ЯкаКраля• 08 января 2025

Женщины, которые живут за счет мужчин, мужей, точнее

Сталкивались ли вы с финансовым насилием? Только очень честно, пожалуйста. Поссорились, например, ‘вы идете в магазин и он вам-какие деньги? Никаких денег нет,’ ну и масса подобного. Происходило ли хоть раз, если да, то это считается.

Всем злым-мы не обсуждаем и не осуждаем, это выбор каждого, и если мужчина не делает ничего по дому-женщина спокойно это может делать. Короче, цель не обсудить и осудить, а ответить на четкий вопрос вначале.
Результат:
вже голосів: 109
72 (66.06%) Нет, такого не было
26 (23.85%) Да,муж можетЭтимМанипулировать
11 (10.09%) За много лет было пару раз
бибизяна• 08 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Мы тратим, сколько хотим и сколько нам надо, остальное откладываем. И это не значит, что мы бездумно кидаемся деньгами и покупаем по 100 пар обуви в месяц. Но если я хочу это платье, я его покупаю, никого не спрашиваясь.
ну от бачите, вже трошки не так. ну і вартість сукні може бути дуже різною
Форсия• 08 января 2025
Ответ длябибизяна
Я не смотрю на стоимость, если хочу это, есть такая возможность по нашим доходам.
бибизяна• 08 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
ніяка вартість вас не зупинить, навіть 300 грн
Сладко-соленая• 08 января 2025
Ответ длябибизяна
та будь-хто
Я трачу сравнительно немного )
Могла бы больше, но запросы небольшие
Деньги в сумках, на картах
Крупные покупки муж оплачивает, от тысячи долларов (это раз в месяц-два)
бибизяна• 08 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
Я трачу сравнительно немного )
Могла бы больше, но запросы небольшие
Деньги в сумках, на картах
і шо ж це за покупки, ну суто шоб розуміти їх розмір?
Сладко-соленая• 08 января 2025
Ответ длябибизяна
Это я когда хочу купить брендовую обувь или сумку, дубленку
Кидаю ссылку мужу, он оплачивает юсдт байеру
автор ЯкаКраля • 08 января 2025
Ответ дляГотова до другої
Автор, я вижу, вы тут советуете другим девочкам мыслить шире и вся такая, с позиции ’сверху’ жертв домашнего абьюза опрашиваете, якобы от любопытства. Так же советуете повышать самооценку, рассказываете, кто тут травмы детские подпитывает, кому и куда свою зарплату потратить лучше - на психотерапевта или куда-то еще, хотя в стартпосте написано ’Всем злым-мы не обсуждаем и не осуждаем’.
Но уж больно хорошо, судя по вашим комментам, вы знакомы с поведением мужчины, когда ему жалко денег на женщину или он манипулирует ее зависимым положением.

И в связи с этим у меня вопрос: вы завистница к тем, кого хорошо обеспечивают и пытаетесь себя успокоить тем, что это очень плохо и плачевно заканчивается? Или вы мужик, который за копейку удавится?
Покажите хоть один коммент, где я унизила женщину, которая живет за счет мужа, он ее не абьюзит и их все устраивает? У вас когнитивное искажение? Или вам нужно везде увидеть подвох? Или вам за комменты деньги платят? За разведение скандалов.
Форсия• 08 января 2025
Ответ длябибизяна
300 евро наверно?)
бибизяна• 08 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
300 евро наверно?)
хай бог милує, та ви олігархіня, пробачте
Форсия• 08 января 2025
Ответ длябибизяна
Да, миллиардерша, вы правы, кто еще может такое себе позволить.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 января 2025
Ні, навпаки, постійно каже що це наші гроші а не його (я рік не працюю, до цього були періоди коли я утримувала поки він свої борги розгрібав, він це памʼятає і цінує). Керую фінансами я, він оте все планування не любить і не хоче. Ми обидва за класичну модель сімʼї де чоловік заробляє а жінка робить все інше, нам так норм.
автор ЯкаКраля • 08 января 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну они говорят вначале многие, что им все ок, увольняйся, и тп, а когда отношения пополняются ссорами, ситуация может резко меняться. Но, если у вас все хорошо-это хорошо.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2025
Ответ дляЯкаКраля
Так, мате рацію, повно таких прикладів