні виставляють
Красива країна
мимАпроходила• 07 января в 19:16
Враховуйте, що мова не зрозуміла інтуітивно, як польська/словацька/чеська.
begovelik• 07 января в 19:16
Бедная страна, из которой все бегут в Германию. Проституток в Германии полно из Румынии. Дороги там плохие. Это все, что нужно знать о Румынии.
begovelik• 07 января в 19:17
Ответ дляТа не реву я
А они должны были?
Белая и пушистая• 07 января в 19:18
Ответ дляЖонДуан
Какие плюсы в Румынии? Много цыган?
Вы там были ?
Белая и пушистая• 07 января в 19:19
Ответ длямимАпроходила
Это так и есть
Мы были там по пару дней
Реально невозможно понять ничего
ЖонДуан• 07 января в 19:21
Ответ дляБелая и пушистая
Вы там были ?
Были
Белая и пушистая• 07 января в 19:23
Ответ дляЖонДуан
Были
И я была
И цыганей больше видела у нас в Мукачево ,чем там
Мы вообще в Бухаресте один раз увидели цыганей ,но не бедных ,а богатая семья ,одеты были в их стиле . Даже интересно было увидеть такое
В курсі діла• 07 января в 19:24
плюсы - жилье
минусы - Румыния
Форсия• 07 января в 19:28
Ответ дляБелая и пушистая
Это так и есть
Мы были там по пару дней
Реально невозможно понять ничего
И это естественно, ведь это фактически латынь у них, язык романской группы, родственник немецкого, английского, итальянского. Румыны жеж потомки римлян, даже название говорит. Но конечно тут потоптались и османы и другие гунны))
Синди Кроуфорд• 07 января в 19:30
Ответ дляПерезагрузка
Можно я Вас обніму?
Хоть хтось знає що румини не цигани
Белая и пушистая• 07 января в 19:30
Ответ дляПерезагрузка
Мы были в центре города и там как раз были сьемка Голоса ,рядом много людей ,играют на музыкальных инструментах,поют . Я еще сыну говорю -так много тут итальянцев
Потом уже прочитала про язык и поняла ,что это румынский .
Понравился нам Бухарест -красивый город
Форсия• 07 января в 19:32
Ответ дляСинди Кроуфорд
Можно я Вас обніму?
Хоть хтось знає що румини не цигани
Это да, итальянцы более цыгане.))
И кстати, наши западные украинцы, если порыться в родословных, ведь поляки ссылали на эти территории евреев и цыган долгое время.
ЖонДуан• 07 января в 19:38
Ответ дляСинди Кроуфорд
Можно я Вас обніму?
Хоть хтось знає що румини не цигани
А я не писала, что румыны равно цыгане. На 4 месте в мире по количеству цыган, после Испании
Незламна Україна• 07 января в 19:42
Румунія захист надає, причому без різниці, чи був уже захист в іншій країні (Польща, наприклад, нізащо не дасть захист після іншої країни). Але зараз ні на яку допомогу розраховувати не варто. Може в перші місяці можна подати на допомогу, але фактично її не платять. Нема в них грошей.
Житло не надають. Якщо готові працювати чи є віддалена робота, то можна їхати.
Але на соціалку не розраховуйте.
Там може бути добре, якщо є заощадження і просто хочеться ’пересидіти’ в тихому і відносно недорогому місці. Матимете право працювати, але якщо не хочете - ніхто не примушує. Те саме стосується дітей, можна навчатись онлайн, в місцеву школу не примусять іти (хоча більшість задоволені, діти швидко вчать мову і все в них ок).
Неймовірно красива країна, люди добрі і чуйні. Прекрасні дороги, хто б там що не казав.
Роми є, але поводять себе тихіше води. Це ті, що бідні. Є і заможні - то зовсім інша каста, дуже колоритні, але переважно культурні, освічені.
Це моє враження від Румунії, але не від столиці, я була під захистом в Клуж-Напока в 22 році. В Бухаресті інша ситуація і з чистотою, і з безпекою, і з ромами.
begovelik• 07 января в 19:44
Ответ дляСинди Кроуфорд
Можно я Вас обніму?
Хоть хтось знає що румини не цигани
Но их там очень много, около 620000
Несу пургу• 07 января в 19:45
Я на заході Румунії, не скажу, що тут красиво. Але я вже звикла за 2 роки, влаштовує все, окрім мови і архітектури совдепівської. Працбю віддалено
Дадосвидания• 07 января в 19:47
Ответ дляПерезагрузка
Ром, вообще-то, переводится как циган, что не равнозначно романус - римлянин. Они могут как угодно себя приписывать к римлянам, но история Римской Империи говорит об обратном. Их предки скорее всего фракийцы, но никак не римляне и тем более цыгане. Как раз с фракийцами и пришли цыгане из Индии на эту плодородную землю, обосновавшись на ней.
Ничего не имею против румын и не ассоциирую их с цыганами - ничего общего у них нет кроме земли, которую они населяют веками.
Несу пургу• 07 января в 19:48
Цигани доречі не напрягають, я їх тут зустрічаються переважно у лікарні , там їх дійсно багато, хвилюються за здоров´я)) і ще тут багато доглянутих циган, але є і попрошайки
Белая и пушистая• 07 января в 19:51
Ответ дляНезламна Україна
Але на соціалку не розраховуйте.
А я была только в Бухаресте
Чисто в городе .
Сын мой велосипедист,то он был в восторге от велосипедных дорожек ,говорит ,что в Киеве с этим все печальнее
Ну и на велосипедах ездят у них много людей ,по утрам едут целыми семьями ,дети в школу
Не понравился хаос на дорогах ,перейти даже на зеленый свет-еще тот квест,но после Стамбула нас это не удивило
Форсия• 07 января в 19:52
Ответ дляДадосвидания
Ромами себя называют только сами цыгане.
Слово român («румын», «румынский») — все то же латинское romanus («римский»), только в очень видоизмененном произношении. Таким образом, румыны назвали себя римлянами, чтобы подчеркнуть собственное отличие от окружающих их нероманских языков и народов.
Синди Кроуфорд• 07 января в 19:53
Ответ дляЖонДуан
Я не конкретно про Вас
Просто є такий стереотип у нашому суспільстві
Грабля• 07 января в 19:55
В Румынии хорошо. Снять квартиру легко, нет этого европейского ужаса справки, доходы и т .д.
Детей никто не гонит в школу. Из аэропортов нормальные вылеты.
Отличные цены лидл, джамбо, пепко.