Послушная• 09 января 2025
Девочки, объясните пожалуйста по пульсу срочно
Меряю давление в спокойном состоянии пульс 41 показывает перемеряю через пару минут 48 потом на другой руке также. Считаю пульсацию вручную выходит примерно 40 за пол минуты. Потом начинаю волноваться уже на аппарате 94 показывает. Может ли на худой руке аппарат не так считывать или я не знаю, но такой пульс реально ужасает.
Сама не знаю• 09 января 2025
Ответ дляПослушная
Так аппарат вот такое выдает же почему то
Я просто не знаю может я не правильно как то вручную считаю
Аппарат может ошибаться. Включите секундомер и посчитайте количество ударов за 60 секунд. В норме 60-80. Если пульс чуть выше не страшно, это из за волнения может быть. Если пульс 40 за минуту к кардиологу. Но у вас он нормальный.
Послушная
• 09 января 2025
Ответ дляСама не знаю
Ну на аппарате сейчас нормальный а в спокйном показывало до 50 три раза на это ж есть явно какая то причина (((
Сама не знаю• 09 января 2025
Ответ дляПослушная
Меряйте вручную
Послушная
• 09 января 2025
Ответ дляСама не знаю
Меряйте вручную
А в ручную нельзя ошибиться никак?
Сама не знаю• 09 января 2025
Ответ дляПослушная
А в ручную нельзя ошибиться никак?
Пульс регулируется нервной системой, гормонами , если у вас эмоциональная лабильность то пульс будет реагировать естественно первым на ваши переживания. Но если вы будете спокойны в момент измерения то не ошибётесь. Сосчитать пульс за 60 сек может и ребенок.
Смайлик• 09 января 2025
Ответ дляПослушная
Та вручную всегда норм насчитывается не меньше 40 точно
У меня проблемы с пульсом. Кардиолог всегда говорит мерять пульс вручную и не верить тому, что показывает тонометр
Смайлик• 09 января 2025
Ответ дляПослушная
А как понять есть ли аритмия эта?
Если есть аритмия, то тонометр рисует сердечко, типо срочно делайте кардиограмму
Послушная
• 09 января 2025
Ответ дляСмайлик
Он всем у нас дома рисует это сердечко
Удальонка• 09 января 2025
Считаете кол-во ударов за 6 секунд и умножаете полученное на 10. Засекаете по часам.
Послушная
• 09 января 2025
Ответ дляУдальонка
Вот уже опять три раза померила и пульс на тонометре 40-49
У меня уже просто паника (((