Потішаюся• 03 января в 18:56
Отит, антибиотик и температура
Девочки, подскажите
Заболел ребёнок 25.12. Температура небольшая, кашель немного. 29.12 заболело ухо и сухой кашель не проходил.
30.12 были у врача. Воспаление среднего уха.
Врач выписал амоксициллин 500 мг 2 раза в день (10 дней), капли с дексаметазоном в ухо капать и АЦЦ раз в день с утра пить.
Сегодня полные 4 суток, как пьет антибиотик. Вчера ещё немного ныло ухо. Сегодня на вечер 37,7.
Впереди выходные, врачи не работают.
Продолжать дальше пить антибиотик? Ребенку 14, по инструкции вроде 3 раза в день принимать антибиотик.
Стоит ли начать пить 3 раза? Есть капли Отофа. Можно ими капать?
Переживаю, что, несмотря на прием антибиотика, поднялась температура.
Впереди выходные, врачи не работают.
Потішаюся
• 03 января в 19:00
Ответ дляРадикальная
10 дней пить по схеме доктора
Не переживать из-за температуры?
Отофа не нужно капать?
Спасибо, что ответили
Отофа не нужно капать?
Спасибо, что ответили
Радикальная• 03 января в 19:01
Ответ дляПотішаюся
Не переживать из-за температуры?
Отофа не нужно капать?
Спасибо, что ответили
Отофа не нужно капать?
Спасибо, что ответили
нет отофа не нужно - если температура чувствуется и есть боль в ухе выпейте нимесил
Потішаюся
• 03 января в 19:02
Ответ дляРадикальная
Спасибо вам большое
Потішаюся
• 03 января в 19:15
Ответ дляМайор Медуза
В пн сходите на прием
Да, сходим обязательно
Ane4ka-9cee• 03 января в 19:19
Мій син, 12 років, ось тільки після отиту. Антибіотик 7 днів пив, у вухо нічого не капали, головне ніс лікувати
Потішаюся
• 03 января в 19:21
Ответ дляAne4ka-9cee
Та насморка нет почти, влажный нос
Капает как обычно, промывает и на ночь сосудосуживающие
Ane4ka-9cee• 03 января в 19:31
Ответ дляПотішаюся
Та насморка нет почти, влажный нос
Бо в мого сина отит завжди через ніс. Надіюсь переросте