Лукава Кішка• 07 января в 21:38
6 день диарея, началось со рвоты
Пью нифураксозид, энеторсгель, метеоспазмил вроде.. вчера начала антибиотик ципрофлоксацин, антибиотик назначила сама себе, завтра в дорогу нет времени по врачам ходить.. сегодня было весь день нормально, вечером опять началась диарея, просто вода. Из еды только сухарь и чай.
Что это может быть такое?
Лукава Кішка
• 07 января в 21:44
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что ели на праздники?
Добавьте проваренную овсянку.
Есть подозрение , что это от домашнего мяса, которое я съела в гостях.! Началось всё после него так скажем!
САМ_ТАКОЙ• 07 января в 21:46
Ответ дляЛукава Кішка
Да, похоже на то. А другие гости как? Узнавали?
Лукава Кішка
• 07 января в 21:50
Ответ дляБелоснежко
А что вы ели эти 6 дней?
Сухари, овощи и котлеты на пару
Королева Сарказма• 07 января в 21:50
Только диета.
Трава зверобой, хорошо лечит диарею
( назначали в инфекционке).
Возможно вы еще+ нервничаете перед поездкой.
Трава зверобой, хорошо лечит диарею
( назначали в инфекционке).
Лукава Кішка
• 07 января в 21:51
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вроде у всех все нормально! Но они постоянно таким питаются
Лукава Кішка
• 07 января в 21:51
Ответ дляКоролева Сарказма
Только диета.
Трава зверобой, хорошо лечит диарею
( назначали в инфекционке).
Трава зверобой, хорошо лечит диарею
( назначали в инфекционке).
Подскажите диету??
Королева Сарказма• 07 января в 21:56
Ответ дляЛукава Кішка
Подскажите диету??
Отварной( глызевый рис, чтоб прям хорошо розварился без масла), овсянка, яйцо вкрутую, сухари из белого хлеба, бублики, пюре, отварная грудка, черный несладкий чай( не крепкий),банан, но не с утра.
Ничего печеного, жареного соленого, сладкого.
Брехушечка• 07 января в 22:00
За 6 днів не було часу до лікаря сходити, тим більш перед дорогою? І шо ж там за мʼясо таке було? Пораджу лоперамід
Лукава Кішка
• 07 января в 22:03
Ответ дляБрехушечка
Мы были в селе 😭
Лукава Кішка
• 07 января в 22:03
Ответ дляКоролева Сарказма
Спасибо 🙏
Замороженная селедка• 07 января в 22:06
вот у ребенка только второй день как понос прошел...нифуроксазид пить 7 дней врач назначил, смекта черз 3 часа после него, бетаргин, лактобактерии и диета. Вам второй антибиотик не нужен-он поноса только добавит. Достаточно нифуроксазида. итмного питья надо.
Намакушка• 07 января в 22:49
У моего сына так сальмоннелез был. На 7-ой день скакнула температура пару раз.
Лукава Кішка
• 07 января в 22:50
Ответ дляЗамороженная селедка
Нифураксозид мне всегда помогал, а в этот раз вообще не помогает.. то подключила антибиотик
Захекалася читать• 08 января в 04:32
От ципрофлоксацина может быть диарея. Если она уже была, то он может усилить.
Вы могли подхватить вирус. Сейчас этот новый ковид часто так проявляется, с очень яркой стмптоматикой по ЖКТ.
Надо убрать абсолютно все сырые овощи, фрукты, острое, копченое, жирное, сладкое свести до минимума. Вобщем, легче перечислить, что можно. Это вареные яйца, отварное нежирное мясо, рис, гречка, вареная или запеченная картошка и морковь. Хлеб только белый и не самой первой свежести. Никаких сладких газированных напитков.
Уголь выпейте в расчете 1 таблетка на 10 кг веса за один прием.