Аноним_1857• 07 января в 21:10

Если человек снят с военного учёта

Скажите пожалуйста, если в резерв + уже показывает что снят с военного учёта этого не достаточно для выезда? Я так понимаю нужно для выезда пройти мсек и получить инвалидность?
В тцк ответили ждите вам позвонят, не торопитесь не всё так быстро, вот их ответ.
Кто сталкивался подскажите
вре_Динка• 07 января в 21:14
У нього має бути білий білет, на основі якого його виключено з обліку, і штрихкод
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:15
Ответ длявре_Динка
Белый билет получают после мсек?
Паратруперсупер• 07 января в 21:15
Не знятий, а виключений.
Виїзд дозволений, але там не все так просто, бо немає чіткого переліку документів для виїзду.
З інвалідністю виїхати простіше.
ЯкаКраля• 07 января в 21:15
Має бути відмітка у військовому квитку.
Хай краще звернеться до ТЦК, якщо немає. Аби бути вже точно впевненим.
Як показує досвід: на кожен електронний реєстр краще мати папірець.
вре_Динка• 07 января в 21:16
Ответ дляАноним_1857
Белый билет получают после мсек?
А як його виключили з обліку і не надали вам документи протце? У вас має бути документ з діагнозом на основі чого людину комісували і білий білет.
Виключений з обліку не обовʼязково інвалідність
Паратруперсупер• 07 января в 21:16
Ответ дляАноним_1857
Белый билет получают после мсек?
Ні. Інвалідності взагалі може не бути і сама по собі вона не є підставою, для виключення з обліку.
вре_Динка• 07 января в 21:17
Ответ дляПаратруперсупер
Не знятий, а виключений.
З інвалідністю виїхати простіше.
Білий білет зі штрихкодом і результат комісії
Пирожкиня• 07 января в 21:17
Ответ дляАноним_1857
Белый билет получают после мсек?
После ВЛК может быть виключений
Не обязательно при этом иметь инвалидность
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:18
Ответ дляПаратруперсупер
Не знятий, а виключений.
З інвалідністю виїхати простіше.
Снят и исключен это не одно и тоже?
вре_Динка• 07 января в 21:20
Ответ дляАноним_1857
Снят и исключен это не одно и тоже?
Ні, знятий і виключений це різне
Виключають по результатам влк, а знімають по різним, і можуть бути поставлені знову
Паратруперсупер• 07 января в 21:20
Ответ дляАноним_1857
Снят и исключен это не одно и тоже?
Ні. Виключений це не військовозобов´язаний, а знімають тимчасово і при цьому людина залишається військовозобов´язаною.
Паратруперсупер• 07 января в 21:23
Ответ длявре_Динка
Ні, знятий і виключений це різне
Виключають не лише за станом здоров´я. Ще при досягненні граничного віку і при судимості. От якщо виключений через судимість, то виїзд закордон недозволений.
вре_Динка• 07 января в 21:23
Авторе, а як так вийшло що по влк виключили, а документів у вас ніяких немає?
Забрала і не сказала• 07 января в 21:24
С таким не выпускают. Справка должна быть, где написано, разрешен выезд за границу и тд. Раньше такие справки были, года два назад. Потом перестали их выдавать. Узнавайте может у адвокатов, юристов.
Забобонний фрукт• 07 января в 21:25
Выпустят. Только зачем выезжать? Манька ж пишет, что скоро войне конец. Типа, победим или не совсем победим, но все равно конец. Трамп ей обещал и родственники в США.
Викачую яйцями• 07 января в 21:26
Ответ дляАноним_1857
Белый билет получают после мсек?
У вас какая-то каша в голове. При чем тут белый билет и мсэк? И снятие с учёта не даёт права выезда, человек должен быть исключён с учёта.
Мсэк (которые сейчас ликвидировали и вместо них другие организации) - это оформление инвалидности и не имеет никакого отношения к влк.
Для исключения с учёта военнообязанный должен пройти влк и получить заключение о непригодности, после чего в тцк выдают новый военный билет, где будет отметка об исключении с учёта.
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:27
Ответ длявре_Динка
Какие должны быть документы? Если знаете подскажите, с влк только и всё есть.
В тцк сказали ожидайте вам позвонят когда будут готовы документы, а какие документы мы так и не поняли
Забобонний фрукт• 07 января в 21:27
Ответ дляАноним_1857
Снят и исключен это не одно и тоже?
Исключен лучше, намного. Не, ну если хочет воевать и ’понад усе’, тогда хуже, могут не взять штурмовиком.
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:30
Ответ дляВикачую яйцями
Согласна какая-то каша, потому что ещё и ребенок очень маленький я плохо сплю 😵‍💫 а муж из за болезни тормозит
Паратруперсупер• 07 января в 21:30
Ответ дляАноним_1857
А військовий квиток на руках? Якщо так, то відмітка про виключення є?
Забобонний фрукт• 07 января в 21:31
В целом, мне непонятно упадническое настроение в теме. Кто будет восстанавливать границы 1991 года? Кто защитит Женечку Баблиани-Баблоеву и тетушку ’Сумки’? (ну как-то так)
Единорог_помог• 07 января в 21:31
Я б на вашому місці написала б в прикордонну службу і запиталася, які документи потрібні в вашому випадку(опишіть, що виключений з обліку, коли і з яких причин) для виїзду закордон

https://dpsu.gov.ua/ua/elektronne-zvernennya
Забобонний фрукт• 07 января в 21:33
Ответ дляАноним_1857
’Нет таких болезней, которые могут помешать мужчине защищать Родину’ (цитату приписывают Валерию Федоровичу, но это не точно)
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:33
Ответ дляЕдинорог_помог

Попробую написать.
Спасибо
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:34
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нужно иметь желание защищать
Как нефиг делать• 07 января в 21:34
Ответ дляАноним_1857
Скорее всего они отправили заключение ВЛК о непригодности с исключением с учета на утверждение в вышестоящую инстанцию. Ждать решения до полугода, если не потеряют пакет документов.
Мой муж непригоден, уже 6й месяц пошел с момента признания непригодным и тишина...
автор Аноним_1857 • 07 января в 21:35
Ответ дляКак нефиг делать
Они уже теряли фотографии его.
Забобонний фрукт• 07 января в 21:36
Ответ дляАноним_1857
Нужно иметь желание защищать
Все хотят, без исключения. Просто не все об этом знают.
Как нефиг делать• 07 января в 21:38
Ответ дляЗабобонний фрукт
Потому ТЦК активно помогают это понять. Даже не знаю, какой тут смайлик поставить.
Невловимий Джо• 07 января в 21:38
В военном билете должно быть, что ’виключений з військового обліку’ + в резерв+ та же отметка (у вас она уже есть), осталось только военник с этой отметкой.
Тогда можно выезжать

(Инвалидность от МСЕК вовсе можно не иметь)

Военник с отметкой отдадут примерно через 6-7 месяцев после решения ВЛК.