ЯкаКраля• 08 января в 20:29
Женщины, которые живут за счет мужчин, мужей, точнее
Сталкивались ли вы с финансовым насилием? Только очень честно, пожалуйста. Поссорились, например, ‘вы идете в магазин и он вам-какие деньги? Никаких денег нет,’ ну и масса подобного. Происходило ли хоть раз, если да, то это считается.
Всем злым-мы не обсуждаем и не осуждаем, это выбор каждого, и если мужчина не делает ничего по дому-женщина спокойно это может делать. Короче, цель не обсудить и осудить, а ответить на четкий вопрос вначале.
Результат:
вже голосів:
72 (66.06%)
Нет, такого не было
26 (23.85%)
Да,муж можетЭтимМанипулировать
11 (10.09%)
За много лет было пару раз
Мрії у вирії• 08 января в 20:44
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ви знаєте у мене мама усі накопичені гроші випадково викинула у смітник. Коли я її спитала подивитися в коробці, вона сказала нема, коли спитала у листочку такому-то замотані, а вона каже тю, а я у смітник всякий мусор викинула, ну нічого інші заробиш👻 я уявляю що б ви їй зробили...)))
Нічого б я їй не зробила насправді. От я, доречі, дуже терпимо ставлюся до всяких пройо@ів. 🤣
ЯкаКраля
• 08 января в 20:46
Ответ дляПластилин_Колец
Не знаю, автор, относится это к вашему вопросу или нет, но похожий опыт имею. Не муж, просто отношения с мужчиной. Пока работала все было хорошо, когда ушла с работы (сам кричал уходи, смогу тебя обеспечить) начал проявлять неуважение, перестал считаться со мной, не церимонился в высказываниях, нервно мне говорил, что цены выросли и ему приходиться все тянуть самому. Поспрашивала подруг, которые тоже были на обеспечении мужей, у них такого и близко не было. Мужья, содержат, любят и уважают. А у меня было так. Наверно не под той звездой я родилась что бы чувствовать себя женщиной.
Да, относится, тем более, если он говорил-узоди с работы, а потом раскрылся. Повышайте самооценку и не позволяйте больше так к себе относиться🩵
Ответ дляЯкаКраля
Требовать с вас отчет о покупках, держать деньги у него, обосновывать необходимость покупки, иногда чеки показывать. А если вы еще и ‘вели себя не так как’полагается’, не давать вам деньги и говорить, что вы не заслужили такого подарка и если он захочет, то он лишит вас всего. И не имеет значения, покупаете вы себе что-то или семье.
Я бы не жила с таким мужчиной.
У нас четкое разделение быта - муж зарабатывает деньги, мы с дочкой тратим.)) В первые годы совместной жизни он пробовал сам вести баланс, планировать расходы и тд. Но у него просто не хватает для этого времени и лень, поэтому назначил бухгалтером меня. С тех пор крупные покупки типа дом и машина, мы обсуждаем. Все остальное на мне.
Пушкининиана• 08 января в 20:46
Не было такого никогда. В начале отношений муж как опасался, что я его без штанов оставлю и у меня не было доступа ко всем его счетам)
Сейчас могу тратить сколько сочту нужным, вообще не скажет ни слова
ЯкаКраля
• 08 января в 20:47
Ответ длятяжкаялюдина
Говорити він може, але і я можу балакати))
Гроші завжди дає, але якщо обійжений, то може повипєндрюватися трохи
Спасибо, это считается
Идууу--уууу блин• 08 января в 20:48
Ответ дляЯкаКраля
Це такий дуже економно-скупий єврейчик, а не чоловік.
Love_Love_Love_• 08 января в 20:48
Ответ дляЯкаКраля
Мыслите шире, не все вам зла желают
Нам це кому?
я Кукарача• 08 января в 20:48
если муж демонстративно не дает денег - это уже вопиющий случай, обычно же это не насколько явно, во-первых, а во-вторых зависит от вашей индивидуальной чувствительности к этим вопросам.
Когда муж меня попрекает тратами на развлечения и рестораны, то это ставило бы меня в унизительное положение, то есть обижало бы, если бы я не работала. А так всегда можно огрызнуться, что я трачу свои деньги.
ЯкаКраля
• 08 января в 20:49
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, это не все вместе 😄 а может быть по-отдельности, это примеры чисто
После шести ни-ни• 08 января в 20:49
Ответ дляЯкаКраля
Спасибо, это считается
я знаю много историй где тыкают так работающих
не интересует?
Зарплата дружини була у мене, але її треба було ще нагадати пару раз і вести себе гарно приблизно за тиждень до. Це була всього 10 частина його зп. Решту він тратив куда і як хотів, можна було щось випросити, але останні роки його було шлюбу уже нічого додатково не могла. Зп дружини йшла на продукти, одяг, взуття, садок, подарунки дитині, на себе практично ніхто нічого не залишалось, крім на манікюр. Питати куда пішли чи підуть решту зп не можна було - псіхував. І так , говорив, що я маю працювати, але коли доходило діло до пошуку робіт і питання про няню, сидіння з дитиною його мами чи курсів - то не давав ні грошей, і не погоджувався. Слухати, про ріст цін чи збільшення розходів не хотів, зп моя не збільшувалась 6 років. І була просто мінімальною( Грабо кажучи , спочатку 8, потім 10.
Идууу--уууу блин• 08 января в 20:50
Ответ дляПластилин_Колец
Можете нього зп була маленька, а коли стане велика він вас може покинути і захоче багатшу під шумок, щоб більше в скрутах не жити...
ЯкаКраля
• 08 января в 20:50
Ответ дляя Кукарача
Тут вопрос к тем женщинам, кто на полном обеспечении мужа.
Вы, конечно, зарабатываете и тратите , какие к вам могут твит вопросы))
Завжди з рушником• 08 января в 20:50
Ответ дляМрії у вирії
Всі гроші в мене.
Пару раз я йому казала що нічого не дам 🤣
Аналонічно, всі гроші в мене карта його дублікат теж, ще без мого дозволу собі нічого не купує. В родині фінансовий директор я)
Идууу--уууу блин• 08 января в 20:51
Ответ дляМрії у вирії
Є такі люди... І хоч трава не рости...
Love_Love_Love_• 08 января в 20:52
Ответ дляЗавжди з рушником
Боже, який жах
ЯкаКраля
• 08 января в 20:52
Ответ дляПосле шести ни-ни
не интересует?
Работающих женщин? В смысле муж требует от жены больше ее зп?
После шести ни-ни• 08 января в 20:53
Ответ дляЯкаКраля
не требует - а выносит мозг за траты
Пластилин_Колец• 08 января в 20:54
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ему сложно будет встретить женщину более обеспеченной чем он сам. Его доход был 5 тыс.$. Не так много в Украине женщин, которые зарабатывают больше.
ЯкаКраля
• 08 января в 20:54
Ответ дляПосле шести ни-ни
не требует - а выносит мозг за траты
А сам ведет быт и рожает?
После шести ни-ни• 08 января в 20:55
Ответ дляЯкаКраля
А сам ведет быт и рожает?
такие обычно ничего не ведут
только мозги выносят
Ms. Похвала• 08 января в 20:55
Ответ дляПерезагрузка
Как это может быть, если у меня его карта, и пластик, и в эппл пей.
А наличники нет плохо, он все заблокирует и вы в пролете
Завжди з рушником• 08 января в 20:56
Ответ дляLove_Love_Love_
Боже, який жах
Немає ніякого жаху, гроші треба вміти не тільки заробляти а ще й витрачати, мій чоловік не вміє, транжира тому мені довірив займатися фінансовими справами.
Идууу--уууу блин• 08 января в 20:56
Ответ дляПластилин_Колец
Ну так, ну так ви праві. Така жінка його навряд-чи зустріне))
Love_Love_Love_• 08 января в 20:56
Ответ дляЗавжди з рушником
Є жах, людина питає дозволу чи можна купити собі труси, це ппц
ЯкаКраля
• 08 января в 20:57
Ответ дляПосле шести ни-ни
такие обычно ничего не ведут
только мозги выносят
Ну вот и ответ) зачем он вам тогда? Подпитывать детские травмы? Лучше в психотерапевта вложить эту зп. И найти равноценного и адекватного партнера, который либо делить все будет(быт и зп, либо зарабатывать и Могз не иметь, либо полностью вести быт , детей и тогда вы не будете выносить ему мозг, куда он что потратил)
Идууу--уууу блин• 08 января в 20:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Сотий рівень поваги))) але і такі все життя живуть і не розлучаються!!