Курочка-чубаточка• 09 января в 11:20

Есть тут работники отдела качества ?инженера

Буду работать на предприятии на позиции инженера по качеству , у них есть сертификаты ИСО 9001 и ИСО 22000 . Девочки, это сложно ? Сталкиваюсь с этой работой впервые , раньше была зам.зав.лабораторией на пищевом предприятии . Расскажите основные моменты и подводные камни
Гомосноб• 09 января в 11:29
Инженеры
Перемелица• 09 января в 11:34
Дотримання вимог сертифіката вимагає грошей і дисципліни. Тому ви будете постійно між двох вогнів - начальство, яке плаче за грошима і виконавці, які роблять що завгодно, тільки не те, що треба. Потім очікувано стається нетовар, а винні будете ви ’а чого ти не сказала, що буде така жопа. значить голосніше треба було казать’.
dulenok• 09 января в 11:45
автор, если не секрет какую ЗП вам предложили на эту должность?
Янка-угомонись• 09 января в 12:07
нормальная работа, от аудита к аудиту)
Ненька наша• 09 января в 12:13
Ответ дляПеремелица
В айті зараз просувається думка, що за якість відповідають всі. Інженери з якості тільки підсвічують проблеми та пропонують як покращити процес всім щоб якість була краще
Семенівни сусідка• 09 января в 12:14
Ой, работа гавно.
Работаю мастером на предприятии, наших отк только и жарят.
Вечная цепочка раздачи пиздюлины
Мы рабочих, отк нас, начальство отк. А не дай бог продукция уедет и не соответствует, то все, жарят всех ,первых отк
И зарплата маленькая
автор Курочка-чубаточка • 09 января в 12:20
Ответ дляdulenok
22000, меня больше взяли из-за большого опыта именно в хим лаборатории я думаю
автор Курочка-чубаточка • 09 января в 12:22
Ответ дляСеменівни сусідка
Ой, работа гавно.
Вечная цепочка раздачи пиздюлины
И зарплата маленькая
Я работала на пищевом , там жарили не отдал качества , а мастеров , технологов , нач цеха . ОТК - это больше про проверки , документацию
Перемелица• 09 января в 12:23
Ответ дляНенька наша
Оце ’підсвічування’ це і є прямі посадові обов´язки інженера з _контролю_ якості. От я вам і описую процесс ’підсвічування’, де інженер з _контролю_ винна всім і винувата в усьому. Ніхто ті ісо документи читати не хоче, думають що купив сертифікат і все автоматично налагодилось. Хаха.
dulenok• 09 января в 12:29
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо...вот тоже ищем +- на такую ЗП человека, пока нет никого.
автор Курочка-чубаточка • 09 января в 12:30
Ответ дляdulenok
Мне сказали, что люди с таким опытом редко попадаются , поэтому сейчас проще научить выходца из лаборатории
dulenok• 09 января в 12:30
Ответ дляКурочка-чубаточка
именно..
Ненька наша• 09 января в 15:30
Ответ дляПеремелица
Не зрозуміла, які можуть бути претензії якщо інженер все підсвітив? Останнє слово за керівництвом, у нас так)