ВерСаСе• 19 декабря 2024
Прошли сутки, тобрекс вообще не помог. Менять?
Коньюктивит с гноем. У взрослого. К врачу могу попасть только завтра, олна с ребёнком, а у него высокая температура. Вчера утром начала капать тобрекс, прошли ровно сутки. Улучшений нету совсем( глаз лч красный, весь, страшно даже смотреть. Есть ли смысл продолжать или новое лекарство пробовать пока не попаду к врачу?
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
А вы только тобрексом лечите?
Я просто помню у меня когда была эта зараза, то я ещё промывала фурацилином+ окулохеель+ тетрациклиновая глазная мазь. То так Тобрекс помогал)
Только им, у меня вообще это впервые, я и незнаю что делать. А тобрекс как быстро начал действовать действовать?
Паспортний стіл• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Автор, 2-3 дня, какие результаты вы хотите увидеть через сутки?
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Ну обычно острая фаза пару дней, а потом шло на спад
Я думала за сутки красноиа хоть немного должна уменьшится
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Я незнаю, у меня впервые такое. Может добавить промывание фурацилином?
Приму в дар• 19 декабря 2024
Недавно лечила. Сначала Тобрекс, но потом пошла купила капли Флоксал. Мне они эффективнее.
И заваривала ромашку в пакетиках. Три пакета на стакан на ночь. Потом промывала в течение дня перед каплями! Эффективно!
Улучшение было уже через пару дней. Но полностью прошло через 5-6 дней.
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляПриму в дар
Спасибо. Куплю ещё ромашку сегодня. А глаза оч красные были? У меня один как из фильма ужасов
Приму в дар• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Да, глаза очень красные были. Через 2 дня лечения просто ощущаешь, что легче. Но краснота очень медленно сходит.
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Капайте Тобрексом кроме глаз и в нос. Это очень хорошее лекарство.
Перед тем как капать глаза обязательно промывайте их.
Кошка Мурка• 19 декабря 2024
Ответ дляПриму в дар
Флоксал супер!!!!
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
А чем промывать лучше?
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Тобрекс часом не був давно відкритий? Чи ’свіжа’ упаковка?
Свіжа, вчора купила
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
А чем промывать лучше?
Лучше у врача спросите. Или в аптеке. Я, помню, и крепким чаем справлялась) главное, гнойные выделения смыть перед тем, как капать
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Выделений уже нету, только глаз опухший, как бы узкий и краснота. Спасибо, завтра пойду к врачу
Швендяю містами• 19 декабря 2024
Я за флоксал, он быстрее работает. У мужа вчера был красный глаз, вечером закапал, сегодня уже еле видно.
Тумба-юмба• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Выделений уже нет, но Тобрекс не помог? А что тогда помогло убрать выделения?
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Тобрекс помог убрать выделения. Я имела в виду, что не помогает от сильной красоты и припухлости
Тумба-юмба• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Положительная динамика есть, значит препарат помогает. Конечно хочется, чтобы все и сразу, но к сожалению так не бывает. Единственное капать обязательно оба глаза, если даже проблемы с одним и к врачу.
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Да, капаю два. Спасибо вам. А не подскажите перед каплями промывать фурацилином или ромашкой?
Скокмоно - стокнуно• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Гноя нет?Краснота проходит позже.
Пошаманю• 19 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Можно посмотреть в сторону капель с кортикостероидами. Снимают красноту и воспаление в целом. Например, Медетром. В нем тот же тобрамицин, как в Тобрексе плюс дексаметазон.
Если вирусный коньюнктивит, то выше писали - Окоферон, еще есть противовирусные мази глазные. В общем, это лучше вам врач подскажет после осмотра, конечно
ВерСаСе
• 19 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
Думаю бакиериальный, потому что гной был
Natal_ka91• 19 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
Так в тобрадекс каплях також є дексаметазон
Пошаманю• 19 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
В аптеке подскажут еще парочку аналогов, я думаю)) У меня после гриппа однажды были оооочень красные глаза, оба. То окулист чистый дексаметазон в каплях назначала. А если был гной, то комбинированный препарат, по идее, может подойти.