ЯкаКраля• 08 января в 20:29
Женщины, которые живут за счет мужчин, мужей, точнее
Сталкивались ли вы с финансовым насилием? Только очень честно, пожалуйста. Поссорились, например, ‘вы идете в магазин и он вам-какие деньги? Никаких денег нет,’ ну и масса подобного. Происходило ли хоть раз, если да, то это считается.
Всем злым-мы не обсуждаем и не осуждаем, это выбор каждого, и если мужчина не делает ничего по дому-женщина спокойно это может делать. Короче, цель не обсудить и осудить, а ответить на четкий вопрос вначале.
Результат:
вже голосів:
72 (66.06%)
Нет, такого не было
26 (23.85%)
Да,муж можетЭтимМанипулировать
11 (10.09%)
За много лет было пару раз
бибизяна• 08 января в 21:37
Ответ дляПерезагрузка
Мы тратим, сколько хотим и сколько нам надо, остальное откладываем. И это не значит, что мы бездумно кидаемся деньгами и покупаем по 100 пар обуви в месяц. Но если я хочу это платье, я его покупаю, никого не спрашиваясь.
ну от бачите, вже трошки не так. ну і вартість сукні може бути дуже різною
бибизяна• 08 января в 21:39
Ответ дляПерезагрузка
Я не смотрю на стоимость, если хочу это, есть такая возможность по нашим доходам.
ніяка вартість вас не зупинить, навіть 300 грн
Сладко-соленая• 08 января в 21:42
Ответ длябибизяна
та будь-хто
Я трачу сравнительно немного )
Могла бы больше, но запросы небольшие
Деньги в сумках, на картах
Крупные покупки муж оплачивает, от тысячи долларов (это раз в месяц-два)
Могла бы больше, но запросы небольшие
Деньги в сумках, на картах
бибизяна• 08 января в 21:44
Ответ дляСладко-соленая
Я трачу сравнительно немного )
Могла бы больше, но запросы небольшие
Деньги в сумках, на картах
Могла бы больше, но запросы небольшие
Деньги в сумках, на картах
і шо ж це за покупки, ну суто шоб розуміти їх розмір?
Сладко-соленая• 08 января в 21:46
Ответ длябибизяна
Это я когда хочу купить брендовую обувь или сумку, дубленку
Кидаю ссылку мужу, он оплачивает юсдт байеру
ЯкаКраля
• 08 января в 21:48
Ответ дляГотова до другої
Автор, я вижу, вы тут советуете другим девочкам мыслить шире и вся такая, с позиции ’сверху’ жертв домашнего абьюза опрашиваете, якобы от любопытства. Так же советуете повышать самооценку, рассказываете, кто тут травмы детские подпитывает, кому и куда свою зарплату потратить лучше - на психотерапевта или куда-то еще, хотя в стартпосте написано ’Всем злым-мы не обсуждаем и не осуждаем’.
Но уж больно хорошо, судя по вашим комментам, вы знакомы с поведением мужчины, когда ему жалко денег на женщину или он манипулирует ее зависимым положением.
И в связи с этим у меня вопрос: вы завистница к тем, кого хорошо обеспечивают и пытаетесь себя успокоить тем, что это очень плохо и плачевно заканчивается? Или вы мужик, который за копейку удавится?
Покажите хоть один коммент, где я унизила женщину, которая живет за счет мужа, он ее не абьюзит и их все устраивает? У вас когнитивное искажение? Или вам нужно везде увидеть подвох? Или вам за комменты деньги платят? За разведение скандалов.
бибизяна• 08 января в 22:05
Ответ дляПерезагрузка
300 евро наверно?)
хай бог милує, та ви олігархіня, пробачте
Да_Я_ТакаЯ_• 08 января в 22:35
Ні, навпаки, постійно каже що це наші гроші а не його (я рік не працюю, до цього були періоди коли я утримувала поки він свої борги розгрібав, він це памʼятає і цінує). Керую фінансами я, він оте все планування не любить і не хоче. Ми обидва за класичну модель сімʼї де чоловік заробляє а жінка робить все інше, нам так норм.
ЯкаКраля
• 08 января в 22:40
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну они говорят вначале многие, что им все ок, увольняйся, и тп, а когда отношения пополняются ссорами, ситуация может резко меняться. Но, если у вас все хорошо-это хорошо.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января в 09:08
Ответ дляЯкаКраля
Так, мате рацію, повно таких прикладів